aethelvineAvatar border
TS
aethelvine
Menikahi Saudara
Sebelumnya, ane ingin meluruskan dulu, ane nikahin Tyana *nama samaran, sodara ane* sah baik secara agama Islam maupun secara hukum menurut silsilah keluarga ane.

Jadi gini.. Usia ane udah hampir menginjak 30, matang secara usia maupun materi buat nikaah. Dikarenakan ane udah terlalu sering pacaran dari zaman smp hingga kerja. Tok diusia 25 gw kaga pernah lg pacaran walau ane punya beberapa gebetan setelah itu.. Jenuh boy emoticon-Big Grin

Dulu zaman kuliah, ane itu merantau ke Kota Kembang. Numpang di rumah sodara, rumah Yokapnya Tyana. 4 tahun bersama secara tdk langsung buat gw deket sama keluarga Tyana. Termasuk Bapaknya, Tyana ni yokap bokapnya cerai. Bokapnya ini tau gw perantauan sendiri dimari. Ngasih gw motor utk dipinjemin *awalnya* tp kemudian dikasih ke gw..

Bokap doski makin seneng ma gw ketika si Tyana, diketahui pacaran sama anak geng motor. Si pacarnya ini ngeintimidasi Tyana selama kurang lbh 3tahun biar mereka ga putus, padahal Tyana udah ngebet pgn putus. Nah gw yg ngusut tuntas masalah mereka. Pasca kejadian itu Tyana dikekang abis2an yokapnya. Hpnya dicek gt lah biar ga pacar2an..

Skipskip

Selang beberapa taun kemudian. Gw yg udah matang usia dan materi. Tiba2 dpt kabar. Ekonomi bokap Tyana lagi mengalami penurunan drastis. Yg menyebabkan doi ga sanggup biayaiin kuliah Tyana. Tyana nangis2 gegara masalah ini..

Gw yg emg berencana pgn nikah. Dan sebenernya udah ngantongin calon dari salah satu gebetan gw *walopun blm fix. Tiba2 disinggung keluarga Tyana buat nikaahiin putrinya, drpd takdir Tyana stagnan di lingkaran ijazah SMA, apalagi Tyana punya record buruk milih pacar brandalan. Doi sbenernya keitung cakep, lihai masak. Follower IGnya 2K+

Terlepas dari jasa keluarganya dulu, dan fisik Tyana yg lbh cakep dr para gebetan gw. Nikaah sama sodara apa ga runyam ya? Keluarga Tyana ni serius karena ini diobrolin di acara kumpul keluarga menjelang lebaran alias kemarin emoticon-Frown

Kalau yokap bokap gw si bilang keputusan terserah ama gw.. Nikaah itu buat ane bukan persoalan cinta dan nafsu aja soalnya. Komitmen itu prioritas utama

Menurut agan/sista disini apa baiknya gw nikaahin Tyana atau lbh baik gw nikah sama org diluar lingkungan keluarga? emoticon-Ngacir
0
3.6K
60
Guest