alexa-tracking
Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
5887
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/592399d9e052278c2d8b4574/diskusi-tentang-yamaha-aerox-155-vva-all-version
Pagi gan, ane nyari2 Thread yang ngebahas Yamaha Aerox 155 ini, pada belum ada yang posting thread ini nih,,, kita diskusi disini aya gan bareng2. BLUE CORE ENGINE Mesin 155cc generasi baru yang dilengkapi dengan "Variable Valve Actuation" (VVA) membuat performa tarikan mesin lebih bertenaga. dilengkapi dengan "Forged Piston & DiAsil Cylinder" yang kuat dan ringan sehingga perf
Lapor Hansip
23-05-2017 09:09

Diskusi Tentang Yamaha Aerox 155 VVA All Version

Pagi gan, ane nyari2 Thread yang ngebahas Yamaha Aerox 155 ini, pada belum ada yang posting thread ini nih,,, kita diskusi disini aya gan bareng2.

BLUE CORE ENGINE

Mesin 155cc generasi baru yang dilengkapi dengan "Variable Valve Actuation" (VVA) membuat performa tarikan mesin lebih bertenaga. dilengkapi dengan "Forged Piston & DiAsil Cylinder" yang kuat dan ringan sehingga performa mesin lebih maksimal, serta dilengkapi juga dengan "Smart Motor Generator" (SMG) yang membuat suara motor lebih halus saat dinyalakan.

VARIABLE VALVE ACTUATION (VVA)

Teknologi VVA menjaga tenaga dan torsi maksimum di setiap putaran mesin.

SMART KEY SYSTEM

Smart Key System merupakan sistem kunci tanpa anak kunci (Keyless). Fitur ini membuat berkendara semakin praktis dan aman karena disematkan fitur Immobilizer dan Answer Back System untuk memudahkan pengendara mencari posisi parkir motor.

ANTI-LOCK BRAKING SYSTEM (ABS)

Kontrol pengereman yang lebih maksimal dengan ABS, membuat berkendara lebih aman.

ASEAN BEST SPORTY SCOOTER

Aerox 155 VVA dirancang untuk menjadi standar baru sporty scooter di ASEAN. Memiliki karakteristik body yang gagah dan aerodinamis dengan ciri khas "X" motif yang memberikan kesan sporty dan memberikan rasa bangga bagi pengendara.

START & STOP SYSTEM (SSS)

Stop & Start System (SSS) yang berfungsi untuk mengurangi konsumsi bahan bakar yang tidak perlu pada saat motor sedang berhenti. Semakin lengkap didukungSmart Motor Generator (SMG) yang membuat suara motor lebih halus saat dinyalakan.

25 LITRES UNDERSEAT STORAGE

Desain bagasi yang luas dan dapat memuat helm full-face serta perlengkapan berkendara lainnya.

SPORTY-INTEGRATED REAR HANDLE GRIP

Desain pegangan bagian belakang yang menyatu dengan body motor, memberikan kesan yang sporty.

SPORTY LED HEADLIGHT & TAIL

Lampu depan dan belakang LED dengan desain sporty, lebih terang dan lebih awet.

SUPER WIDE TUBELESS TIRE

Ukuran ban depan 110/80-14", Ukuran ban belakang 140/70-14", Menjadikan tampilan lebih sporty serta memberikan pengalaman berkendara yang lebih stabil saat bermanuver.

5.8 LCD DISPLAY

Speedometer full digital yang modern dan informatif bagi pengendara.

ELECTRIC POWER SOCKET

Semakin praktis dengan "Electric Power Socket" untuk mengisi daya gadget pengendara. *Handphone dan kabel charger tidak termasuk dalam paket pembelian

Mesin

Tipe mesinLiquid cooled 4-stroke, SOHCSusunan silinderSingle cylinderDiameter X Langkah58 x 58,7 mmPerbandingan kompresi10,5 ± 0,4 : 1Volume silinder155.1 ccDaya maksimum11.0 kW / 8000 rpmTorsi maksimum13.8 Nm / 6250 rpmSistem starterElectric starterSistem pelumasanWet sumpKapasitas oli mesinTotal = 1,00 L ; Berkala = 0,90 LSistem bahan bakarFuel InjectionTipe koplingDry, Centrifugal AutomaticTipe transmisiV-belt automatic

Sumber : http://www.yamaha-motor.co.id/product/xmax
profile-picture
profile-picture
boedoets dan LordWakanda memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Halaman 202 dari 295
31-05-2018 11:01
Om rencana ane mau ambil kampas ganda relining untuk ngilangin vibrasi mesin berlebih di tarikan2 awal, semua masih standar, oli masih yamalube, kira2 ganti apa lagi ya biar tarikan bawah jadi enak? getaran nya ada juga diatas 70kpj euy
Diubah oleh yiez176
0 0
0
31-05-2018 11:49
Quote:Original Posted By sand_toslok

ane bawa ke beres. diakali tambah strap karet. di join baut dan join locknya

Beres itu apa gan?
0 0
0
31-05-2018 11:53
Quote:Original Posted By thevikings

Beres itu apa gan?

Quote:Original Posted By cantariyasa

coba gan di cek di bagian cover tutup tangki bensin nya mungkin dr bagian itu.
Punya ane jg ada bunyi getaran dr bagian tengah ternyata dr situ trus ane solatip di besi pengaitnya udh deh ilang tuh bunyi getarannya

Boleh minta pictnya gan? Ane udah nyoba tetep bunyi

0 0
0
31-05-2018 11:56
Quote:Original Posted By sand_toslok

ane bawa ke beres. diakali tambah strap karet. di join baut dan join locknya

Itu di gimanaiin gan? Beres itu apa gan? Boleh minta pictnya?

0 0
0
31-05-2018 12:15
Quote:Original Posted By thevikings

Itu di gimanaiin gan? Beres itu apa gan? Boleh minta pictnya?

BEngkel RESmi : beres
ato boleh coba diteken pengaitnya
0 0
0
31-05-2018 12:52
Diskusi Tentang Yamaha Aerox 155 VVA All VersionSiapa tau minat Pulley USR SRP buat Aerox. Pemakaian +-1500km / 3-4 bulan (Selama terpasang motor jarang pake).
Tokped/BL ready.
Minat WA 089670881681
Diubah oleh bulblog
0 0
0
31-05-2018 18:19
gue sampe skrg masih penasaran knp aerox enteng bgt pas distandar tengah
0 0
0
31-05-2018 19:15
Quote:Original Posted By stefendy

Nanggung gan... sekalian yg 66mm lah... KTC ada tuh paketannya...

baru 3 bulan pake gan tuh bore upan ane emoticon-Leh Uga

tipis dompet langsung
0 0
0
01-06-2018 00:49
Halo smua, saya baru pertama kali ini mau beli dan belajar motor, jadi mohon maklum kalau agak terkesan noob wkwk... Saya punya beberapa pertanyaan mengenai Aerox dan membeli motor in general karena saya sangat suka dengan penampilan motor ini nih gan... mohon saya di edukasi.

1) Untuk tinggi 160 cm, Aerox ini apakah akan sangat susah/sangat tidak nyaman ketika dalam keaadan berhenti atau saat macet?

2) Aerox ini lebih lebar daripada motor matic pada umumnya, apakah ini akan bermasalah ketika menyalip2 dan nyempil2 saat macet? Ini
pertanyaan saya yg paling penting nih wkwk...

3) Saya naksir dengan Aerox version R karena ada suspension dan brake disc yg lebih bagus... tapi saya juga naksir dengan rem ABS version
S karena lebih aman... menurut kalian lebih bermanfaat yg mana yah? Tidak usah memperdulikan soal harga.

4) Motor itu bisa di test drive tidak ya sebelum saya memutuskan untuk membeli seperti mobil?

5) Jari tangan saya itu pendek sekali dan tidak bisa nge gas dan menaruh 2 jari pada rem... apakah ada solusinya?

Yang 2 pertanyaan terakhir itu memang tidak berkaitan dengan Aerox tapi moga aja tak apa yah saya tanya disini wkwkwk... Terima kasih banyak sebelumnya ya gan!
0 0
0
01-06-2018 01:23
klu mau monoshock breket yg bagus pake apa suhu suhu ?
Diubah oleh yogaheda
0 0
0
01-06-2018 05:07
Quote:Original Posted By hippityhoppity
Halo smua, saya baru pertama kali ini mau beli dan belajar motor, jadi mohon maklum kalau agak terkesan noob wkwk... Saya punya beberapa pertanyaan mengenai Aerox dan membeli motor in general karena saya sangat suka dengan penampilan motor ini nih gan... mohon saya di edukasi.

1) Untuk tinggi 160 cm, Aerox ini apakah akan sangat susah/sangat tidak nyaman ketika dalam keaadan berhenti atau saat macet?

2) Aerox ini lebih lebar daripada motor matic pada umumnya, apakah ini akan bermasalah ketika menyalip2 dan nyempil2 saat macet? Ini

3) Saya naksir dengan Aerox version R karena ada suspension dan brake disc yg lebih bagus... tapi saya juga naksir dengan rem ABS version
S karena lebih aman... menurut kalian lebih bermanfaat yg mana yah? Tidak usah memperdulikan soal harga.

4) Motor itu bisa di test drive tidak ya sebelum saya memutuskan untuk membeli seperti mobil?

5) Jari tangan saya itu pendek sekali dan tidak bisa nge gas dan menaruh 2 jari pada rem... apakah ada solusinya?

Yang 2 pertanyaan terakhir itu memang tidak berkaitan dengan Aerox tapi moga aja tak apa yah saya tanya disini wkwkwk... Terima kasih banyak sebelumnya ya gan!

Bantu jawab ya gan..

1. Sangat merepotkan, kecuali biasa bawa motor yg lumayan besar / lebar

2. Sama seperti no. 1 pasti merepotkan, kalau bagi yg biasa bawa motor sih sebetulnya handlingnya mantap

3. Kalau bisa ambil yg tipe S aja sekalian gan, karena sudah keyless juga jadi lebih aman dari pencurian dan gak perlu repot colok2 kunci lagi

4. Biasanya cuma kalau lagi ada event tertentu aja atau pas waktu launching

5. Coba pakai 3 jari gan, jari tengah, jari manis dan jari kelingking. Pokoknya kondisikan yg menurut agan paling nyaman aja

Untuk pemula / baru belajar motor apalagi (maaf) tinggi badan agan sekitar 160 menurut ane paling mudah pake beat esp atau vario 110 LED aja gan. Kecuali tekad agan sudah bulat buat ambil maxi scooter boleh lah langsung boyong Aerox 155

0 0
0
01-06-2018 05:14
Quote:Original Posted By hippityhoppity

Nubie bantu jawab ya..
1. Aman, ga ada masalah koq.. Aerox keliatan besar tp ternyata enteng koq..
2. Gampang jg utk selap selip, yg penting fillingnya ok.. hehehe
3. Nah ini lbh ke pilihan & dana ya, ane aja cukup ambil yg std, dah ok menurut ane.. emoticon-Cool
4. Ini ane kurang tau, mungkin bawah ane ada yg tau..
5. Solusinya tangan kiri yg standby ngerem gan, nanti klo dirasa kurang pakem baru dibantu tangan kanan utk rem dpn.. emoticon-Ngakak
0 0
0
01-06-2018 06:15
Ternyata punya saya Versi terendah juga ga center, udah komplain ke Yamaha tapi gaada jawaban juga. Apa mungkin gara gara lebih murah dari nmax trus sasis nya acak acakan gitu kali
0 0
0
01-06-2018 06:17
Kalo says lebih saranin ke type s, ada abs untuk keamanan dan shock aerox tahun sekarang sudah beda gan, lebih mantab walaupun gapake tabung
0 0
0
01-06-2018 11:36
Siang om mau tanya untuk oli gardan aerox bagusnya di kasih 2 botol atau 1 botol aja ya gan soalnya ada yg bilang kalo kasih 1 cukup ada juga yg bilang 2 lebih baik

Terima kasih emoticon-Smilie
0 0
0
01-06-2018 13:44
Quote:Original Posted By jogembels
Gan baru ambil aerox neh,,

Perlakuan mtr baru yg baik gmna ya? Ada tips khusus kah pas inreyen , share pengalaman’a ya

Ane baru bawa deket deket aja sih fc cuma 1:33 km/l salah dmna ya? Apa blm setelan dll ya ane belom pernah lebih dr 5000 rpm bawana jd vva blm pernah nyala

Oia km baru 70 hahaha

Normal kalo baru mah. Motor gue jalan sekitar 200Km baru normal averagenya haha. Cuma tahan reyen sampe 500 km, sisanya gas mentok hahaha
0 0
0
01-06-2018 13:50
Quote:Original Posted By yiez176
Om rencana ane mau ambil kampas ganda relining untuk ngilangin vibrasi mesin berlebih di tarikan2 awal, semua masih standar, oli masih yamalube, kira2 ganti apa lagi ya biar tarikan bawah jadi enak? getaran nya ada juga diatas 70kpj euy

Ganti kampas ga jamin geter ilang. Entah kenapa emang ciri khas yamaha sih geter ini, cuma bisa dikurangi, ga bisa diilangin. Daripada ganti kampas mending empukin per sentrifugal, pasang bearing seater, sama turun roller ke 11gram. Untuk harian udah cukup. Kalo kurang, bore up hahaha Kampas standar kalo buat harian paling enak menurut gue om. Kampas racing cenderung gampang keras kalau udah berumur, ujungnya malah lebih gredeg dari kampas standar.
0 0
0
01-06-2018 14:39
suhu mau nanya2 nih, ane mau ganti oli nih suhu, rencana mau pake motul 5100 kira2 bagaimana suhu? thanks
0 0
0
01-06-2018 18:25
Quote:Original Posted By Excelzior
Ganti kampas ga jamin geter ilang. Entah kenapa emang ciri khas yamaha sih geter ini, cuma bisa dikurangi, ga bisa diilangin. Daripada ganti kampas mending empukin per sentrifugal, pasang bearing seater, sama turun roller ke 11gram. Untuk harian udah cukup. Kalo kurang, bore up hahaha Kampas standar kalo buat harian paling enak menurut gue om. Kampas racing cenderung gampang keras kalau udah berumur, ujungnya malah lebih gredeg dari kampas standar.

Ganti per sentri beli yg apa om?
0 0
0
01-06-2018 19:26
Wah, ada 2 opini yg berbeda wkwkwk... makasih yah gan, sangat bermanfaat untuk dipikirkan lagi, cheers!
0 0
0
Halaman 202 dari 295
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.