meiliani_tanotoAvatar border
TS
meiliani_tanoto
Hal-Hal yang Harus Diperhatikan Supaya Mobile Gaming Lancar Tanpa Hambatan

Halo Gan and Sis! Kalo versi Tanboykun “Yoo balik lagi”. Yas, ketemu lagi sama artikel ane yang kali ini mencoba mengarahkan thread kali ini ke arah mobile gaming.

Siapa sih yang engga suka sama mobile gaming? Mungkin sangat sedikit ya yang engga suka sama

mobile gaming, secara yakan PC Games atau Console Games sekarang udah banyak yang merambah

pasar mobile gaming, seperti Gunbound, Pangya dan yang masih anget nih, PUBG Mobile cuy! Sabi

banget gatuh?! emoticon-Big Grin

Nah, melalui thread ini ane mau ngebahas hal-hal yang sekiranya perlu Gan and Sis perhatiin

supaya pas lagi gaming di Handphone lancer jaya tanpa hambatan. Langsung aja ya! :

1. Kualitas Smartphone

Kalo kata orang-orang yang teoritis, kualitas HP merupakan hal yang paling Fundamental nih Gan and Sis. Yakali mau gaming tapi HP-nya ecek-ecek EHE emoticon-Big Grin. Kapasitas RAM, operating system, system UI (User Interface), dan daya tahan baterai merupakan sekian hal yang dapat mendukung Gan and Sis ketika gaming.  Pertanyaannya, “HP Gan and Sis spesifikasinya udah mendukung belum?” *Peace :P

2. Extra Tools

Kalo menurut ane, extra tools ini ane anggap hukumnya Sunnah. Karena, jika diterapin makin mempermudah, dan misalkan engga diterapin ya engga apa-apa emoticon-Big Grin. Tapi kalo Gan and Sis mau makin lancer dan berniat menjadi Masterdi salah satu mobile gaming, yaa bisa jadi kewajiban sih. Buat Gan and Sis yang belum tahu ada extra tools apa aja, ane kasih tau nih beserta fungsinya:

• Gamepad : pengganti kontrol pada layar smartphone.

• Konektor HDMI : Bisa gaming dengan layar proyektor atau TV

• Smartphone Antenna Signal Booster Sticker : Penguat Sinyal

• Micro SD Class 10 : membuka game dengan lebih cepat

3. Partner in Crime

Nah, hal yang ketiga ini berkaitan buat Gan and Sis yang seneng mobile gamingsecara bareng-bareng atau squad, seperti Moba , PUBG dan lain-lain. ane kasih saran ya, pinter-pinter cari partner biar engga keblinger emoticon-Big Grin . Sekedar pengalaman aja nih ya, ane pegel kalo partner-an sama Noob, bukannya bikin menang malah bikin beban. Njay! :P

4. Lingkungan

Sama seperti ketika main futsal atau basket yang membutuhkan lapangan, mobile gaming juga butuh tempat yang pas lho, Gan and Sis! “Kok bisa?” ya bisa dong, ketika kita lagi mobile gaming, terlebih game yang multiplayer tentunya bakal berisik banget tuh keseruan kita pas lagi main. Nah oleh karena itu, Gan and Sis perlu banget nih nyari tempat yang masuk ke kategori Zona Nyaman, seperti tidak dengan Rumah Ibadah, Rumah orang yang lagi ada anak oroknya dan lain-lain. ane kasih saran ya, jangan deket-deket tempat seperti yang sudah disebutkan sebelumnya ya, supaya engga diomelin, dan yang lebih parah lagi bisa disiram air, Gan and Sis! emoticon-Big Grin

5. Jaringan

HP udah cangih, extra tools lengkap, partner in crime tingkat dewa, lingkungan udah zona paling nyaman tapi sinyal atau jaringan engga ngedukung? Sama aja bohong! Yas! Provider atau jaringan merupakan hal yang engga kalah penting sama hal yang ada di nomor pertama. Saran ane pinter-pinter pilih provider ya biar sinyalnya engga Zonk. Kalo pengalaman ane sendiri sih, belakangan ini ane gunain kartu Smartfren dengan jaringan 4G LTE Advance yang 4G-nya 24  Jam! 

Udah gitu paket internetnya Unlimited pula, jadi engga takut lagi sama sinyal yang lemot dan kehabisan kuota.

Wah, lumayan lah yaa hal-hal yang harus diperhatiin supaya Gaming Gan and Sis lancer tanpa hambatan.

Semoga bisa diserap ya, Gan and Sis.

emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

0
1.1K
3
Guest