Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57ebf538582b2e35138b456d/forum-tv-ultra-hd-4k
================================================================= Info Hot Deal : FAQ Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T - CLOSED ================================================================= Dear Bro and Sis saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K sema
Lapor Hansip
28-09-2016 23:52

Forum TV Ultra HD 4K

=================================================================
Info Hot Deal : FAQ
Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T - CLOSED
=================================================================

Forum TV Ultra HD 4K

Dear Bro and Sis
saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K semakin terjangkau dan mendekati harga TV HD yang telah umum beredar. Untuk itu perlu kita cermati dengan lebih detail mengenai TV UHD 4K.

Thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang macam-macam TV UHD 4K yang beredar di Indonesia, terutama untuk bertanya bagi yang berminat untuk membeli TV UHD 4K baru atau masalah lain yang terkait dengan TV UHD 4K.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang TV UHD 4K yang diharapkan bermanfaat bagi yang ingin membeli dan tidak punya pengalaman sebelumnya tentang TV UHD 4K.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli TV UHD 4K tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli TV UHD 4K sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi maupun tentang industri TV UHD 4K juga akan diinformasikan secara umum.

Semoga thread ini bisa bermanfaat bagi kita semua - Salam 4K emoticon-shakehand emoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
1,286 Suara
Apa Merk TV Ultra HD 4K Favorit Agan (baik yang sudah dipunya atau yang ingin dibeli) 
Diubah oleh Film3D
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 327 dari 490
Forum TV Ultra HD 4K
22-05-2018 18:55
Gan di EC ane nemu TV 4k merk hisense harga di 7-8jtan 50inc .. garansi 5thun ..dnger2 dri salesny sih bagus ..official sponsor piala dunia emoticon-Big Grin ane liat sih bagus2 aja ..cuman gak tau nih menurut suhu2 disini gimana ..
Diubah oleh 6661syn
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
22-05-2018 21:13
Gan mau nanya..
Ane mau rencana beli ps4 pro
Mau cari tv 4k budget 6-7 jutaan yg recommend apa ya gan..
Mohon pencerahannya..
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
22-05-2018 21:16
Ts nya ud rip ya?
emoticon-Berduka (S)
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 08:07
Quote:Original Posted By 6661syn
Gan di EC ane nemu TV 4k merk hisense harga di 7-8jtan 50inc .. garansi 5thun ..dnger2 dri salesny sih bagus ..official sponsor piala dunia emoticon-Big Grin ane liat sih bagus2 aja ..cuman gak tau nih menurut suhu2 disini gimana ..

yup Hisense memang jadi official sponsor WC2018
itu yg di jual liata saja type nya dan google deh utk tahun itu seri tahun berapa
krn Hisense sama TCL itu ampir sama buatan china dan jg punya pabrik khusus utk USA dan di beri seri yg berbeda dgn region asia emoticon-Hammer

yg gue dapet info sih utk seri 2018 Hisense ada bbrp seri Flagshipnya :

Hisense Smart TV Platform
20,000-Hour Light Source (typical)

Hisense H10E / U9 ULED TV
4K Ultra HD Resolution
Quantum Dot Wide Color Gamut
Dolby Vision HDR and HDR-10
1,000+ Backlight Zones
Full Array Local Dimming
Motion Rate 480
Bluetooth Audio
Android TV with Voice Control
Google Assistant compatible
Works with Amazon Alexa (in US, Germany and UK)
Available in 75" screen class

H9E Plus / U7 ULED TV
4K Ultra HD Resolution
Dolby Vision HDR and HDR-10
Wide Color Gamut
Local Dimming
Motion Rate 240 for 55" class and 480 for 65" class TVs
Bluetooth Audio
Android TV with Voice Control
Google Assistant compatible
Works with Amazon Alexa ( in US, Germany and UK)
Sleek Bezel-less Design
Available in 65" and 55" screen class
Quote:Original Posted By dhikasputra899
Gan mau nanya..
Mohon pencerahannya..

ahh si om mah emoticon-Berduka (S)
yg om mau itu kan hampir sama dgn kebanyakan orang jg
jadi baca" dulu saja 10-20halaman ke belakang, ntar jg pasti ketemu kira" gambaran nya seperti apa emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By elu.gue.ends
Ts nya ud rip ya?
emoticon-Berduka (S)

sdh om, om @Film3D sdh mau setahun meninggalnya emoticon-Berduka (S)

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 08:29
Quote:Original Posted By eugol

harus bgt di 65 inch kah gan?
dengan budget segitu bisa dapet 55 inch high end macem LG OLED C7/8
tpi klo mau di 65inch palingan ya 65 X900E, pas di 30jt ane cek harga nya

Quote:Original Posted By GodAlmighty

X90F kan gak ada 49" emoticon-Berduka (S)
jadi nya ke Q6FN deh emoticon-Stick Out Tongue

gue mah setuju bangettttt sama si vincent, kl di review bagus walau dgn cara kurang baik maka ntar para produsen tv lain bakalan ikutan emoticon-Berduka (S)

kl buat nonton bola mending cari yg interpolate nya bagus om dan kyknya biasa nya tuh ada nya di versi SUHD
jadi lbh baik sih jgn ambil yg UJ652T
tp emang kyknya bakalan mantappp bnget deh nonton world cup di layar 65" emoticon-Genit apalg trans sdh dtv dan fullHD pula emoticon-thumbsup

kl mnurut gue yah ntara X90E atau X90F deh
atau kl memng gak masalah dgn IPS seri 2018 SK850 boleh tuh di jadiin opsi jg, refresh rate jg sdh 120hz emoticon-thumbsup

Forum TV Ultra HD 4K

rencanan nya sih gan, Sony X900E, cuma rada" ragu karenaemoticon-Malu
dengar" si Sony X900F keluaran 2018 ini kan sudah mengusung Dolby Vision & Sony X900E Sendiri tidak mempunyai Dolby vision (dan perbedaan di chipset). apakah bakal signifikan gan, waktu saat pemakaian normal saja?
kira" apa masih worth buat beli SONY X900E di 2018?
dan seri Sony X930E memang tidak masuk ke diindonesia ya agan"?
" terimakasih buat yang uda mau bantu menjawab emoticon-Smilie "
Diubah oleh blazing25
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 09:55

tergantung si om saja atau kebiasaan om dlm menontonemoticon-Stick Out Tongue
semua itu bagus hanya berbeda dari karakter panel IPS dan VA saja
gampangnya sih biar gak ribet, kl om lbh sering nonton dlm keadaan ruangan gelap yah pilih panel VA (MU6100)
sdgkan kl tidak, bisa pilih panel IPS (UJ632/652T), kelebihannya punya view angle yg lbh lebar

kalau budget tambah 1jt, ambil sony 43X700E apakah worthit ya?
kelebihan nya dimana gan?

terima kasih
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 10:06
Confirmed dah ada yak meski susah nyarinya emoticon-Hammer

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 10:14
Quote:Original Posted By blazing25

dengar" si Sony X900F keluaran 2018 ini kan sudah mengusung Dolby Vision & Sony X900E Sendiri tidak mempunyai Dolby vision (dan perbedaan di chipset). apakah bakal signifikan gan, waktu saat pemakaian normal saja?

iya bener karena mnurut pihak Sony mgkn chipset X1 yg dipake X90E blm cukup mampu utk mengusung Dolby Vision
sdgkan X90F itu pake nya X1extreme yg dipake jg sama X93E (gak masuk indo)
pemakaian normal sih gak ada masalah dan gak tll signifikan, kecual kl normal nya om nonton itu semua konten nya adalah Dolby Vision emoticon-Takut (S)
dan kl mengutip apa yg di bilang om @eugol soal color space, yg gue check sih X90F dan X90E sama" DCI-P3 nya 95% dan itu sdh di atas margin standard utk UHD TV kata om @eugol emoticon-thumbsup
dan jg kyknya gak mgkn tll salah deh kl banyak reviewer di luar sana yg bilang kl X90F dan X90E itu gak signifikan perbedaan nya kecuali di harga emoticon-Shutupemoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace

tp coba ntar tanya om @eugol deh krn dia jauh lbh paham soal teknis dan jg kebutulan da jg memang masih incar X90F, jadi bisa tanya ke dia kenapa tetep incar X90F yg denger kabarnya utk 55" harga nya ada di atas 20jt dibandingkan dgn X90E yg skg msh ada stock dgn harga 17,5jt emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By J--P

kalau budget tambah 1jt, ambil sony 43X700E apakah worthit ya?
kelebihan nya dimana gan?

terima kasih

nah gue ikutan om @eugol saja deh baca teknis nya nya emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace
43X70E itu punya color space DCI-P3 sekitraran 64% dan Rec.2020 48%
43UJ652T punya color space DCI-P3 80% dan Rec.2020 57%
jadi dua"nya kl mnurut om @eugol sih gak memenuhi standar color tv UHD tp msh mendingan UJ652T emoticon-Malu (S)

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 13:29
ini samsung Q6F sama NU800 udah ada promonya tapi tv nya kenapa belom ada ya emoticon-Mewek

http://www.samsung.com/id/offer/elektronik/tv/

Ngarep samsung NU800 ngeluarin 49" emoticon-Ngakak
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 14:32
Quote:Original Posted By dhikasputra899
Gan mau nanya..
Mohon pencerahannya..

saran ane klo ps4 mesti sama sony.
knp gan, pertama bukan krna ps dr sony trus tvnya sony.
tp ane udh pernah bandingin pas colok ke tv sony gambar game lbh mulus, klo ke samsul kurang tajem gitu. ga tau yg LG.
tapi saran ane klo outputnya ps4 saran ane beli tv sony.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 14:35
Quote:Original Posted By SchoolBryan
gan bedanya hard panel sama soft panel di apa saja ya? lihat seller jualan LG 50UK6540, diblg pakai soft panel kalo yg tipe itu.4

up up. mohon masukannya gan
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 14:38

layar mati aja kan bkn berarti shutdown om tp krn om kan mau nya kl pas startup gak perlu booting lg yah memang lbh cocok ke sleep/hibernate
mgkn kl utk aplikasi yg jalan di background selama itu bkn aplikasi system, bisa di kill saja kl pas om close aplikasi nya
jg seperti wifi kan bisa di matiin kl posisi system sleep

tp kl om gak masalah tiap startup nge booting, yah mgkn om bisa coba install power menu utk shutdown nya

kemarin coba tahan power agak lama, hasilnya tv shutting down... tapi
beberapa detik kemudian, muncul layar android.. nyala lagi tv nya, hahaha
jadi binggung, kalo bawaan standart berarti ga bisa bener2 standby nih tv

Quote:Original Posted By blazing25

jawabannya worthed gan, kan x900e juga dapat predikat best tv mid class 2017, setidaknya buat 2018 ini ga terlalu masalah, toh belum terlalu tertinggal juga teknologinya
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 14:49

zona dimming di X90E dan X90F ternyata sama om, gue pernah share deh di bbrp halaman belakang, ada yg review di yutub compare X90E vs X90F
dan soal android O jg kyknya dulu ada yg share info disini kl semua smart tv sony akan dikasi updatean ke android O emoticon-thumbsup
cuman yah yg pasti di prioritas kan yg flagship tentunya emoticon-Blue Guy Peace

Semua Android TV Sony Bakalan Up Ke ''O''? Termasuk Keluaran 2015? Serius? Android kan dukungan update max 2 tahun apa beda dukungan android buat tv kali ya? emoticon-Bingung
untuk W800C Saja udah 2Kali update dari Lolipop Ke Marsmellow dan Ke Nougat skrng.
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 15:20

up up. mohon masukannya gan

coba baca ini aja om
tp krn itu sdh lama bener, mgkn soft panel yg skg jg sdh ada kemajuan emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By sheamus

kemarin coba tahan power agak lama, hasilnya tv shutting down... tapi
beberapa detik kemudian, muncul layar android.. nyala lagi tv nya, hahaha
jadi binggung, kalo bawaan standart berarti ga bisa bener2 standby nih tv

di tv box gue yg gak bisa shutdown jg, kl di gerakin mouse nya lgsg wake up emoticon-Berduka (S)
akhirnya pasang apk power menu deh buat shutdown emoticon-Big Grin
gue gak tau deh kl android tv krn gak pernah pake sih emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By hastaheartfilia

Semua Android TV Sony Bakalan Up Ke ''O''? Termasuk Keluaran 2015? Serius? Android kan dukungan update max 2 tahun apa beda dukungan android buat tv kali ya? emoticon-Bingung
untuk W800C Saja udah 2Kali update dari Lolipop Ke Marsmellow dan Ke Nougat skrng.

wah dulu si om yg kasi info kan
maafken stlh gue search ternyata yg om info kan itu android N bkn O...maafken emoticon-Malu (S)
yg 2tahun itu bknnya utk android One yah?ntah deh kl utk androdi tv emoticon-Bingung (S)

Forum TV Ultra HD 4K
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 15:29

coba baca ini aja om
tp krn itu sdh lama bener, mgkn soft panel yg skg jg sdh ada kemajuan emoticon-Stick Out Tongue

di tv box gue yg gak bisa shutdown jg, kl di gerakin mouse nya lgsg wake up emoticon-Berduka (S)
akhirnya pasang apk power menu deh buat shutdown emoticon-Big Grin
gue gak tau deh kl android tv krn gak pernah pake sih emoticon-Stick Out Tongue

maafken stlh gue search ternyata yg om info kan itu android N bkn O...maafken emoticon-Malu (S)
yg 2tahun itu bknnya utk android One yah?ntah deh kl utk androdi tv emoticon-Bingung (S)

Forum TV Ultra HD 4K

Kalo gitu bagusan hard panel ya gan? Itu bener ga ya info nya LG 50UK6540 pake soft panel...

Di toped ada penjual yg blg kaya gitu. Cuma yg layar 50 dan 70 di seri itu. Mw beli itu padahal tadinya...

Klo 49uj542 compare sama sony 49x7500 masih oke yg mana ya? Apa bener kalo upgrade software tv sony , malah jd tambah lemot tv nya gan? .. Mw cari tv yg bisa google assistant soalnya. Thx
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 15:33

Forum TV Ultra HD 4K

Kayaknya Untuk OS Android Dukungan 2 Tahun Atau 2x update (tapi tergantung vendor juga) Toh Keluaran 2015 Prosesornya Dual core, apakah layak update ke O? (ane berharap diupdate krn dari Loli sampai N Interface masih sama Terutama homescreen) hehehe Tapi Patch Keamanan udah sampai akhir tahun kmrin sih.
Meskipun Kmrin update ke Android N Beberapa fitur Semacam Picture in picture tdk ada krn keterbatasan hardware dan Voice search Di TV Android kluaran 2015 gak bisa search pakai remote TV Kluaran 2017 keatas juga.

Android One Itu Android Murni Sementara untuk Entry Level Itu Android Go, Untuk TV, itu Android TV.
Untuk android one udah mengalami perbedaan arti sejak android go diperkenalkan. emoticon-Ngakak
Diubah oleh hastaheartfilia
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 17:17
iya bener karena mnurut pihak Sony mgkn chipset X1 yg dipake X90E blm cukup mampu utk mengusung Dolby Vision
sdgkan X90F itu pake nya X1extreme yg dipake jg sama X93E (gak masuk indo)
pemakaian normal sih gak ada masalah dan gak tll signifikan, kecual kl normal nya om nonton itu semua konten nya adalah Dolby Vision emoticon-Takut (S)
dan kl mengutip apa yg di bilang om @eugol soal color space, yg gue check sih X90F dan X90E sama" DCI-P3 nya 95% dan itu sdh di atas margin standard utk UHD TV kata om @eugol emoticon-thumbsup
dan jg kyknya gak mgkn tll salah deh kl banyak reviewer di luar sana yg bilang kl X90F dan X90E itu gak signifikan perbedaan nya kecuali di harga emoticon-Shutupemoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace

tp coba ntar tanya om @eugol deh krn dia jauh lbh paham soal teknis dan jg kebutulan da jg memang masih incar X90F, jadi bisa tanya ke dia kenapa tetep incar X90F yg denger kabarnya utk 55" harga nya ada di atas 20jt dibandingkan dgn X90E yg skg msh ada stock dgn harga 17,5jt emoticon-Big Grin

nah gue ikutan om @eugol saja deh baca teknis nya nya emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Peace
43X70E itu punya color space DCI-P3 sekitraran 64% dan Rec.2020 48%
43UJ652T punya color space DCI-P3 80% dan Rec.2020 57%
jadi dua"nya kl mnurut om @eugol sih gak memenuhi standar color tv UHD tp msh mendingan UJ652T emoticon-Malu (S)

Forum TV Ultra HD 4K

Wkwkw itu minimal 90% DCI-P3 bukan kata ane gan, tapi itu berpatokan dari standar UHD premium spesification yg dikeluarin oleh UHD alliance. Coba googling aja deh. Syarat2 yg ane tau itu minimum 90% DCI-P3, brightness 1000nits, black level 0.05, local dimming. Dan klo ga salah rtings juga berpatokan klo wide color gamut itu minimal 90% DCI-P3

Klo gw sih lebih milih x90f karena lebih baru (support nya pasti lebih panjang) dan support dolby vision, soalnya ada isu2 next gen PS mungkin support dolby vision jg.

Wew x70e cuma 64% DCI-P3? Buat play konten HDR warna nya bakal kliatan ga beda dong sama SDR.
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 17:50

Kalo gitu bagusan hard panel ya gan? Itu bener ga ya info nya LG 50UK6540 pake soft panel...

Di toped ada penjual yg blg kaya gitu. Cuma yg layar 50 dan 70 di seri itu. Mw beli itu padahal tadinya...

Klo 49uj542 compare sama sony 49x7500 masih oke yg mana ya? Apa bener kalo upgrade software tv sony , malah jd tambah lemot tv nya gan? .. Mw cari tv yg bisa google assistant soalnya. Thx

jaman skg sdh jarang sih yg special bahas soal itu emoticon-Frown
logika nya jg jarang banget sih itu layar di pegang" emoticon-Ngakak (S) krn baik hard panel maupun soft panel itu gak bakal mempengaruhi picture quality sih seharusnya emoticon-Stick Out Tongue
memang kl pake hard panel jadi lbh aman saja terutama utk anak" tp kl anak" mengetok" layar itu pake maenan nya dia yah sama saja bodong emoticon-Ngakak (S)emoticon-Hammer

49UJ542???emoticon-Bingung (S) mgkn mksdnya 49UJ652T kali emoticon-Big Grin
49X75E itu sama saja om dgn X70E beda nya sdh pake android tv saja sdgkan X70E pake linux emoticon-Stick Out Tongue

kl mau yg support google assitance sih seri 2018 LG jg sdh support semua
Quote:Original Posted By hastaheartfilia

Kayaknya Untuk OS Android Dukungan 2 Tahun Atau 2x update (tapi tergantung vendor juga) Toh Keluaran 2015 Prosesornya Dual core, apakah layak update ke O? (ane berharap diupdate krn dari Loli sampai N Interface masih sama Terutama homescreen) hehehe Tapi Patch Keamanan udah sampai akhir tahun kmrin sih.
Meskipun Kmrin update ke Android N Beberapa fitur Semacam Picture in picture tdk ada krn keterbatasan hardware dan Voice search Di TV Android kluaran 2015 gak bisa search pakai remote TV Kluaran 2017 keatas juga.

Android One Itu Android Murni Sementara untuk Entry Level Itu Android Go, Untuk TV, itu Android TV.
Untuk android one udah mengalami perbedaan arti sejak android go diperkenalkan. emoticon-Ngakak

gue sih lagi sering" mantau thread smartphone jg emoticon-Malu (S)
katanya si android one dan pure androdi itu beda om emoticon-Big Grin
tp yah gak perlu di bahas deh krn gue jg gak tll ngarti banget jgemoticon-Malu (S)
makanya tadi jg gue bilang sih, gak tau deh kl dgn android tv
kalau lihat info dari Mibox yg notabene nya pake android tv jg, katanya dia jg akan update box nya dari M ke O lgsg
yg gue tau sih kl dari kitkat yg kagak bisa ke L krn ada beda hardware yg di perlukan, makanya hp jadul gue mentoknya di kitkat doang emoticon-Malu (S)emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By eugol

Wkwkw itu minimal 90% DCI-P3 bukan kata ane gan, tapi itu berpatokan dari standar UHD premium spesification yg dikeluarin oleh UHD alliance. Coba googling aja deh. Syarat2 yg ane tau itu minimum 90% DCI-P3, brightness 1000nits, black level 0.05, local dimming. Dan klo ga salah rtings juga berpatokan klo wide color gamut itu minimal 90% DCI-P3

Klo gw sih lebih milih x90f karena lebih baru (support nya pasti lebih panjang) dan support dolby vision, soalnya ada isu2 next gen PS mungkin support dolby vision jg.

Wew x70e cuma 64% DCI-P3? Buat play konten HDR warna nya bakal kliatan ga beda dong sama SDR.

kagak om, gue kan bilang mengutip, bukan kata om emoticon-Big Grinemoticon-Blue Guy Peace

iya sesuai kebutuhan jg sih, kl gue krn gak pake ps4pro dan jg gak kuat donlod konten dolby vision
jd bagi gue sekedar HDR10 saja sdh pasti lbh dari cukup sih, seperti gue bilang om kl mau di ikutin ini yg namanya teknologi, gak bakal ada kelarnya
sbnrnya jg dgn bandwidth yg besar di usung Dolby Vision krn menggunakan dynamic metadata, harusnya port HDMI yg dipake itu sdh HDMI2.1 tp kenyataan nya msh teteap di HDMI2.0 emoticon-Stick Out Tongue
jadi kan bingung ini yg boong hdmi.org atau para produsen tv atau dolby nya emoticon-Bingung (S)
yg pasti gue sdh pernah test kabel HDMI1.4 jalani konten HDR10 sih bisa saja tp dengan perbedaan warna yg terlihat jika dibandingkan dgn menggunakan kabel HDMI2.0

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 18:57
Mohon pencerahannya om.

Saya pengin beli tv 4k.
Jarak pandang ruangan saya maksimal 2,7 meter.
Kira kira TV yg ideal ukuran berapa untuk mengoptimalkan keuntungan 4K nya?

Kalo 55 apa udah cukup enak?

Apa ada yg pernah review LG SK8500?

Makasih om om budiman
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
23-05-2018 20:28
gan mohon bantuanya lagi. kalo tv lg kok apabila nonton film trus ada gerakan yg agak cepat kaya gak smooth ya. Kaya ada bayangnya gt. padahal ane uda atur mode smooth di trumotion. apakah ada pengaturan yg lain biar gerak cepatnya smooth dan gak ada bayang. Atau bawaan dari film nya y?
0 0
0
Halaman 327 dari 490
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Hardware Computer
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia