FeiOnlineShop
TS
FeiOnlineShop
Kecewa dengan pengiriman Motor Xmax dari Yamaha FSS Cempaka Putih
Pengalaman Pembelian Motor yang paling tidak menyenangkan!

Saya beli XMax di Yamaha FSS Cempaka Putih. Salesnya Mbak Anti

Untuk proses pembelian, saya cukup puas, respon cepat.

Namun untuk pengiriman motornya, sangatlah bermasalah.

1. Sabtu tgl 12 mei 2018 ditelp dr yamaha, katanya Motor akan diantar, namun jamnya akan dikonfirmasi oleh dtiver (tdk ada kepastian)
2. Tanya salesnya, hanya didapat jawaban, tunggu Pak, pasti di telp sama driver. Minta nmr driver, sales tidak tau.
3. Sampai pukul 17.20 tdk ada kabar, saya telp dealer untuk follow up, krn sdh seharian menunggu.
4. Diberikan nomor Pak Agung(mungkin bagian driver/Gudang). Dikatakan Motor masih di Pondok Bambu, saya rasa sdh terlampau malam, dan saya ada acara dengan istri saya, saya bilang kirim besok saja (harapan saya agar jgn sampai terburu2 sehingga ada yg tdk ter cek atau terlewat).
5. Dijanjikan pengiriman Minggu, 13 mei 2018 jam 10 pagi
6. Hari minggu 13 Mei 2018, jam 7.36 saya Follow Up kembali Pak Agung, dijawab jam 9.03. Pak Agung memberi informasi bahwa Kwinsill (Awalnya saya pikir Kuitansi ternyata Windshield) tdk ada di motornya, saya bilang kirim saja dl, kasih note dan nyusul (disini saya sudah kecewa sekali, apakah proses PDI/Pre Delivery Inspection dilakukan atau tdk?).
7. Motor datang sekitar jam 12 lewat, keadaan motor kotor berdebu (Saya jadi yakin PDI tdk dilakukan). Helm dikatakan akan disusulkan hari senin, 14 mei 2018, dan jaket saat ambil nopol.
8. Di buku servis dikatakan bahwa PDI Wajib dilakukan, konsekuensinya Garansi Hangus, jadi ini bagaimana solusinya?
9. Serah terima selesai. Saya bawa untuk beli bensin di Shell Saharjo, baru sampai Di Auto 2000 Saharjo, motor mati kehabisan bensin, kondisi Odo meter menunjukkan 2 KM.
10. Tanya ke sales, dikatakan bahwa memang dealer tidak mengisikan bensin sama sekali.
11. Sampai saat ini Helm, senin, 14 mei 2018 jam 16.00. Helm belum diantar.

Sungguh mengecewakan, yg selama ini saya pikir, yamaha FSS sebagai Dealer besar, namun tidak memberikan pengalaman pembelian yang baik.

Saya mohon penjelasan dari yamaha Pusat untuk kasus saya. Dan bila mempengaruhi Garansi, apa solusinya.

Saya lampirkan screenshoot Chat dan Video bukti :

Link Video :

Diubah oleh FeiOnlineShop 14-05-2018 09:13
0
7.3K
31
Guest