Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
185
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af4f86adad770c0748b4567/isi-perut-kaskus-10-tahun-lalu
Tahun 2018 ini, genap 10 tahun ane ada di Kaskus. Untuk orang seumuran ane, sebetulnya terhitung telat untuk bergabung, Prime ID ane yang paling tua baru berumur 10 tahun, sedangkan temen-temen ane punya Prime ID Kaskus yang sekarang berusia 15-18 tahunan. Dan dengan angka posting ane baru di-3000-an. Terbilang dikit untuk ID berumur 10 tahun, yang berarti angka posting ane gak sampe 1x/ hari. Yah
Lapor Hansip
11-05-2018 08:56

Isi Perut Kaskus 10 Tahun Lalu

icon-verified-thread
Quote:Tahun 2018 ini, genap 10 tahun ane ada di Kaskus. Untuk orang seumuran ane, sebetulnya terhitung telat untuk bergabung, Prime ID ane yang paling tua baru berumur 10 tahun, sedangkan temen-temen ane punya Prime ID Kaskus yang sekarang berusia 15-18 tahunan.
Dan dengan angka posting ane baru di-3000-an. Terbilang dikit untuk ID berumur 10 tahun, yang berarti angka posting ane gak sampe 1x/ hari.
Yah, jadi memang ane sempet vakum selama beberapa tahun, karena sibuk sekolah lagi, thread-thread lama ane ilang, dan sekarang begitu beres sekolah ketemu Kaskus versi baru ini. Jadi, thread ini ane dedikasikan untuk mengenang Kaskus pertama yang ane kenal.

"Every Senior once was a Newbie"

Oke singkat kata, begini ceritanya isi Kaskus tahun 2008-an:
1.      Pertamax hunter
PertamaX

Meski mengundang pro dan kontra, namun “kompetisi” ini sangat seru pada masa itu, kontra karena seringkali komen pertama dianggap “nyampah”, Kaskuser kadang hanya komen one liner, atau yang parah Cuma nulis “adsasdsdsaf” atau “asdfsadad” (kombinasi 4 hurup yaitu A, S, D, dan F (yaitu dimana disitu keempat jari kiri berada, sementara tangan kanan pegang mouse dan siap-siap tekan enter) tulisan ini dikenal juga sebagai: mantra) lalu submit komen dan lanjut ke thread berikutnya. Beberapa Kaskuser yang rajin sih suka ngedit belakangan, diganti komen, beberapa gak peduli dan dibiarkan begitu aja (terutama yang gagal pertamax).
Saking serunya, sempet juga ada beberapa SG dengan tema Pertamax hunter. Beberapa bermutu, beberapa nyebelin, tapi ya itulah seninya forum ya. Kalo semua satu kata, gak rame. Ibarat kata, kalo pelangi keliatan cuma satu warna, well, mungkin agan perlu cek penglihatan.
Oiya, kompetisi ini sempat redup saat Kaskus menerapkan system Captcha, yang menyulitkan Kaskuser untuk secepat-cepatnya ngirim komen.
"Kegagalan PertamaX"

2.      Longcat
"Ini aslinya"

Quote:Foto asli si longcat ini mulanya muncul di Jepang pada tahun 2004-2005, kemudian jadi bahan editan dan meme yang mendunia. 

Salah satu hasil editannya (ane gak cantumkan disini, nanti kena bata emoticon-Hammer ) adalah gambar Longcat yang literally extremely-super-duper-damn-long. Ane gak tau siapa TS yang memulai, tapi awal mulanya dikirim sebagai konten dalam thread serius di Lounge Picture. Mulanya sih kagum gitu, niat banget yang bikin, bla..bla..dll.. Tapi akhirrnya ni gambar dipake buat sarana nyampah, yaitu dengan cara memposting gambar ini sebanyak-banyaknya dalam thread orang. Dan berakhir dengan si pemposting yang kena bata rame-rame.
"Longcat editan"

3.      Kolektor bata
Brick

Normalnya dalam suatu forum, ada GRP dan BRP. Dan biasanya sih orang-orang akan mengincar GRP sebanyak mungkin. Tapi ada juga orang yang hobinya dikasih bata. Kalau ngga ngeselin sih gak apa ya, tapi kadang caranya itu yang bikin keki. Entah nyampah, flaming, atau posting longcat dimana-mana (lihat Ad.2).

4.      Barcen
Barcen

Ini kebalikannya si kolektor bata, tapi caranya dengan tuker-tukeran cendol. Saat itu lazim 1 orang punya > 1 ID, dengan tujuan macem-macem, sundul komen di trit, ataupun saling nembak-nembakin cendol antar-ID. ID di luar prime ID ini disebut kloningan/ klonengan. Keberadaan klonengan ini juga yang bikin idup nubi di masa itu cukup sulit, karena kadang gak bisa dibedakan mana klonengan, mana prime ID Kaskuser yang nubi. Hehe..

5.      Pengejar postingan
"Pengejar ISO"

Karena (pada saat itu), GRP/ BRP dan status “senior” sangat mempengaruhi kehidupan sehari-hari di Kaskus (mungkin juga sekarang ya-CMIIW), maka para Nubi maupun Klonengan akan berburu jumlah posting agar bisa sesegara mungkin mencapai angka >2000 postingan. Di angka itu, seperti kita sama-sama tau, bisa saling beramah tamah dengan cendol ataupun saling timpuk bata. Maka komen one-liner bertebaran dimana-mana, misal “ijin nyimak dulu gan” atau “baca bentar baru komen”, terutama di The Lounge. Hal itu dulu dianggap “nyampah” karena komennya ga ngasih kontribusi apa-apa buat idup orang laen kecuali nyundul si trit. 

Quote:Well, meski begitu, dengan maraknya para pengejar postingan ini, mendapatkan komen di atas 4 digit dalam 1 thread dulu tuh rasanya biasa aja. Yang mana saat ini bisa dapet 2-3 digit komen aja rasanya berat.. 

6.      Nyantolin komen Kaskuser laen di Page One
"Komenlah yang baik, nanti ane masukin pejone"

Quote:Ada Kaskuser yang bilang ke ane di sini, katanya belakangan jarang ada trit HT yang nyantolin komen Kaskuser laen di Page One

Well, ane gak bermaksud ngatur atau ngehimbau sih ya, cuma, memang ada rasa yang berbeda saat komen kita diangkut ke Page One sama si TS. Selaen menghargai, juga ikut ngeramein obrolan di dalam trit. Karena trit itu kadang cuma pancingan info aja. Kaskuser laen kali ada yang punya info lebih lengkap tapi gak bisa tampil di Page One, dan itu sayang juga kalo ga kebaca oleh banyak orang.

7.      Isu Senit*l vs Nubit*l
"Evergreen issue"

Ane gak harus jelasin kan apa singkatan keduanya. Dan selayaknya di tempat manapun di belahan bumi ini, isu senior vs junior bakal selalu jadi bahan gesekan, tak terkecuali Kaskus. 
Saking panasnya isu ini pada saat itu, ID-ID lama (terutama awal tahun 2000) sempat menjadi komoditi yang diperdagangkan. Temen ane yang punya ID tahun 2002 aja sempet nyesel dan ngomong, kalo tau bakal serame ini, gue bakal bikin ID Kaskus sebanyak-banyaknya tahun 2002. emoticon-Ngakak (S)
"Dagang ID lama"

Komen yang baik ane pajang di pejwan. :beer

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 10
11-05-2018 14:41
kangen ane
0 0
0
11-05-2018 14:47
Quote:Original Posted By bujang.lalang

gan ane heran id ente 2014 udah 80k post untuk id tahun segitu dengan jumlah post ketahuan ente pengincar id pertama mencapai 100k post, maaf kalau ane salah. emoticon-Big Grin

Maaf ente salah besar

Yg 1 bulan 50k post aja ada sekarang
Soalnya sekarang gak jaman yg ngejang kena band

Mau tau??

Ente nyelem aja ke top forum yg suka nongol
0 0
0
11-05-2018 14:52
Quote:Original Posted By kamujahat21

Maaf ente salah besar

Mau tau??

oh begono, ane gak minat ngejang, cuma minat recehnya aja emoticon-Ngakak
0 0
0
11-05-2018 14:52

Maaf ente salah besar

Mau tau??

1 bulan 50.000, sehari 1.666, sejam 69 komen, warbyasah emoticon-Ngakak
0 0
0
11-05-2018 14:57
Quote:Original Posted By punkazawa

mau nanya om..ane udah ISO tapi ko gak bisa ngasih cendol/bata ke orang yak ? cuma bisa ngasih 24 jam sekali doang.. itu bijimane om ? emoticon-Bingung
0 0
0
11-05-2018 14:59

oh begono, ane gak minat ngejang, cuma minat recehnya aja emoticon-Ngakak

Yg lgi hot tuh

Matthew apa nicknya.

Gile sebulan MIK
0 0
0
11-05-2018 15:00

Yg lgi hot tuh

Matthew apa nicknya.

Gile sebulan MIK

tuh orang gak ada kerjaan kali yak emoticon-Ngakak
0 0
0
11-05-2018 15:00
Quote:Original Posted By embelgedess

mau nanya om..ane udah ISO tapi ko gak bisa ngasih cendol/bata ke orang yak ? cuma bisa ngasih 24 jam sekali doang.. itu bijimane om ? emoticon-Bingung

memang hanya bisa per 24 jam gan. makanya kami dulu dijadwal banget yang namanya waktu pengiriman cendol, misal hari ini agan kirim pukul 05.00, besok kirim pukul 05.05, besoknya 05.10 dst. Jadi pengiriman cendol/ bata bisa dilakukan saban hari.
0 0
0
11-05-2018 15:03

memang hanya bisa per 24 jam gan. makanya kami dulu dijadwal banget yang namanya waktu pengiriman cendol, misal hari ini agan kirim pukul 05.00, besok kirim pukul 05.05, besoknya 05.10 dst. Jadi pengiriman cendol/ bata bisa dilakukan saban hari.

oh jadi cuma bisa ngirim buat 1 orang aja ya gan. selama 24 jam ntu.. ?
kalo belum 2000 post berarti belum bisa ngasih cendol atau bata ke orang yak ?

0 0
0
11-05-2018 15:04
Quote:Original Posted By embelgedess
oh jadi cuma bisa ngirim buat 1 orang aja ya gan. selama 24 jam ntu.. ?
kalo belum 2000 post berarti belum bisa ngasih cendol atau bata ke orang yak ?

yes. kirimannya nanti berwarna abu2, alih2 ijo atau merah gan. emoticon-Smilie
0 0
0
11-05-2018 15:14
sesepuh kaskus ngumpul dimariemoticon-Leh Uga
0 0
0
11-05-2018 15:16
jamannya baru kenal fjb online, pake rekber emoticon-Big Grin
0 0
0
11-05-2018 15:17

tuh orang gak ada kerjaan kali yak emoticon-Ngakak

Klon officer kayanya
0 0
0
11-05-2018 15:21
iya nih ane lupa id kaskus ane yg pertama , padahal bikin di medio 2006an emoticon-Mewek
0 0
0
11-05-2018 15:22
Quote:Original Posted By ibah16teduh
sesepuh kaskus ngumpul dimariemoticon-Leh Uga

sesekali reunian gan emoticon-Smilie
0 0
0
11-05-2018 15:24
Quote:Original Posted By rizariri
iya nih ane lupa id kaskus ane yg pertama , padahal bikin di medio 2006an emoticon-Mewek

coba dicari lagi gan. ane nemu 1 ID taun 2010. lumayan juga. dulu ane buatin buat temen. tp gak pernah dipake lagi. emoticon-Smilie
0 0
0
11-05-2018 15:26
Ane mulai buka kaskus sejak tahun 2011 tapi masih belom punya id, hingga akhirnya tertarik buat bikin id tahun 2016 Huhuh sudah terlalu lama daku bersembunyi.emoticon-Hammer2
0 0
0
11-05-2018 15:28
Hayooo ngaku siapa lagi yg ngaskus karena konten BB17-nya emoticon-Betty
Diubah oleh isbalfr
0 0
0
11-05-2018 15:30
Quote:Original Posted By isbalfr
Hayooo ngaku siapa lagi yg ngaskus karena konten BB17-nya emoticon-Betty

saya gan emoticon-Hammer
0 0
0
11-05-2018 15:31

kok ane kena quot gaib ya emoticon-Cape d...

0 0
0
Halaman 4 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia