xxxglitchxxxAvatar border
TS
xxxglitchxxx
Skripsi tak kunjung selesai
Hi!
Disini ane pengin cerita dikit soal likak-likuk perkuliahan dan sekaligus skripsi nya, sekalian minta saran ya xixi emoticon-thumbsup. Ane udah kuliah masuk ke tahun ke 5. Sebenernya ngga ada hal yang mengganggu ane selama perkuliahan. Ane kuliah di jurusan sastra inggirs, yang mana memang kesukaan ane dan Alhamdulillah ane bisa menjalaninya. Ane juga udah kelarin semua mata kuliah di semester ke tujuh, dan setelahnya tinggal skripsi, bisa dibayangin kan berapa lama ane skripsi an? emoticon-Frown. Yups, satu setengah tahun ane skripsi an dan belum kelar sampe detik ini juga. Sebagai informasi, dalam mengerjakan skripsi sastra itu kita dituntut untuk mendalami sebuah teori/paham kesusastraan lalu mengaplikasikannya pada suatu objek berbentuk karya sastra yang memiliki fenomena sesuai dengan teori yang kita gunakan (Mungkin di beberapa jurusan lain memiliki sistem yang sama yaa). Jadi antara teori dan objek harus sinkron yg akhirnya menyebabkan skripsi mahasiswa rawan diulang, daaan ane selaku mahasiswa merasa lelah ketika skripsi ane ngga kelar-kelar karena selama proses penulisan skripsi ane udah 3x ganti teori dan 5x ngulang dari awal. Padahal yg terakhir ane udah nyambe bab 4 tapi harus diulang karena teori yg ane aplikasi in dianggap tidak pas dengan data nya & waktu pendaftaran sidang ujuian skripsi udah mepet banget emoticon-breakheart. Rasanya udah capek banget dan putus asa sama skripsi ini. Saat ini ane cukup bingung, di satu sisi ane pengin cerita masalah ane ke ortu dan keluarga di kampung karena mereka udah ngarep banget ane wisuda semester ini, tp di sisi lain ane mikir apakah mereka bakal berfikiran bahwa ane disini cuma main2 doang kerjaannya ketimbang percaya sama cerita ane tentang harus ngulangin dari awal sampe 5 kali. Padahal ane udah berusaha sedemikian rupa (mungkin belum maksimal) dan ane juga sejak semester 6 udah coba kerja sambilan dari jagain konter orang, terus nge gojek sampe sekarang ane kerja sebagai guru les bahasa inggris. Sempet kepikiran untuk berhenti kuliah tapi untungnya ane punya temen kontrakan yang baik2 dan selalu support ane meskipun mereka udah sarjana dan sekarang lagi pada ambil profesi apoteker. Nah kalo menurut agan-agan sekalian gimana nih? apakah usaha ane udah cukup maksimal untuk dijadikan alasan ane berhentti kuliah? karena kan kata orang-orang ketika kita ada masalah ya coba diusahain dulu, kalo udah usaha maksimal tapi ngaa berhasil ya berarti bukan rejeki nya. Atau mungkin ane harus cuti kuliah dulu aja dan coba berwirausaha dengan modal yang ane tabung dari hasil kerja sampingan tersebut? kalo wirausaha nya jadi ane tinggalin kuliah, kalo ngga jadi ane balik kerjain skripsi lagi. Atau mungkin ada pendapat lain selain dua hal tersebut? by the way makasih loh ya karena udah pantengin thread sekaligus curhat ane. terimakasih salam sejahtera untuk kita semua emoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Smilie.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.9K
52
Guest