Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9164
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad8aa3ddac13e8f358b456a/closed-asus-zenfone-max-pro-m1---limitless-gaming
Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming Kabar gembira!!! Sudah ada TS baru Edit 20180809 : sudah ada TS baru dengan ID bersama. Menunggu pejwan baru dibuat dan info dari pejwan lama yang penting2 dipindah ke rumah baru. Bagi TS baru, silahkan dicopy seperlunya info yang bermanfaat. Rumah lama ini akan digembok dalam waktu dekat setelah rumah baru siap dibangun. Silahkan koordinasi dengan mod un
Lapor Hansip
19-04-2018 21:39

[Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming

[OfficialLounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming

Kabar gembira!!! Sudah ada TS baru

Edit 20180809 : sudah ada TS baru dengan ID bersama. Menunggu pejwan baru dibuat dan info dari pejwan lama yang penting2 dipindah ke rumah baru. Bagi TS baru, silahkan dicopy seperlunya info yang bermanfaat. Rumah lama ini akan digembok dalam waktu dekat setelah rumah baru siap dibangun. Silahkan koordinasi dengan mod untuk proses gemboknya.
==================================================
Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [CLOSED] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Silahkan dilanjutkan yang mau berdiskusi tentang Zenfone Max Pro M1.

Yang mau komparasi sudah ada threadnya sendiri di sticky, jangan komparasi disini, salah kamar.

Yang mau rusuh dan OOT silahkan dilanjut dan akan langsung ditindak.

emoticon-Malu

Quote:Original Posted By jakartadogdown

+1 gan, gw uda standby
uda ga tahan tinggal ngeklik tombol
emoticon-Merdeka

Setelah vakum di tahun 2017, tanpa meluncurkan zenfone mid-class (Zenfone 4 SD630), akhirnya Asus memutuskan untuk head 2 head dengan siomay di tahun 2018 ini; dengan meluncurkan zenfone max series yang bisa bersaing dengan note series dari siomay.
Trit ini adalah trit OfficialLounge Asus Zenfone Max Pro M1 (yang sudah announce tanggal 23 April 2018 lalu)

[CLOSED] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming

Yang mo join di Grup FB : https://www.facebook.com/groups/466122896865819/

sudah ketemu
Polling

Poll ini sudah ditutup - 147 Suara

Menurut agan, berapa harga Zenfone Max Pro M1 untuk varian 6/64 GB? 
42.86%
Di bawah 3 juta
29.25%
3 - 3,4 juta
7.48%
3,4 - 3,6 juta
5.44%
3,6 - 4 juta
3.4%
Di atas 4 juta
11.56%
#MendingXiaomi
Diubah oleh Desmanto
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ridwan1388 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 22 dari 465
24-04-2018 05:48
Gua cuman bilangin aja, bahkan hp RN5 sebelah punya isu overheat. Mendingan bug di ini HP emoticon-Smilie
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
24-04-2018 06:11
Quote:Original Posted By loveweaker
Gua cuman bilangin aja, bahkan hp RN5 sebelah punya isu overheat. Mendingan bug di ini HP emoticon-Smilie

wow 14nm masih overheat jugakah? serem amat dah

emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip
2 0
2
24-04-2018 07:05
Quote:Original Posted By Desmanto

Yang seri x lebih hemat voltage. Voltage turun, otomatis daya turun jauh, karena wattage tu voltage kuadrat. Tapi memang sih mungkin ga beda jauh2 amat kayaknya, RAM toh makan daya yang sangat kecil, dibanding komponen lain misalnya CPU, GPU, layar.

Gyro SW mah bukan kalibrasi, memang cuma hasil interpolasi emoticon-Big Grin Satu hal sih yang bikin ane bingung ya. Di pyursot, ane baru pertama kali tau bedanya gyro SW, kayak kena gempa gitu. Di PSP2, penerusnya, gyro nya dihilangkan. Ane emulasi pake exposed + virtual sensor pun, tetap ga bisa muncul di VR apps. Anehnya, khusus satu app VR player, tu kalau ane pilih sensornya pake accelero + magnet, to smooth banget mirip kayak gyro asli. Pyursot yang sama pake gyro virtual ataupun accelero + magnet, tetap kayak gempa bumi. Entah ini berarti app nya yang super smooth algoritma penstabil nya atau memang sebenarnya hasil interpolasi pun bisa bagus, tergantung software nya. Tapi daripada berasumsi, untuk sementara ane masih anggap tidak ada deh gyro nya (untuk masuk pertimbangan minus nya), daripada kena PHP.

Susah panggil dan kenal ya device ini. Ada yang bisa mengusulkan nama yang lebih bagus. Di FAQ pejwan, ane uda kasih alternatif :
Jempro, maksproemsatu, emsatu , ZMPM1, jempemsat. Tambahin lagi makspro, ajempem, jeempe, emwan. Dari code product : jebegon, bigon, goek, gon, baoe, baon, 602. Arrrgh, coba deh bantu milih.

BTW, ane masih penasaran tu yang tanggal 25 kayaknya cuma jualan versi 3/32 doank. Yang 6/64 belum ada kabar sama sekali. Uda cek di FB nya, lajut, juga masih belum ada kabar. Besok ane mo coba tanya distri snsv dimari deh. Ane masih mencoba menyakinkan diri bahwa gyro, wifi ac, kamera tu tidak begitu penting. emoticon-Frown

padahal kemaren dengan pertimbangan bahwa no gyro, wifi ac(wifi kantor rada sensitif ama teknologi yg gak latest), bini ngotot di kamera udah mengerucut ke reno5
tapi sekarang galau lagi, tetep kepikiran ram 6 ama 5000mAh n pure android emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By gooner27

Ane nemu data menarik lagi, ternyata ada lumayan banyak beda antara varian India (ZB601KL) & Indo (ZB602KL):
[IN: India; ID: Indo]

BT: 4.2 (IN) ; 5.0 (ID)
RAM: LPDDR4 ; LPDDR4x
modem LTE: Cat4 ; Cat5
NFC: tdk ada ; opsional

Heran, kenapa musti dibedain gini ya, padahal harga juga mirip2, tapi kalo diliat lebih banyak versi sini untungnya emoticon-Leh Uga

Sumber:
Sumber

Btw uda ada yg full ripiu ni, beberapa poin yg ane dapet:
+ software langsung bbrp kali dapet update
+ improvement di UI/UX (yg sebelumnya dibilang agak glitchy pas unboxing)
+ video recording di 1080p ada EIS

- hasil kamera tetep so-so. Memang karena bukan selling point utama juga sih

indo n india
salah satunya kamera, ane liatin kamera yg india hasilnya suram2, termasuk yang file2 google drive kemaren
sementara yang review indo kamera hasilnya lebih memuaskan
0 0
0
24-04-2018 07:12
Quote:Original Posted By Chepix Hollow

padahal kemaren dengan pertimbangan bahwa no gyro, wifi ac(wifi kantor rada sensitif ama teknologi yg gak latest), bini ngotot di kamera udah mengerucut ke reno5
tapi sekarang galau lagi, tetep kepikiran ram 6 ama 5000mAh n pure android emoticon-Hammer2

indo n india
salah satunya kamera, ane liatin kamera yg india hasilnya suram2, termasuk yang file2 google drive kemaren

kalau battery 4000 buat seharian juga cukup gan, hp sebelah bukannya sudah treble gan??? ubl juga ngga masalah lagi sepertinja
kalau ane mah sikat yang ngga dimaenin sama tengkulak setan emoticon-Ngacir

ane lebih milih sikat garansi distributor daripada dimaenin si setan tengkulak emoticon-Toast
0 0
0
24-04-2018 08:02
Quote:Original Posted By Tarkamah GG
gan ini kan ud loncing ya, spek ko masih ngambang aja ya, ga blak2an

liat yutub bukannya makin mantep ko malah jdi bkin mikir2 lagi

coba cek unbox nya gadgetin, aga ilfil pas liat set up finggerprintnya

mulai menit 6.40 dst gan, aga gregetan, hehhehehee

fp fail

bisa parah gtu, doi kn makai gadget dah macem2lah, ga mungkinkan doinya yg gabisa setup fp nya, entah hardwarekah? entah softwarekah?

bisa susah gtu dah, kwkwkwkwkkwkwkwk

mantau dlu gan sambil ngulak, kwkwkwkkw

tlg share jeroan tuh hape bagi yg dah unbox nantinya.

cpu z ama device info HW tolong share gan

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

Device Info HW tolong ss bagian ini gan

device info hw

pernah punya hp samsung yg ada fingerprintnya ? nah dia kyk gitu deh , kalau di samsung di suruh jari ente beda beda posisi saat setting fingerprintnya , mungkin karna biar saat unlock jari ente ga harus sama percis posisinya , jadi bs posisi miring , lurus , maupun ujung jarinya aja yg kena bs ke unlock, nah kyk gitu deh emoticon-Big Grin cmiiw
0 0
0
24-04-2018 08:04

indo n india

Ternyata ada yg galau seperti ane dgn parameter yg ampir sama (RAM lbh gede, batere & pure) emoticon-Big Grin

Kalo ane ambil sebelah pasti kena tengkulak krn ane susah bersaing di flashsale. Harga tengkulak utk sblh ampir sama dgn harga launching ZMPM1 6/64GB.
Tinggal berharap ZMPM1 6/64GB ngga dijual via flash sale dan harga tetep sama di retail offline.
0 0
0
24-04-2018 08:07
nih barang rada ragu belinya, kurang banget infonya
gorilla glass kaga ad
baterai gede, tapi tidak ad QC, ntar cas-nya 10 jam, maen mobile legend 10 jam, cas 10 jam juga, wuishhh
napa nga seri Zenfone 5 ZE620KL aja yang dimasukin, uda pasti banget nih ane ambilemoticon-Big Grin
0 0
0
24-04-2018 08:20
Salah kamar
Diubah oleh m_sad
0 0
0
24-04-2018 08:23

wow 14nm masih overheat jugakah? serem amat dah

emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip emoticon-Hansip

14nm masih ga jamin hp ga overheat contohnya aja Mi5, cuman penyebab nya karena build quality nya payah.

Itu gua nemu isu itu di Mi Forum.
0 0
0
24-04-2018 08:35
Quote:Original Posted By isthatyoubb

Yah agan lupa ya, maksudnya Moto G emoticon-Request
Kok jadi teringat motor ya emoticon-sudahkuduga

Sorry, efek uda galau semalam, kurang 'G' nya, padahal di momo pertama ada emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By isisatu
btw ni hp pelindung layarnya pake apa ya ?gorilla glass kah ?

Ga ada, cuma dibilang ada oleophobic coating.
Quote:Original Posted By R12_CELLY

Jika melihat spek dr Snapdragon 636 yg tertanam sih support Quick Charge versi 4.0
CMIIW

QC 4.0 cuma up to, setau ane ada QC, tapi yang konfirm masih QC 2.0. QC 3.0 belum tau. QC 4.0 ampe sekarang seingat ane cuma support di razer aja. Chargernya aja belum ada.

fp fail

bisa parah gtu, doi kn makai gadget dah macem2lah, ga mungkinkan doinya yg gabisa setup fp nya, entah hardwarekah? entah softwarekah?

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

device info hw

Agak lama gitu kan FP nya. Kayaknya sih kurang optimize, soalnya mereka berani juala FP unlock dalam 0,3 detik. Ga terkejar mungkin ucapan ini. Kabarnya Mei baru ada update software untuk Face unlock, mungkin sekalian dengan FP ini. Toh unit demo media kayaknya beda dengan unit retail, termasuk ane berharap gyro tu termasuk salah satu perbedaannya.

+1 nih soal SS device info HW atau CPU-z juga bisa.
Quote:Original Posted By vinci1661

Inget banget gw ini moto G vs zenfone 5.

Thread gw waktu itu rame banget tiap hari bisa 3 page kali ya. emoticon-Ngakak (S)

Posisi asus dulu kayak xiaomi sekarang. Rilis hape bagus tapi susah dapetnya harga dipasaran jadi gila"an.
Moto G dateng momentum udah agak berkurang.

Sekarang asus datang sebagai moto G. Hape terjangkau, pure android, ngerusak dominasi pasar xiaomi.

Tinggal nunggu speck resmi dan review deh ini. Gila ini hardware masih banyak singpang siur, apa produk buat tester barang ala kadarnya yah.
Terlalu dini beli asus. Kalau xiaomi kan udah banyak review.

Ane juga bingung mo tulis apa di FAQ nya, rada lumpuh. Beda dengan RN5 kemarin yang uda 99% benar speknya di hari launching.
Quote:Original Posted By mczhadow

Sama nunggu juga ini HW resminya. Seakan banyak hal yg di sembunyiin.
Liat di yutub jg FP nya gag seresponsif punyanya miruto. Tp gtw dah ksalahan yutubernya atau gara" softwarenya. Cmn pas unlock layar kaya kurg aja.

Btw skalian mau tanya. Kira" cost utk riset penggunaan RAM LPDDR4X sama naikin kapasitas batre lebih mahalan mana?

Salah di perbedaan demo unit vs retail unit kayaknya. Kalau ane liat sih mungkin pas mereka masukin gitu terburu2. Jadi ada beberapa komponen yang mungkin stoknya ga ready atau gimana gitu. Kan ga mungkin nambahin komponen setelah launching, soalnya desain PCB uda pasti fix. Mo desain ulang uda ga mungkin, pasti lewat sertifikasi ulang lagi. Berharap gyro termasuk salah satunya. Ga segampang tu kan mo reserve space hardware critical kayak gini.

LPDDR4x setau ane cuma jenis memory, tinggal cabut ganti dengan LPDDR4 aja. Hampir ga ada beda, kecuali di voltage yang digunakan, jadi cuma masalah di komponen. Kalau batere yang memang lebih mahal untuk yang densitas lebih tinggi (sambil mempertahankan kapasitas yang sama atau lebih besar).

Kalau gitu, HH ini juga bisa donk. Belum ada yang ripiu dengan thermometer nih.

indo n india

Ane juga mikirin kamera yang tidak menonjol, ketersediaan stok juga penting. Tapi ampe sekarang ane belum liat ketersediaan 6/64 GB tu kapan. Kayaknya uda lewat Mei nih. Yang ada info cuma yang 3/32 GB doank, FS di lajut mulai besok ampe minggu2 berikutnya ampe lebaran.

Hasil kamera ya begitulah, sebenarnya mo dibilang jelek banget juga gak ampe menggenaskan banget. hardware biasa tapi dicouple dengan ISP spectra 160. Ibarat mobil 900 cc dibawa pembalap pro. Cuma karena sekarang ada direct head2head nya, makanya jadi dipertimbangkan. Kayak waktu RN3P tu ga ada yang compare lagi camera nya, ya karena memang ada pilihan apa coba. Kalau ini dicompare karena ada miruto nya.

================
Pejwan da ane update dengan info dari launching, beberapa link kontroversi gyro, hands on di bagian index. Tapi FAQ belum update, masih ga jelas mo ketik apa di bagian tertentu, soalnya masih beberapa belum konfirm.

Yang paling aneh ini juga kapan model 6/64 GB ini dijual. Menurut ane sih banyak yang nungguin ini juga, soalnya yang varian lain di sebelah uda ada.
0 0
0
24-04-2018 08:38

ada sensor gyro

fp fail

device info hw

Oke.. Sensor gyro fix di BMI 120

Tapi...

Kok ddr3 ram??? Katanya ddr4 emoticon-Big Grin

Wkwkwk... Ini mah device redmi emoticon-Big Grin
Diubah oleh gumbung
0 0
0
24-04-2018 08:40
Quote:Original Posted By handian.

Kalau untuk pemakaian jangka panjang pilih yg RAM 6gb gan, untuk di ajak multitasking sih masih sanggup lah kira² untuk 2 tahun ke depan emoticon-Big Grin
Tapi gak tau juga kalo di ajak main game emoticon-Hammer game sekarang graphic nya gila² euy dan kebanyakan game² sekarang pun di buat memang untuk hp high-end emoticon-Frown hp mid-high mau main harus rela settingan di low/medium emoticon-Frown

Nah loh ini gimana sih kok ngaco bener, bener nih kek nya banyak banget yg kesannya di tutup²in di launching kali ini, gak salah juga kalau banyak yg bilang hp ini masih setengah mateng emoticon-Hammer

Gak ada screen protection nya emoticon-Frown

gan itu yang ddr4 tanpa x mungkin yang tipe 1juta 900 tanpa embel2 pro
0 0
0
24-04-2018 08:55
Quote:Original Posted By gumbung

Tapi...

redmi 5 plus tuh gan emoticon-Wakaka
0 0
0
24-04-2018 08:58
Tertarik Asus zenfone max pro m1, apakah ada dual apps nya seperti di xioami gak yah?
Penting banget soalnya beberapa game saya punya dua account
0 0
0
24-04-2018 09:01
Quote:Original Posted By marvinchw
Tertarik Asus zenfone max pro m1, apakah ada dual apps nya seperti di xioami gak yah?

Stok android, ga mungkin ada dual apps, kecualai install app nya seperti parallel space. Tapi kalau mo set multi user bisa, cuma notifnya ga bersamaan. Mesti logoff login lagi, mirip kayak di PC gitu.
0 0
0
24-04-2018 09:03
Haduh masih banyak yg simpang siur ternyata walaupun udh lonching, paling bener emang nunggu agan2 disini hands on dan review langsung biar jelas

Semangat buat yg mau jihad besok buat fs emoticon-Leh Uga
0 0
0
24-04-2018 09:17

Stok android, ga mungkin ada dual apps, kecualai install app nya seperti parallel space. Tapi kalau mo set multi user bisa, cuma notifnya ga bersamaan. Mesti logoff login lagi, mirip kayak di PC gitu.

ha?? ndak bisa dual apps (cem siomay). gan des?
0 0
0
24-04-2018 09:20
Dilema. Tertarik ama slot microsd dedicated, utk keperluan nyimpen video/foto2 rekaman, ngeliat sisi ekonomi juga kalo beli 3/32 + microsd 64 pun juga lbh murah drpada beli 4/64.. Tapi sebelum itu kan butuh kamera yg bagus juga..

Seandainya yg itu punya 3 slot... Seandainya yg ini kameranya..
0 0
0
24-04-2018 09:26
Quote:Original Posted By brokerwannabe

ha?? ndak bisa dual apps (cem siomay). gan des?

stok andro ga bakal ada, musti install di ps, kecuali ada porting miui nantinya, kwkwkkwkw

Quote:Original Posted By ir.94
Haduh masih banyak yg simpang siur ternyata walaupun udh lonching, paling bener emang nunggu agan2 disini hands on dan review langsung biar jelas

Semangat buat yg mau jihad besok buat fs emoticon-Leh Uga

iyapp nh, loncing kirain bakal buka tabis malahan masih dikarungin, fix nh yg mo jadi percobaan spa, kwkwkwkwk

Quote:Original Posted By marvinchw

pakai parallel app di ps aja, ane penasaran ama paralle nya si opo, bisa ga itu di porting ya?

Quote:Original Posted By gumbung

Tapi...

itukan gw request om, sebagai contoh ane kasih ss vnce, hemmmmm

Agak lama gitu kan FP nya. Kayaknya sih kurang optimize, soalnya mereka berani juala FP unlock dalam 0,3 detik. Ga terkejar mungkin ucapan ini. Kabarnya Mei baru ada update software untuk Face unlock, mungkin sekalian dengan FP ini. Toh unit demo media kayaknya beda dengan unit retail, termasuk ane berharap gyro tu termasuk salah satu perbedaannya.

+1 nih soal SS device info HW atau CPU-z juga bisa.

.

iyaaga lambat, trus pas mo setup kaya susah gtu om, kaga bisa2 gtu ampe berapa kali ga done2

semoga sih yg dijual bebas emang dah okelah

14nm masih ga jamin hp ga overheat contohnya aja Mi5, cuman penyebab nya karena build quality nya payah.

Itu gua nemu isu itu di Mi Forum.

iya sih, gemini emang anget

iya ada yg ampe 40++, serem bener yak
2 0
2
Halaman 22 dari 465
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia