Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5729
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553a894a5a51637e678b4569/konsultasi-dengan-dr-acer---part-1
Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki. Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
Lapor Hansip
25-04-2015 01:19

Konsultasi dengan dr. Acer

Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
litoruz dan 16 lainnya memberi reputasi
15
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 178 dari 259
11-04-2018 01:02
Quote:Original Posted By dr.acer
Secara umum, battery indicator akan berkedip bila daya pada baterai akan habis, menyala kuning saat melakukan pengisian daya dan akan menyala biru jika daya baterai telah terisi penuh.

Kalau power indicator?
0 0
0
11-04-2018 07:35
dok, laptop saya acer 4741 non vga(vga onboard intel hd graphic). Setelah saya instal driver vga selalu freeze atau hang pada welcome atau bisa masuk windows cuma bentar langsung hang
udah coba semua versi driver tetep sama
spek:
- i3-330m
- ram 2gb ddr3
-320 hdd (sentinel aman)

mohon bantuannya.. thx
0 0
0
11-04-2018 16:02
Quote:Original Posted By lalacecs
Kalau power indicator?

Power Indicator akan menyala saat notebook dioperasikan.

Quote:Original Posted By zonamon
dok, laptop saya acer 4741 non vga(vga onboard intel hd graphic). Setelah saya instal driver vga selalu freeze atau hang pada welcome atau bisa masuk windows cuma bentar langsung hang
udah coba semua versi driver tetep sama
spek:
- i3-330m
- ram 2gb ddr3
-320 hdd (sentinel aman)
mohon bantuannya.. thx

Hai zonamon, bisa diinfokan sumber driver dan juga versi driver yang diinstall? Bisa diinfokan juga OS yang digunakan?
0 0
0
11-04-2018 16:07
pak dok mau nanya nih, lapie ane acer Nitro 5 AN515-51 kalau mau di up RAM max brpa GB yah ?
0 0
0
11-04-2018 18:13

Power Indicator akan menyala saat notebook dioperasikan.

Hai zonamon, bisa diinfokan sumber driver dan juga versi driver yang diinstall? Bisa diinfokan juga OS yang digunakan?

sumber driver dari situs acer dan devid(dot)info, untuk versi banyak sekali.
OS menggunakan win 7 64bit ultimate.
apakah ada kemungkinan kerusakan hardware dok?
0 0
0
13-04-2018 11:31
Quote:Original Posted By praichy.
pak dok mau nanya nih, lapie ane acer Nitro 5 AN515-51 kalau mau di up RAM max brpa GB yah ?

Hai praichy., RAM Nitro 5 bisa diupgrade hingga 32GB.

Quote:Original Posted By zonamon
sumber driver dari situs acer dan devid(dot)info, untuk versi banyak sekali.
OS menggunakan win 7 64bit ultimate. apakah ada kemungkinan kerusakan hardware dok?

Kemungkinan penyebabnya bisa bermacam-macam ya zonamon. Bisa disebabkan oleh driver yang diinstall tidak sesuai dengan OS yang digunakan, atau bisa juga disebabkan oleh penggunaan OS Windows yang tidak berlisensi resmi.

Kerusakan pada hardware juga bisa menjadi salah satu penyebab. emoticon-Sorry

Untuk memastikan, kami sarankan untuk membawa unit tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk dibantu oleh teknisi Acer mendiagnosa dan memberikan solusi yang tepat untuk kendala yang kamu alami.

Daftar alamat Acer Service Center bisa kamu lihat di www.acerid.com/acer-service-center/.

0 0
0
14-04-2018 02:21

ACER Z500

ACERS LIQUID Z500

hanya nyala led biru saja walaupun sudah dicharger beberapa jam, kira2 solusi selain ke service center apa ?
komponen apa yang sekiranya perlu diganti ? atau ada tips dan triknya ?

terima kasih
0 0
0
14-04-2018 06:05

Acer e5-476g

Mau nanya dok..
1.acer sy e5-476g(garansi resmi) bawaannya ram 4gb.yg saya mau tanyakan klo sy tambah 8gb jadi 12gb di slot yg kosong dengan speed spek sama tapi beda merk nnt mode dual chanelnya jalan atau msh single chanel?
2.sy makai windows 10pro yg sudah teraktivasi tapi knp seperti lemot klo pindah aplikasi.seperti ada jeda 10 detik(msh spek bawaan pabrik i5 ram 4gb)
3.layar bawaan kan resolusi Hd jenis TN trus klo sy mau upgrade jadi Fhd(1080)jenis Ips bisa gak?brp biayanya klo bisa?
0 0
0
14-04-2018 12:54
Cara install windows 7 di ACER e5-475G 541U gimana sih?
sudah saya masukkan CD Windowsnya tapi pas mau install HDDnya ga kedetek ya?

Mohon pencerahan
0 0
0
15-04-2018 11:22

Acer 4740g

Permisi gan, mau nanya, ada rencana upgrade Acer 4740g yang sudah tua
Rencananya mau :
Ganti kipas karena dah berisik banget
Upgrade ram, saat ini ram cuma 2gb
Pasang SSD buat tempat instal OS
Ganti optical Drive dengan HDD Caddy
Apakah laptop ini bisa di upgrade seperti di atas dan apakah bisa hal ini saya lakukan di Asus service center?
Saya tinggal di bandar lampung, terimakasih gan untuk waktunya
0 0
0
16-04-2018 17:23
Dok bug cpu ke lock di 400mhz kalau laptop di charge dari awal booting di laptop 476g udah kedeteksi? Udah ada solusi nya?
0 0
0
17-04-2018 13:15
Quote:Original Posted By marvelnet.mrk
ACERS LIQUID Z500 hanya nyala led biru saja walaupun sudah dicharger beberapa jam, kira2 solusi selain ke service center apa ? komponen apa yang sekiranya perlu diganti ? atau ada tips dan triknya ? terima kasih

Maaf atas ketidakyamanan yang dialami ya marvelnet.mrk. Namun untuk kendala tersebut, diperlukan pemeriksaan secara langsung untuk mengetahui penyebabnya. Sehingga kami sarankan untuk membawa unit tersebut ke Acer Service Center terdekat agar dapat diberikan solusi yang tepat.

Daftar alamat Acer Service Center bisa kamu lihat di www.acerid.com/acer-service-center/.

Quote:Original Posted By arnas78
Mau nanya dok..
1.acer sy e5-476g(garansi resmi) bawaannya ram 4gb.yg saya mau tanyakan klo sy tambah 8gb jadi 12gb di slot yg kosong dengan speed spek sama tapi beda merk nnt mode dual chanelnya jalan atau msh single chanel?
2.sy makai windows 10pro yg sudah teraktivasi tapi knp seperti lemot klo pindah aplikasi.seperti ada jeda 10 detik(msh spek bawaan pabrik i5 ram 4gb)
3.layar bawaan kan resolusi Hd jenis TN trus klo sy mau upgrade jadi Fhd(1080)jenis Ips bisa gak?brp biayanya klo bisa?

Hai arnas78, jika ingin mengaktifkan dual-channel pada RAM, maka harus menggunakan jenis, tipe dan kapasitas RAM yang sama pada kedua slot. Jika ditambahkan RAM 8GB, kapasitas akan bertambah namun fitur dual-channel tidak aktif.

Seperti yang kita ketahui, OS Windows 10 Pro memiliki banyak fitur tambahan yang jika tidak digunakan justru akan menambah beban kinerja. Kami sarankan untuk mencoba menggunakan Windows 10 Home. Namun jka memang kamu membutuhkan OS Windows 10 Pro, maka bisa dilakukan penambahan RAM sehingga kinerja meningkat.

Maaf, untuk upgrade display tidak bisa dilakukan.

Quote:Original Posted By Scroll.Down
Cara install windows 7 di ACER e5-475G 541U gimana sih? sudah saya masukkan CD Windowsnya tapi pas mau install HDDnya ga kedetek ya? Mohon pencerahan

Hai Scroll.Down, Acer merekomendasikan menggunakan OS Windows 10 untuk Acer Aspire E5-475G, sehingga secara default menggunakan UEFI dimana format HDD adalah GPT.

Kamu bisa mencoba mengubah BIOS menjadi Legacy dan mengubah format HDD menjadi MBR terlebih dahulu.

Quote:Original Posted By syafiqamourisva
Permisi gan, mau nanya, ada rencana upgrade Acer 4740g yang sudah tua
Rencananya mau :
Ganti kipas karena dah berisik banget
Upgrade ram, saat ini ram cuma 2gb
Pasang SSD buat tempat instal OS
Ganti optical Drive dengan HDD Caddy
Apakah laptop ini bisa di upgrade seperti di atas dan apakah bisa hal ini saya lakukan di Asus service center?
Saya tinggal di bandar lampung, terimakasih gan untuk waktunya

Hai syafiqamourisva, untuk penggantian fan dan upgrade RAM bisa dilakukan di Acer Service Center.

Namun untuk pemasangan SSD dan HDD Caddy, tidak bisa dilayani di Acer Service Center dikarenakan tidak sesuai dengan spesifikasi dari pabrikan. Acer Service Center hanya melayani perbaikan produk Acer yang sesuai dengan spesifikasi awal / pabrikan.

Quote:Original Posted By Nando Ramadhan
Dok bug cpu ke lock di 400mhz kalau laptop di charge dari awal booting di laptop 476g udah kedeteksi? Udah ada solusi nya?

Hai Nando Ramadhan, saat ini kami tidak menemui kendala mengenai hal tersebut. Kami sarankan untuk membawa unit tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk dibantu oleh teknisi Acer mendiagnosa dan memberikan solusi yang tepat untuk kendala yang kamu alami.

0 0
0
18-04-2018 10:15
Hello Guys
Saya ada masalah dengan laptop acer Core I3, yang battery tidak bisa
menyimpan lagi Guys mohon solusi
0 0
0
18-04-2018 15:23
Quote:Original Posted By karimazaya
Hello Guys. Saya ada masalah dengan laptop acer Core I3, yang battery tidak bisa menyimpan lagi Guys mohon solusi

Hai karimazaya, kami sarankan untuk membawa unit tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk dibantu oleh teknisi Acer mendiagnosa dan memberikan solusi yang tepat untuk kendala yang kamu alami.

0 0
0
19-04-2018 13:10
dok bisa bantu terawang latop sy knp ya kok tidak bisa nyala ?
0 0
0
20-04-2018 13:44
Quote:Original Posted By randrys
dok bisa bantu terawang latop sy knp ya kok tidak bisa nyala ?

Hai randrys, bisa diinfokan tipe notebook Acer yang digunakan? Apakah sudah dicoba melakukan pengisian daya baterai? emoticon-Bingung

0 0
0
21-04-2018 14:43
Misi dok, mau nanya (mohon maaf dok kalo sebelumnya udah pernah ditanya...)

Untuk laptop Acer, (lebih tepatnya E5 476G) dianjurkan dalam kurun waktu berapa lama sebelum saya harus membersihkan dan memberi thermal paste baru?
Lalu, apa saya bisa meminta bantu pemasangan ulang thermal paste di service center Acer? Atau saya harus pasang sendiri?
0 0
0
22-04-2018 10:31
Permisi mau tanya, saya barusan beli netbook acer yang udah lama. tipe nya acer one happy n57c. Kebetulan pas saya beli memang tidak ada hardisknya, yang mana saya ingin menginstall windows 7.

Saya sudah set boot bios (insyde) nya ke usb hdd. tapi begitu saya boot lewat fdisk, dia stuck di windows loading screen. bahkan loading screen nya ga ada animasi apapun. sebelum itu sempet muncul blank sebentar trus balik lagi ke windows loading screen dan diem. Saya sudah coba masuk ke safe mode, tapi dia berhenti di disk.sys.

Saya sudah coba browsing sana sini, ada yang bilang hal ini karena installer saya bukan uefi. tapi di bios saya ga ada setting uefi sama sekali. Mohon dibantu sekiranya saya bisa menghidupkan netbook ini untuk anak saya. Sebenere saya bisa bawa ini ke service center, namun mungkin biaya servicenya bisa2 lebih mahal dari saya beli netbook nya. Paling tidak saya mengerti permasalahannya dulu, dan mungkin ada solusinya dari dr Acer atau temen2 disini.

Terima kasih
0 0
0
22-04-2018 12:01
Quote:Original Posted By traumaticid
Misi dok, mau nanya (mohon maaf dok kalo sebelumnya udah pernah ditanya...)

Untuk laptop Acer, (lebih tepatnya E5 476G) dianjurkan dalam kurun waktu berapa lama sebelum saya harus membersihkan dan memberi thermal paste baru?
Lalu, apa saya bisa meminta bantu pemasangan ulang thermal paste di service center Acer? Atau saya harus pasang sendiri?

Hai traumaticid, tidak ada batasan waktu khusus untuk hal tersebut dikarenakan hal tersebut tergantung dari pola pemakaian.

Acer Service Center bisa membantu melakukan penggantian thermal paste.

Quote:Original Posted By agunghehe
Permisi mau tanya, saya barusan beli netbook acer yang udah lama. tipe nya acer one happy n57c. Kebetulan pas saya beli memang tidak ada hardisknya, yang mana saya ingin menginstall windows 7.

Saya sudah set boot bios (insyde) nya ke usb hdd. tapi begitu saya boot lewat fdisk, dia stuck di windows loading screen. bahkan loading screen nya ga ada animasi apapun. sebelum itu sempet muncul blank sebentar trus balik lagi ke windows loading screen dan diem. Saya sudah coba masuk ke safe mode, tapi dia berhenti di disk.sys.

Saya sudah coba browsing sana sini, ada yang bilang hal ini karena installer saya bukan uefi. tapi di bios saya ga ada setting uefi sama sekali. Mohon dibantu sekiranya saya bisa menghidupkan netbook ini untuk anak saya. Sebenere saya bisa bawa ini ke service center, namun mungkin biaya servicenya bisa2 lebih mahal dari saya beli netbook nya. Paling tidak saya mengerti permasalahannya dulu, dan mungkin ada solusinya dari dr Acer atau temen2 disini.

Terima kasih

Hai agunghehe, Acer One Happy memang tidak mendukung UEFI dan direkomendasikan untuk menggunakan OS Windows 7 32-bit.

Kendala pada saat install kebanyakan disebabkan oleh sumber installer OS yang digunakan. Kamu bisa coba menginstall menggunakan installer yang lain terlebih dahulu.

0 0
0
22-04-2018 14:15

Hai agunghehe, Acer One Happy memang tidak mendukung UEFI dan direkomendasikan untuk menggunakan OS Windows 7 32-bit.

Kendala pada saat install kebanyakan disebabkan oleh sumber installer OS yang digunakan. Kamu bisa coba menginstall menggunakan installer yang lain terlebih dahulu.

Terima kasih balasannya.
Apakah ada installer windows khusus buat laptop saya? Atau sembarang installer windows 7 itu harusnya bisa?
0 0
0
Halaman 178 dari 259
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia