Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Pengumuman! Kuy Ikutan Survey Feedback Kaskuser, Isi di Sini!
9999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5
KASKUS ASUS Laptop User Community "Inspiring Innovation. Persistent Perfection" http://www.asus.com Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread ini:shakehand ASUS ODM (Original Design Manufacturers): Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100%
Lapor Hansip
12-06-2016 20:55

ASUS Laptop User Community

KASKUS
ASUS Laptop User Community
"Inspiring Innovation. Persistent Perfection"

[CENTER]http://www.asus.com[/CENTER]

ASUS Laptop User Community - Part 5

Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread iniemoticon-shakehand

ASUS ODM (Original Design Manufacturers):
Quote:Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100% manufactured by themselves which means they are not design and assemble the barebones, accessories and display. The so called "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer just label their own name and provide service and support to consumer. They outsourcing from various ODM, which is called Original Design Manufacturer (ODM). These ODMs sell their notebooks/laptops barebones to different OEMs who then install CPU, Memory, Hard Drive and other accessories. These OEMs label it and market their own so called "Name Brand" notebooks / laptops to consumer.

So, when you buy DELL, HP, Compaq, Toshiba, Acer, Sony, Gateway, Apple and even IBM these so called "name brand" notebooks/laptops PC manufacturer, actually they are made by these ODM. Who are primary ODM and did OEM for these "Name Brand" notebooks/laptops, such as: Quanta, Compel, ASUS, Winstron, Clevo, Arima, Inventec, FIC, Mitac and Twinhead. The "Name Brand" company will purchase from them and depending on the percentages. Sumber

Asus Laptop Of The Month

Quote:
Review By Kaskuser: *urutan berdasarkan tanggal review
1. [LAPTOP] ASUS K40IN T4200 Notebook Review by ast-cts
2. Review ASUS X83VM-X1 by tahumie86
3. (review) Asus K40IE Core 2 Duo T6570 by heroenz88
4. [Notebook]Review All Notebook ASUS UL30Vt & UL80Vt by obaycorp
5. [LAPTOP] Asus K40ID - Intel C2D/NvidiaGT320M 1GB/4GB/500GB by genun
6. Unboxing dan Review Singkat ASUS N82JV by United_Lovers
7. [REVIEW] Asus K42Je - v142d (P6100) >>> Cheap MID-HIGH END GAMING NOTEBOOK ! by Alphine.zzz
8. [LAPTOP] ASUS ROG G53JW Gaming Laptop with 3D Vision by maomaogw
9. [Netbook] ASUS Eee PC 1215P by ai01
10. [review] ASUS A42N-VX045D---AMD V-series by endhema
11. Asus N43JF VX119D by _Evil_Inside_
12. [Quick Test] Asus VX6 Lamborghini - A New Style with Speed by askarj
13. [LAPTOP] Review ASUS X42DE, AMD Phenom II X3 N830, ATI HD5470 by ondro
14. [Netbook]showdown head to head 1215P vs 1215B by bencrutz
15. [Netbook]Review Asus 1215B, it almost do everything by HDMI.Prophet
16. [NOTEBOOK] ASUS A43SV, laptop entry murah dengan kemampuan mainstream by rizuki_puratama
17. Asus EeePC 1015B: kecil-kecil cabe rawit by eaglescall
18. [NOTEBOOK]Review ASUS K43U-VX016D Laptop AMD dgn RADEON HD 6310M by faydf
19. [NOTEBOOK] Review Asus A43SJ, laptop entry buat low budget gamer by rizuki_puratama
20. R.E.V.I.E.W Asus X42JY-VX165D by abeginola
21. [NOTEBOOK] ASUS A43TA-VX034D, amd Llano Sabine A6-3400 dengan AMD HD 6650M 1gb by Cahmilanisti
22. [netbook]Asus EeePc 1015 Px by civic_killer
23. [NOTEBOOK] REVIEW ASUS A43SA - VX022D , Laptop Handal pengganti A43SV by DIKA-plok
24. [NOTEBOOK] ASUS A43TA - A guide for overclocking + undervolting AMD A6-3400(llano) by coxoncoumo
25. [NOTEBOOK] ASUS U46SV - The Thinnest 14" Panel In Ultra-Slim And Light Design by AL-JUFRI
26. [NOTEBOOK] Asus U36 - Slim Laptop With Standard Voltage CPU by bymkevin
27. [Notebook] Review ASUS N45SF-VX109D Notebook Mantab Harga Bersahabat by zienda5
28. [review] notebook asus n55sf by friendlyboy
29. Review NoteBook ASUS U41SV (Slim n Elegan but Max Performance) by rafleejun
30. [NOTEBOOK]Review ASUS A43SD VX426D~VX054D, with GeForce GT610M 2GB by pebeh
profile-picture
profile-picture
nona212 dan bos.kutang memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
hardware-computer
Hardware Computer
3.3K Anggota • 29.9K Threads
Halaman 432 dari 496
17-04-2018 08:51
Quote:Original Posted By vacant.
malam agan2 semua
ane mau nanya soal laptop asus, ane mau beli online. Barang nya masih garansi sekitar setahun. Cm si seller bilang kalo SN di box dan bagian bawah itu beda sama SN di bios. Jadi kalo di box sama bagian bawah laptop, itu serinya FX553, cm kalo kita buka dxdiag, seri nya jadi GL553VD... ini barang BM kah atau gimana?

thanks

Kemungkinan itu mobo di ganti sama mobonya gl553vd Gan, bisa aja dari servisan atau pernah rusak, secara bentuk mobo*fisik Antara gl553vd sama fx553 sama. Ini kemungkinan lho gan
0 0
0
17-04-2018 11:33
Halo gan, laptop ane asus k401lb

Primary HDD udah di upgrade ke 128gb SSD
ram dah di tambah 4gb, jadi total 8gb

cuman masih berasa lemot ketika ane pakai untuk keperluan design, biasanya aplikasi yang dibuka bersamaan: (adobe illustrator CC+ Photoshop CC+ Chrome Browser)

mau tanya, kira2 apakah kinerja laptop ane udah maksimal?

atau masih ada yang bisa di upgrade& maksimalin?

NB: ane nggak instal game/macem2, hanya program khusus desain aja (photosop, illustrator, Indesign, sketchup, premiere)

thanks sebelumnya
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
17-04-2018 11:56
Quote:Original Posted By ~~~o~~~
Halo gan, laptop ane asus k401lb

Primary HDD udah di upgrade ke 128gb SSD
ram dah di tambah 4gb, jadi total 8gb

cuman masih berasa lemot ketika ane pakai untuk keperluan design, biasanya aplikasi yang dibuka bersamaan: (adobe illustrator CC+ Photoshop CC+ Chrome Browser)

mau tanya, kira2 apakah kinerja laptop ane udah maksimal?

atau masih ada yang bisa di upgrade& maksimalin?

NB: ane nggak instal game/macem2, hanya program khusus desain aja (photosop, illustrator, Indesign, sketchup, premiere)

thanks sebelumnya

Processor dan VGA nya gimana bro?
Karna komputer itu ada 4 jeroan penting supaya bisa maksimal utk desain grafis dan multitasking.
Processor, VGA, RAM dan Storage.
0 0
0
17-04-2018 12:07
Quote:Original Posted By SENSOR

Processor dan VGA nya gimana bro?
Karna komputer itu ada 4 jeroan penting supaya bisa maksimal utk desain grafis dan multitasking.
Processor, VGA, RAM dan Storage.

emang bisa di upgrade gan? maklum newbie

Processor Intel® Core™ i5 5200U Processor,
Nvidia GeForce 940M
HD Graphics 5500

itu gan,, masih bawaan aslinya...

profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
17-04-2018 12:08
ada info tentang penerus s510uq ?
0 0
0
17-04-2018 12:09
Halo gan, mau tanya dong. Ada yang pernah ganti kabel flexible laptop? Ane ada laptop Asus A46CM, gejalanya sih layar garis garis cuma masih bisa diatasin kalo digoyang goyangin layarnya. Setelah ane riset masalahnya ada di Kabel Flexiblenya.

Nah ampe skrg ane belum ketemu tempat servisan yang mau ganti kabel flexible aja. Mereka maunya harus satu set sama lcd tapi budget ane pas pasan bgt kalo sampe ganti lcd emoticon-Mewek

Mungkin ada agan-agan disini yang bisa bantu atau punya pengalaman ataupun rekomendasi tempat servis laptop untuk ganti kabel flexiblenya. Soalnya nih laptop masih awet performanya, cuma kurang di LCD nya aja.
0 0
0
17-04-2018 15:07
Gan, ane galau ni, mendingan beli laptop 11.6 in (1366 x 768) apa 14 in (1366x768) ?
Kebutuhan untuk browsing dan office aja.
Apakah laptop 14 in berat untuk dibawa kemana-mana atau laptop 11 in kekecilan untuk browsing?
Diubah oleh chesterdinho
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
17-04-2018 15:13
Quote:Original Posted By ~~~o~~~

emang bisa di upgrade gan? maklum newbie

Processor Intel® Core™ i5 5200U Processor,
Nvidia GeForce 940M
HD Graphics 5500

itu gan,, masih bawaan aslinya...

processor dan VGA gak bisa diupgrade biasanya karna udah menempel di MoBo.
Tapi bisa jadi itu penyebabnya di Processor yg kurang kuat yg menyebabkan lemot saat buka Photoshop, illustrator dan chrome.
Karna kinerja sebuah komputer itu ga cuma dari 1 komponen tertentu. Tapi semua komponen yg bekerja bersama gt.
Jadi walau RAM dan Storage bro udah powerful tapi kalo processor dan VGA yg belum selevel ato ga bisa mengimbangi kinerja RAM + SSD itu ya tetep gak akan maksimal karena komponen yg lebih cepat/kuat akan "mengalah" dengan bekerja di level yg bisa diikuti komponen yg lebih lambat/lemah. Di dunia komputer kondisi ini disebut "bottleneck".
Diubah oleh maxwin
0 0
0
17-04-2018 15:17
Numpang tanya, UX430UN streaming Youtube + Chrome 9 tab, sambil di cas koq suhunya lumayan anget2 panas, kl buat multitasking buka tab browser banyak, editing Ps, Ai, Id berbarengan lebih parah lagi kipasnya kedengeran banget suaranya, apa emang gitu ya? nge lag sih enggaemoticon-Bingung (S) ada user Zenbook juga disini? minta sarannya dong om.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
17-04-2018 15:35
Quote:Original Posted By SENSOR

processor dan VGA gak bisa diupgrade biasanya karna udah menempel di MoBo.
Tapi bisa jadi itu penyebabnya di Processor yg kurang kuat yg menyebabkan lemot saat buka Photoshop, illustrator dan chrome.
Karna kinerja sebuah komputer itu ga cuma dari 1 komponen tertentu. Tapi semua komponen yg bekerja bersama gt.
Jadi walau RAM dan Storage bro udah powerful tapi kalo processor dan VGA yg belum selevel ato ga bisa mengimbangi kinerja RAM + SSD itu ya tetep gak akan maksimal karena komponen yg lebih cepat/kuat akan "mengalah" dengan bekerja di level yg bisa diikuti komponen yg lebih lambat/lemah. Di dunia komputer kondisi ini disebut "bottleneck".

Siap gan, makasih infonya....

sementara maksimalin yang ada dulu deh sesuai budget... wkwk
Diubah oleh ~~~o~~~
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
17-04-2018 18:53
Quote:Original Posted By chesterdinho
Gan, ane galau ni, mendingan beli laptop 11.6 in (1366 x 768) apa 14 in (1366x768) ?
Kebutuhan untuk browsing dan office aja.
Apakah laptop 14 in berat untuk dibawa kemana-mana atau laptop 11 in kekecilan untuk browsing?

karena cuma untuk browsing dan office, plus mau dibawa ke mana-mana, pertimbangkan kenyamanan display, kualitas keyboard n touchpad, bobot, dan daya tahan batere

11" display terlalu kecil, tidak nyaman untuk mata kalau untuk office berlama-lama, keyboard juga mepet bikin pegal tangan
14" kalau terlalu berat bisa jadi beban untuk dibawa-bawa, jika dimensi fisiknya terlalu besar ribet juga dipake di kendaraan
12" - 13" mungkin ini yang pas
0 0
0
18-04-2018 12:23
Gan mau tanya, ini batre laptop ane asus a455ln ngelembung trus tanya kerservic centernya asus gantinya kena 1 juta, emang harganya segitu ya?
0 0
0
18-04-2018 14:34
gan tau dimana download driver A442UR?
0 0
0
18-04-2018 18:44
Gan mau tanya saya user asus a442u ram 4Gb saya rencana mau tambah ram nya bisa di bantu tidak type ram yg cocok untuk asus a442u
Terima kasih
0 0
0
18-04-2018 18:55
Gan laptop asus yang tipis dan kuat apa ya? Buat mobile sih. Budget mentok nih 8 juta. Sangat prefer di bawahnya. Prefer i5 buat multimedia. Kebanyakan dipake nantinya buat office dan browsing aja. Mungkin juga buat nonton film , dota 2 dan csgo syukur bisa gta v atau pubg. Tapi yang jelas bakal jarang. Yang jelas saya nyari yang tipis dan dimensi ga begitu besar ya. Beneran buat mobile soalnya. Oya storagenya min 1 TB sih buat nyimpen banyak file
Diubah oleh cheeze.25.12
0 0
0
18-04-2018 19:29
Quote:Original Posted By cheeze.25.12
Gan laptop asus yang tipis dan kuat apa ya? Buat mobile sih. Budget mentok nih 8 juta. Sangat prefer di bawahnya. Prefer i5 buat multimedia. Kebanyakan dipake nantinya buat office dan browsing aja. Mungkin juga buat nonton film , dota 2 dan csgo syukur bisa gta v atau pubg. Tapi yang jelas bakal jarang. Yang jelas saya nyari yang tipis dan dimensi ga begitu besar ya. Beneran buat mobile soalnya. Oya storagenya min 1 TB sih buat nyimpen banyak file

Kalo budget 8 juta bisa dapat Asus A405UQ.
Atau kalo mau nambah dikit bisa dapat X550VQ atau X555QG (AMD A12) yg masuk entry level gaming. Bisa utk main game yg bro sebut tapi settingannya palingan low-medium aja.
Diubah oleh maxwin
0 0
0
18-04-2018 20:45
Gan, asus TP203NAH bisa ganti SSD ga ya?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
19-04-2018 01:52
Gan ane bingung nih, ane mau beli cooling pad untuk laptop ane tapi bingung cooling pad yang bagus untuk laptop ane itu apa, oia gan laptop ane asus x555o mohon bantuannya gan. Yang agak mahal dikit gpp yang penting bagus budget sekitar 200-300 gan mohon infonya
0 0
0
20-04-2018 00:46
Gan mau tanya
Ane baru beli asus vivobook pro
Belom diinstall macem macem
Tadi ane kelar download pes, pas ekstrak kok failed soalnya disk nya penuh
gataunya disk c aneh cuma free 100 mb an doang dari 118 gb
Padahal belom ane isi apa apa
itu kira kira kenapa ya gan
mohon bantuannya suhuu thx
0 0
0
20-04-2018 08:30
#OOT
maaf nih agak oot, ada yg punya rekomendasi joystick dual shock yg enak buatmain pes dengan harga under 100k? pengennya logitech F310 tpi kemahalan emoticon-Frown
0 0
0
Halaman 432 dari 496
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia