denicaafryoAvatar border
TS
denicaafryo
Cara melamar kerja ke luar negri
Salam kenal aganwan dan aganwati semuanya, ini ane baru coba bikin thread pertama ane, mudah - mudahan thread ane menarik buat dibaca dan jadi inspirasi agan - agan semuanya buat kerja di Luar negri, bukan maksud ane nyuruh agan - agan buat bekerja di luar negri, ane cuma mau share aja ama agan - agan yang masih belum dapat kerjaan atau yang masih nganggur ampe bertahun- tahun saking susahnya dapet kerja di negri sendiri. di check aja gan langsung...emoticon-Matabelo

Siapin :

1. Curriculum Vitae
siapin CV gan dalam bahasa inggris jangan pake bahasa Indonesia, biar orang bulenya ngerti bacanya gan, contoh CV dalam bahasa inggrisnya bisa di search google aja gan, atau minta buatin CV sama temen, orang tua, tetangga atau langsung ke guru bahasa inggris yang jago bahasa inggris gan. jangan lupa gan di CVnya cantumin No. HP, alamat email dan id Skype biar nanti kalau agan ngelamar kerja ke suatu perusahaan di luar negri dan mereka tertarik sama CV agan, mereka akan langsung kirim konfirmasi biasanya lewat email dan mereka pasti tanya agan kapan bisa interview, dan kalau agan sudah jawab emailnya dan mereka kasih jadwal interview, mereka bakal kasih tahu buat interviewnya lewat telepon atau video call lewat skype, jadi agan dan aganwati siap - siap aja buat interview dan tentunya pake bahasa inggris gan.

2. Website
untuk cari kerja di luar negri, agan atau aganwati perlu internet buat cari lowongan kerjanya gan, terus agan bisa search google langsung, ane kasih contoh website atau situs resmi buat lowongan kerja di luar negri gan contoh negaranya : United Arab Emirates, Inggris, Amerika dan banyak lagi gan, tapi ane mau kasih yang ini gan, www.catererglobal.com yang ini lowongan kerjanya kebanyakan Buat Hotel sama kapal pesiar gan dan kebanyakan penempatannya di United Arab Emirates seperti Dubai, Abu Dhabi dll gan. mungkin sebagian dari agan-agan sudah pada tau ini website, tapi yang belum tau langsung di sundul aja gan.. tapi agan harus daftar dulu, biar bisa akses untuk melamar kerjanya gan. pendaftarannya gratis gan ga perlu banyar. kalau agan sudah daftar bisa ngelamar langsung dengan profesi yang sesuai dengan agan minati.

Spoiler for Contoh pencarian gan:

3. Pengetahuan
agan harus cari-cari informasi tentang perusahaan dan negara yang dituju itu seperti apa? soalnya mereka pasti tanya agan kenapa melamar kerja di perusahaan ini? dan apa yang agan tau dengan negara ini? dengan pertanyaan itu agan harus bisa jawab dengan tepat, jawab sesuai dengan keinginan si interview, jangan sampai ngeblank pas di tanya seperti itu.

4. Mental
siapin mental agan yang super kuat, nanti kalau agan sudah interview dan ga keterima sama perusahaan yang agan tuju jangan sedih gan coba lagi sama perusahaan yang lain cari sampai dapet, tapi kalau ga keterima-keterima terus itu tandanya agan harus improve kekurangan agan dimana, tingkatkan kualitas diri agan sesuaikan dengan kualifikasi perusahaan yang di mau. tetapi kalau agan keterima sama perusahaan yang dimau, pasti agan senang banget donk, ane kasih contoh negara UAE seperti Dubai, Abu Dhabi dll. di negara dan kota-kota yang ane sebutin barusan, kalau agan keterima kerja disana kebanyakan perusahaan disana bakal kasih agan tiket pesawat gratis pulang pergi, gaji yang cukup besar tergantung profesi, akomodasi, kesehatan, makan, sampai transportasi akan di tanggung sama perusahaan, jadi agan cuman tinggal kerja, tidur dan main keliling-keliling kota itu.

segini dulu gan informasinya, ternyata cape juganya bikin thread.
ane ga bakalan lupa kasih penampakan gambar-gambar yang ada di UAE.
sekarang Ane lagi kerja di Abu Dhabi gan, ane bekerja di salah satu Hotel ternama di Dunia gan. agan bisa cek websitenya langsung di www.jumeirah.com

ini penampakan video sama gambarnya gan.

Spoiler for di Abu Dhabi:

Spoiler for di Dubai:

Gedung tertinggi di Dunia "Burj Khalifa" dan isi kotanya gan

ini penampakan gambar ane gan, sorry gan kalau penampakannya sedikit narsis...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for 1:

tambahan penampakan ane yang menurut ane udah keren gan hahaha emoticon-Najis

Spoiler for 1:

Terima kasih banyak gan udah baca thread ane, tolong kasih cendol sama komeng yang ok gan, biar ane terus bikin thread lagi. emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-No Sara Pleaseemoticon-Matabelo
Diubah oleh denicaafryo 12-10-2013 08:48
0
95.8K
127
Guest