ffridant
TS
ffridant
Haruskah Minta Bantuan KPAI?
Ane bingung. Ane ngerasa serba salah. emoticon-Frown
Ane umurnya Duapuluh sekian. Ane korban broken home. Ane punya seorang ade cowo. emoticon-Frown

Dulunya ane mikir buat tinggal bareng ortu. Tapi beberapa waktu ibu ane lupa soal ane, bapak ane pun kumat lagi main perempuan nya. emoticon-Frown Meskipun bapak udah merit lagi.

Ane putusin buat pergi jauh dari rumah. Buat kerja di luar kota. Sementara adek masih tinggal sama bapak. Setelahnya, adek ane mulai di anggep jelek sama ibu tiri, ibu kandung ane pun mikir dua kali buat ngasuh adek ane lagi. Bilangnya ke ane, 'ibu belum punya uang. Nanti kalo ibu punya ibu ambil lagi si D (nama ade gw)

Bapak pun sama, 'bapak gak mau D kemana-mana. sama bapak aja.'
Tapi kenyataannya berlawanan, ade ane harus nunggu sampe telat ke sekolah cuma buat sarapan.
Sering gak diakui anak sama ibu tirinya..

Bapakku gak peduli, dikira semuanya baik-baik aja. Bapak berangkat kerja jam 8. Balik jam 12. Berangkat lagi jam 1. Jam 5 sore balik. Jam 7 malem pergi. Jam 10 malem baru balik ke rumah itupun kalo udah ngantuk.

Aku udah berkali-kali ngomong, tapi gak bisa. Mulutku gak nyampe ke pikiran mereka.
Aku bisa bawa kabur D tapi ya itu. Aku gak mau kena masalah lagi. Dari segi apapun itu. Dan ane masih jadi pegawai kontrak, yang bisa diputus sampe 3 bulan. emoticon-Frown

Aku gak kuat, tiap hari kepikiran. Tiap hari ngerasain sedih. Aku gak mau kejadian broken home ini balik ke ade lagi. Udah terlalu sakit soalnya.

Aku harus minta bantuan KPAI kah? Aku bener2 gak kuat.
0
1.9K
22
Guest