• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yang Kangen Mata Najwa, Masuk Sini Gan! Gimana Kalo Acara Ini Disiarin TV Lagi?

iyayasAvatar border
TS
iyayas
Yang Kangen Mata Najwa, Masuk Sini Gan! Gimana Kalo Acara Ini Disiarin TV Lagi?

Selamat datang Gan dan Sist di Thread Ane!

emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

Thread ini bakal ngebahas soal kabar yang lagi ramai di social media. Yup, dan kabar itu soal Najwa Shihab. Tapi sebelum masuk ke thread ini, jangan lupa

emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Lanjut yuks Gan

emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir

Inget sama Mbak yang satu ini?

Yup, dia adalah Najwa Shihab yang dikenal dengan program TV Mata Najwa. Banyak yang bilang kalau Mbak yang satu ini ngeselin. Gimana enggak, setiap yang orang yang dateng ke acaranya pasti dicecer pertanyaan yang bikin orang itu kelimpungan. Dan setiap yang nonton acaranya bisa jadi sebel. Entah karena pertanyaann yang diajukan, ataupun karena jawaban yang diucapkan oleh orang yang diundang ke acaranya.

Tapi, sejujurnya, karena acara tersebut, ane jadi ngerti gimana harus bersikap terhadap suatu isu yang ada. Bisa dibilang kalau acaranya mencerdaskan. Bikin mikir mana yang kira-kira baner. Mana yang kira-kira ngelantur.

Tapi sayangnya sekarang Mbaknya udah pensiun dari acaranya. Sejujurnya, ane gak ngerti kenapa Mbak yang satu ini pensiun. Padahal, yang nonton acaranya gak sedikit. Dan ane juga yakin materinya juga gak akan habis karena masih banyak isu yang bisa diangkat di acaranya.

Tapi, akhir-akhir ini rame di social media bilang katanya Mbaknya mau tampil lagi di TV emoticon-Wow

Kalau Mbaknya punya program lagi di TV, kira-kira akan di TV mana ya? emoticon-Bingung

Ada yang bilang Mbak nya bakal punya program di SCTV

Kebayang gak gan kira-kira gimana kalau Mbaknya bikin program di TV itu? Bakal jadi “lalala yeyeye” gak ya? emoticon-Ngakak

Ada yang bilang juga Mbak nya bakal punya program di Net TV karena sering diundang sebagai bintang tamu di sana. Gak percaya? Liat nih gan!

Spoiler for Bonus NET TV!:

Karena tampil diacara ini, Mbaknya dikabarkan akan punya program di TV ini. Tapi gak bakal saingan juga sama programnya Kang Sule kali yaa. Secara Mbaknya kurang lucu. Hehehe.. emoticon-Ngakakatau akankan gantiin Desta dan Vincent?

Ada juga yang bilang Mbak nya bakal punya program di Trans TV.

Hayo, kira-kira Mbak nya nyanyi apa? emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

Masa iya Mbaknya bakal nge-host di On The Spot. Kan On The Spot gak ada host nya yaa
emoticon-Leh Uga

Atau bakal punya program di CNN?

emoticon-Bingung

Ini yang paling rasional gak sih? Tapi kira2 programnya kayak apa ya? Masa balik lagi jadi anchor?

Ngomong-ngomong soal anchor, itu adalah awal karir Mbak nya nongol di TV. Ane sedikit flash back ya Gan perjalanan karir Mbak Najwa sampai saat ini.

1. Jadi Anchor

Sebelum sukses dengan Program Mata Najwa, Mbak yang satu ini mengawali karirnya sebagai anchor. Lebih tepatnya di program berita prime time Metro Hari Ini dan Suara Anda.

2. Punya Program Mata Najwa

Setelah jadi anchor, lanjut ke jadi host di Mata Najwa. Ini udah gak usah dijelasin panjang lebar ya Gan. Karena Mbaknya booming karena acara ini.

3. Bikin Youtube

Kalau yang ini udah pada tau blm Gan? Subscriber nya udah banyak loh.. 179K emoticon-Wow

Terlepas dari bener atau gak Mbak Najwa bakal punya program acara lagi, ane ambil beberapa point yang buat ane teratrik banget sama acaranya ya Gan:

1. Bikin Melek Isu

Yup, karena acaranya yang mengundang banyak petinggi negara dan membahas seputar update isu yang ada di Indonesia, setiap yang nonton pasti akan update tentang isu yang di bahas. Bikin pinter Gan. Hehe..

2. Bukan Basa Basi (jelasin kalau acaranya to the point)

Ini salah satu hal yang ane suka. Disaat program TV lain kebanyakan basa basi, acaranya Mbak Najwa to the point. Dan cara Mbak Najwa yang to the point ini bisa dijaiin pelajaran loh. It’s good anyway emoticon-Big Grin

3. Bikin Punya Opini

Dan hasil dari nonton acaranya, lo jadi punya opini sendiri tentang isu yang beredar. Jadi update, dan tau harus bersikap seperti apa dengan isu yang ada.

Terlepas dari bener atau nggak mbak najwa akan pinda program TV, ane Cuma bisa berharap bahwa acara kayak gini perlu banget ada biar bikin pinter.

KOMENTARNYA GAN!
KOMENTARNYA GAN!
KOMENTARNYA GAN!

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 289 suara
Kalo Mata Najwa Tayang Lagi, menurut ente stasiun yang cocok buat nayangin apa gan?
Metro TV Lagi aja lah
14%
TVOne gan, biar ngimbangin ILC :ngakaks
6%
RCTI gan, tapi kalo bisa pagi, biar bareng sama dahsyat
3%
SCTV aja, gantiin sinetron alay
7%
Trans gan! Sapa tau bisa duet sama OVJ
7%
NET aja lah, sapa tau ada parodinya sama Sule
62%