rudy.mom
TS
rudy.mom
Di Bawah Panji Diponegoro...

Quote:

Quote:

Suara khas dari Fadly, gebukan drum dari Yoyo masih menemani gw di kosan siang ini... Kamis... Hari ini adalah hari pertama gw ikut perkuliahan di Universitas yang berjarak ga lebih dari 2 kilometer dari Simpang Lima... 2 sks logika, dan 2 sks pendidikan agama... Karena KTP gw tertulis Islam, dan gw juga percaya kalo Islam agama gw, gw masuk ke kelas agama Islam... Gila ya? Bahkan pada level Universitas, dimana kebebasan adalah sesuatu yang mutlak, masih saja ada yang namanya pelajaran Agama...

Gw berbaring di kasur kamar kosan gw... Ya, selama gw kuliah di Semarang, orang tua gw menyewakan gw sebuah kamar kos... 4 M x 5 M ukuran kamar gw... Lumayan sempit, karena terpotong kamar mandi yang ada di pojokan... Kamar ini, yang akan menemani "hidup"gw selama jadi mahasiswa... Maka, gw pun menatanya agar nyaman buat gw tinggali... Sebuah poster besar Vallentino Rossi di atas YZR-M1 terpampang gagah di dindingnya... Di atas kepala gw, maksudnya dinding dimana kepala gw taruh saat tidur, ada foto Kaka tertua gw, David Beckham dengan kostum "setan merah" yang melegenda itu...

Ada juga jam dinding dengan ekspresi kocak ala Singa, menghias tepat di sudut yang bisa gw lihat dengan posisi tidur terlentang... Gw juga dimodali Papa sebuah komputer lengkap dengan layar cembung 17" lengkap dengan TV tunner agar gw ga ketinggalan gosip artist-artis masa kini... Lemari, dan meja kecil plus rak untuk menyimpan buku, juga ada... Gw manfaatkan bagian bawah lemari untuk menyimpan alat-alat makan... Ya, semacam piring, gelas, sendok, sumpit dan lain-lain...

Ada dispenser panas dingin, warisan Kaka gw... Lumayan lah, daripada gw harus minum dengan alat pemompa galon... Inti nya, untuk ukuran kamar cowo, kamar gw lebih dari cukup, bahkan terlalu rapi... Gw terbiasa hidup tertib dan disiplin, jadi wajar kalo kamar gw pun ikutan "disiplin"

Quote:

Emang muka gw terlalu alim untuk sekedar masuk ke masjid ya??? Sialan... Karena udah terlibat dalam kazanah pertukaran keringat, dia bisa ngomong kek gitu... Tapi sudahlah, peduli setan sama nama baik... Gw ga butuh nama baik... Gw taruh Nokiem 7610 dan fokus mendengarkan lagu-lagunya Padi yang mengalun indah via winamp komputer gw...

Quote:

Bidadari gw udah mati... Iya, mati, kembali pada pencipta... Di sini, gw cuma mengingat wajahnya, yang gw abadikan di jam dinding kamar gw... Dari pada gw keterusan metal alias mellow total, gw pun beranjak dari posisi gw, dan mematikan komputer gw...

Gw udah ada di atas jok si ijo yang sedang gw geber-geber untuk sekedar mendapat suhu yang ideal sebelum gw geber di siang yang panas seperti ini... Jeans pendek se-lutut, kaos oblong, dan jumperkelas angkatan udah terpasang indah di tubuh gw... Ga tau mau kemana gw, bosen aja gw di kosan... Kuliah juga baru sehari, mana punya teman gw di sini... Ospek??? Seperti nya gw lebih banyak tidur, dari pada ngobrol sama teman gw... Satu-satunya teman gw ya Ina...

Keluar dari gang udah disambut semrawut nya jalanan kota atlas... Gile, Semarang yang masih kek gini aja gw udah bosan, gimana kalo gw ke Jakarta??? Shit!!! Kalo ingat Jakarta, gw jadi ingat cempreng ngeselin... Ah, metal lagi... Gw belokkan motor gw ke kanan, menuju peterongan... Dari sana, ntar bisa mikir lagi mau kemana gw... Dari sana, lagi-lagi gw ambil kanan, lurus menuju tanah putih-kaliwiru-gombel, sampai deh di patung kuda... Bukan patung kuda yang ada di kampus gw, tapi patung kuda yang ada di kampus atas... Tapi sama aja ya, kan masih satu nama, beda lokasi doang...

Belok kiri, lewat kolong tol dan sampailah gw di kampus atas... Hawanya adem... Ini seperti surga, karena sejauh mata melihat, jarang dijumpai mahasiswa yang pakai baju kurang bahan... Beda sama kampus bawah, kalo tertutup, berasa aneh aja... Eh, tapi di surga kan isinya bidadari siap dibuahi ya??? Entahlah... Gw menuju kosan kawan gw... Cowo??? Ogah banget, cewe dong... Main ke kosan cowo itu cuma kesuraman dan kedegilan isinya...

Gw sampai di sebuah kos, dengan tembok bercat kuning gading... Sepi, seolah ga ada penghuni... Ada bell di sana, dan tanpa nunggu lebih lama, gw pencet dah... Baru gw sadar kalo hari ini, kuliah sudah aktif, ga ada jaminan orang yang gw cari ada di kosnya... Tapi nasib baik selalu menyapa gw, setelah beberapa kali bell gw pencet, nongol juga cewe yang gw cari...

Quote:

Sita masuk ke dalam kosannya... Dimana-mana, yang namanya cewe itu lama kalo urusan dandan... Ada kali 20 menit nunggu, sebelum Sita keluar... Dan masih biasa aja... Ga nambah tuh cakepnya... emoticon-Hammer (S) Gw nyari makan di seputaran kampus atas... Ya, menu-menu ala mahasiswa lah... Prasmanan alias bebas ambil nasi, plus lauk... Harga??? Udah pasti miring... Kantong mahasiswa gitu lhoh...

Selesai makan, gw minta Sita untuk muter-muter di kampus atas... Dari situ gw mulai paham peta kampus atas... Pertama Sita tunjukin jurusannya, Arsitektur... Lanjut di sebalahnya, Sipil... Perternakan, pertanian, dan lain-lain, termasuk yang paling pojok tapi lumayan bikin adem, keperawatan... Aura di sini, beda dengan di bawah... Di sini, masih banyak gw jumpai mahasiswa jalan dengan tas dan buku di tangan... Kalo di bawah, ada sih yang kayak gitu, tapi kayanya kalah sama yang jalan sambil pegang bedak, gadget atau malah gandengan sama pacar nya... emoticon-Hammer (S) balik lagi kan??? Surga dan neraka...

Puas jalana-jalan, gw anterin Sita balik ke kosannya... Gw sendiri pamit untuk balik ke bawah... Seperti biasa, saling menghina dulu sebelum gw benar-benar cabut dari sana... Sita itu, udah gw anggap seperti sodara gw sendiri... Gw suka sama dia, ya karena dia ga jaim, ga manja dan bisa menempatkan diri serta posisinya... Ga ada yang namanya bawa perasaan... Gw cerita masalah gw, pun sama dengan dia... Dia juga cerita masalah nya dia... Klasik sih masalahnya dia, cinta sama orang, tapi yang dicintai malah cinta dengan yang lain... Rasanya??? Mana gw tau, coba tanya pada jomblo yang bergoyang... Eh, tapi jomblo mana bisa goyang??? Stop bully jomblo...

Skip ke pagi harinya... Sisa hari ini ga ada yang menarik... Pagi-pagi, udah dapat kabar ga enak... Ina membatalkan acara mencari buku karena pacarnya ngajak jalan... Nasib jadi "pemain cadangan" ya gini... Cuma mengharapkan pemain inti cidera dan ga main... Bodo amat lah... Toh, gw juga udah menang banyak kan??? Dibawa santai aja...

Anak-anak baru jurusan gw, lagi ribet soal ospek jurusan... Acarnya sih minggu depan, dan akan digelar di kampus plus bandungan... Jadi paginya, materi di kampus siangnya cabut bandungan dan menginap di sana... Isinya apaan??? Mana gw tau, dan ga mau cari tau juga sih... Palingan modus dari anak-anak senior buat menjaring bibit-bibit unggu alias cewe kece buat dicengin... Dasar jomblo, ada caranya... Hari ini, dapat jadwal kuliah pagi lagi... 4 sks gw sikat tanpa ampun... Dan begitu keluar dari ruang kuliah, kepala gw berasa mau meledak...

Quote:

Selesai!!! Dan gw pun bersiap balik ke kos-kosan... Lewat depan ekonomi, mana tau ketemu mantan gw si cinta... Tapi hasilnya nihil... Yang ada gw nemu deretan anak ekonomi bak model yang berlenggak-lenggok di atas catwalk... Gileee, ga ada yang buram oi, semuanya putih bersih...

Adzan sebagai tanda Jumatan dimulai, ga membuat gw beranjak dari kasur kamr kos gw... Tetangga kos gw sih udah pada berisik dan sibuk buat siap-siap untuk ibadah... Ah, bodo amat, urusan ibadah kan urusan gw sama Tuhan, ga usah di atur-atur lah... Tau-tau, gw ilang ternyata... Yap, gw tertidur dan baru sadar alias terbangun saat HP gw bunyi dengan kerasnya... Ada panggilan masuk dari Kaka gw... Ah, elah ini tante-tante, ada apalagi sih??? Karena dia itu tukang ngadu sama Mama, gw ga mau ambil resiko, gw angkat aja panggilan dari dia... Daripada ntar diaduin yang ga-ga...

Quote:

Gw taruh hp dan ga peduli meski beberapa notifikasi sms ada di sana... Gw kembali ke dunia malas-malasan ala gw... Ga lama, pintu kamar gw ada yang mengetuk... Udah isa dipastikan kalo itu pasti Kaka gw... Gw suruh aja dia masuk... Wong emang ga gw kunci... Setelah masuk...

Quote:

Sambil makan, Kaka gw terus ceramah... Gw heran, apa ga capek ngomong terus kek gitu ya??? Intinya sih sama kek omongan emak gw... Suruh belajar yang bener, suruh ikuti aturan... Wajar sih, dia kan emang copy-an nya Mama... Selain ngomel, dia juga cek semuanya... Mulai dari lemari baju, meja belajar dan buku-buku... Gw sih tenang, gelas kotor aja ga ada, apalagi sesuatu yang bersetakan...

Selesai makan, gw disuruh anterin dia... Tadi dia ga bawa mobil ternyata... Sama aja gila ini sih... Wong tujuan gw dianter makanan karena gw malas keluar, ini suruh keluar lagi buat antar dia... Karena gw adek yang baik, plus dia juga udah baik sama gw, ya gw antarkan dia balik ke kontrakannya...

Dari kontrakan Kaka gw yang ada di daerah dekat Polda, gw bisa saja langsung balik... Deket ini... Tapi sore ini kok rasanya terlalu sayang, jika gw harus balik ke kosan... So, gw pun putuskan jalan-jalan... Ga tau tujuannya kemana, tau-tau gw udah ada di kompleks GOR Jatidiri, dengan stadion sebagai pusat nya... Wuih, ada kembaran gw lagi latihan di dalam sana keknya... Mau tau kembaran gw??? Panggil dia Emmanuel De Porras... Setelah titipin si ijo di parkiran, gw pun masuk lewat pintu VVIP yang nembus ke bangku candangan... Kalo latihan kan bebas mau nonton di mana...

Meskipun latihan, rami juga suasananya... Kebanyakan sih, fans garis keras yang peduli setiap detail dari tim... Kalo gini, jadi ingat sama Djono gw... Aktipis macan muria yang tersangkut di Jogjakarta...

Bosan, gw pun berniat balik ke kosan... Di pintu keluar, gw "dihadang" oleh muka-muka ga jelas... Wah ini, preman yang mau ngajak sparingan keknya... Mundur??? Kalo iya, mending gw tukar joni dengan meq*

Quote:

Mereka diusir dengan tidak hormat oleh Mass Boss, sementara gw??? Diajak ngobrol setengah membujuk agar ga usah diperpanjang urusan yang baru saja terjadi...

Gw pengen ngakak aslinya... Gw mana kenal sama yang namanya Tog**... Gw cuma tau nomornya dari Papa... Pesen Papa, kalo kamu berurusan sama preman di Semarang, telpon dan bilang anak Papa... Ternyata namanya saja, cukup membuat preman bergidik ngeri...

Dan, gw benar-benar kaget ketika sampai kosan... Ada 3 orang, badan gede, muka sangar, dan duduk-duduk di depan kamar gw... Ketika gw naik, tetangga kos gw yang nampak menemani ngobrol, berkata sambil menunjuk ke gw... "Lha kae rak pak wonge..." Mampus gw, ga ada senyum dan angker semua oiii... Ini gimana nasib gw??? Only time will tell...

Ciaooo...
Diubah oleh rudy.mom 08-01-2018 12:34
ashrosesormin180jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 21 lainnya memberi reputasi
20
1.6M
2.9K
Thread Digembok