• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pernah ngalamin barang tiba2 hilang dan beberapa saat muncul lagi? ini penyebabnya!

dhenisalfaAvatar border
TS
dhenisalfa
Pernah ngalamin barang tiba2 hilang dan beberapa saat muncul lagi? ini penyebabnya!
[img]www.beranda.co.id/wp-content/uploads/2015/02/kunci-menghilang-misterius.jpg[/img]

Selamat pagi agan dan sista yang caem-caem. Di pagi yang cerah newbie mau buat thread nih emoticon-Malu. Maaf kalo thread ini repost, kurang layak, berantakan sebagainya. Ane nulis thread ini di hape soalnya jugaan ane cuma manusia yg gak luput dari salah hheheheh ;p yaudah klo gitu langsung aja yaa CEKIDOTTTTT!!!!

Sesuai judul dari thread ini, pernah gak agansist mengalami hal-hal semacam ada sesuatu yang sebelumnya ente pegang kemudian entah bagaimana benda itu hilang dengan sedirinya, sementara ente
sangat yakin sekali sudah menyimpannya
dengan teratur, aman dan tak ada seorangpun yang bisa mengambilnya bahkan ente pun sudah afal betul letak benda itu berada? Kemudian dengan anehnya tiba-tiba barang tersebut muncul kembali di posisi yang sama sebelum benda itu menghilang.
Nah jika iya mungkin ente sedang mengalami fenomena yang dikenal dengan Dissapearing Object Phenomenon (DPO)[b].

Fenomena apakah itu? Buat orang awam macem ane memang itu terdengar sangat tak masuk akal atau aneh, namun jika diartikan secara sederhana kejadian ini disebut dengan fenomena menghilangnya sebuah objek/benda secara misterius ke alam ghaib. Tidak ada yang tahu kemana perginya benda tadi. Bisa saja benda itu masuk ke dunia paralel, atau yg lebih mengerikan lagi ada makhluk halus yang sedang bermain dengan benda-benda ente emoticon-Takut

Menurut [b]K.A.S.P.E.R. Paranormal Group (versi Indonesia menurut ane)

Quote:

Jadi kesimpulannya, fenomena DPO ini belum diketahui penyebab pastinya. Bisa aja ente yg lupa naro, khayalan ente, atau kaya artikel yg diatas "dimainin sama hantu". Ane udah cari di google susah juga buat nyari artikel yg pas, emang rata2 dari artikel yg ane baca jawabannya sama kaya yg ane jelasin barusan. So mau percaya mau nggak tapi fenomina ini kadang beneran terjadi lho. Berikut segelintir orang yang pernah ngalamin.

Michaela Meinecke, 9 September 2013
Quote:

Bernadette Buttner, 31 Agustus 2014
Quote:

center]Gimana menurut agansist soal fenomena ini? bytheway klo agansist punya pengalaman kaya 2 orang diatas share dibawah dong heheheh emoticon-Big Grin
Sekali lagi ane minta maaf jika thread ane kepanjangan, aneh, repost dan sebagainya. Akhir kata Assalamuallaikum wr.wb

Spoiler for "Sumber":

Spoiler for "Jangan dibuka":
t
0
59.4K
177
Guest