duha14Avatar border
TS
duha14
Mengenal Lebih Jauh tentang Helikopter Yuk!

Halo gan sis! 

Selamat malam nih, pada sehat kan? Ya semoga aja pada sehat dimusim yang berubah rubah gini suasananya, kadang hujan, kadang mah engga. Kalo udah ujan mah seringnya baper, eh laper. Kadangan juga sering kan flashback ke ingatan jaman dulu. Disaat diputusin pacar, saat dapet THR, atau ke jaman anak-anak disaat culun-culunnya waktu itu. 

Inget ga sih kelakuan jaman dulu yang suka mintain duit ke pesawat atau helikopter? 

Quote:

Yaudahlah ya, agak malu-maluin dan norak sih tapi mari kita lupakan masa itu. 

Ngomong-ngomong soal helikopter nih. Ada yang tau ga sih helikopter itu apa? Kalo ga tau, nih aku kasih tau dari salah satu sumber yang kredibel. 

Quote:

Nih, mari aku kenalkan sama Pak Igor Ivanovich Sikorsky. Beliau adalah salah satu pelopor dari helikopter ini loh gan. 

Quote:

Quote:

Quote:

Agan sista kayaknya udah mulai tau-tau dikit lah ya tentang helikopter dengan info barusan. Nah saatnya nih, aku kasih tau lagi. Ternyata, helikopter yang biasanya kita mintain duit itu, ada banyak banget jenisnya. Ya, ga banyak sih, ada empat doang jenisnya, yang Large Helicopter, Med Size Helikopter, Light Helikopter, sama Military Helikopter. Kalo di Bahasa Indonesiain sih, Besar, sedeng, kecil, sama helikopter militer gan sis. 

Untuk modelnya, ga cuma satu gan sis. Selain yang mirip capung, ada enam contoh helikopter lain yang aku ambil, yang kurasa mewakili dari sekian banyak model-model helikopter deh. Cekidot.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia gan, info dikit dari aku. Kenapa tertarik dengan beginian? Bisa dibilang inspirasi dari majalah yang ada di pesawat maskapai singa saat aku terbang dari Makassar ke Balikpapan. 

Enaknya Berdua Makan Manggis 

Ditinggal Mantan Jangan Nangis

Eh iya, threadnya udah abis

See ya again gan sis!

Quote:

Diubah oleh duha14 26-03-2018 12:12
0
20.1K
82
Guest