OjaaaaaanAvatar border
TS
Ojaaaaaan
[NOTEBOOK] Lenovo G410-0016 | Best Value for i5 Haswell non ULV Notebook!!

Lenovo G410-0016

Tech Specs

• Processor :4th Gen Intel® Core™ i5-4200M (2.50GHz 1600MHz 3MB)
  • Operating System : DOS
  • Display / Resolution : 14.0" LED-backlit High-Definition (1366 x 768 pixels), 16:9 Widescreen
  • Graphics : Intel® HD Graphics 4600 + AMD Radeon HD 8570M
  • Memory : 2GB DDR3L 1600 MHz, 2 SODIMM Slots
  • Hard Drive : 500GB HDD Storage
  • Optical Drive : DVD Recordable (Dual Layer)
  • Sound : Integrated Stereo Speakers with Dolby® Advanced Audio™ Certification
  • Integrated Communications : Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth® 4.0, 10/100 Mbps LAN
  • Connectors : USB 3.0 x 2, USB 2.0, Card-Reader, 2-in-1 Audio Jack, HDMI-out, RJ45, VGA Connector
  • Camera : Yes
  • Battery : 6 Cell 48 Watt Hour Lithium-Ion
  • Dimensions (L x W x H) : 14.84" x 9.25" x 1.31"
  • Weight (Net) : 4.85 lbs

Gallery

Spoiler for More Pictures:

CPU-Z & GPU-Z

Spoiler for CPU-Z:

Spoiler for GPU-Z:

Benchmark

Spoiler for 3DMark:

Spoiler for NovaBench:

Spoiler for PerformanceTest:

Review

Pros

• Harganya yang masih bersahabat apalagi buat pelajar kaya ane emoticon-Cendol (S)
  • Processor Intel i5 Haswell non ULV. Top markotop lah untuk ukuran i5 emoticon-thumbsupRank #89 di Notebookcheck
  • 6 Cells Removable Battery. Dijamin awet gan kalo dibandingin sama laptop sekarang yang rata rata cuma dikasih 4 Cells battery, dan removable batterynya bikin gampang kalo misalkan ada masalah di batrenya gaperlu buka buka casing segala kaya laptop yang pake batre tanem alias unibody emoticon-thumbsup
  • Silent Fan. Bener bener silent gan, hampir gabisa bedain ane antara laptop nyala sama laptop mati emoticon-Cape d... (S)
  • Adem. Dipake browsing dari pagi nyampe pagi lagi ngga overheat gan, paling cuma anget anget dikit aja ngga panas sm sekali emoticon-thumbsup (ruangan non AC, cuma ngandelin kipas tanpa cooler pad)

Cons

• Body plastik. Bikin kesan entry level laptopnya langsung munculemoticon-Berduka (S) Mana ngga ada pemanis apapun gt kecuali stiker spec sm stiker Intel + AMD Radeon, bener bener polos emoticon-Cape d... (S)
  • Memorynya cuma dikasih 2GB, masih agak lemot kalo mau dipake multitasking. Jadi saran ane mending langsung upgrade ke 4GB atau 8GB sekalian biar ngegame juga makin maknyosemoticon-Cendol (S)
  • Kualitas webcam cuma seadanyaemoticon-Berduka (S) Siang hari aja burem burem gajelas gan, apalagi kalo malem udah ngga ada harapan deh selain beli webcam external emoticon-Cape d... (S)
  • Ini laptop tebelnya lumayan gan emoticon-Cape d... (S) Rada ngerepotin kalo misalkan mau dibawa pergi pergi, lebih cocok untuk stay di rumah aja emoticon-Nohope
  • Belum ada backlight di keyboardnya gan, repot kalo gelapemoticon-Berduka (S)

Conclusion

Menurut ane, laptop ini paling value for money buat orang-orang dengan budget 6 jutaan dan nyari laptop dengan spek procie i5 + VGA yang gacuma ngandelin intel punya. Dengan uang Rp. 6,2 juta (Agustus 2014), agan bisa dapetin i5 Haswell non ULV + VGA AMD 8570 di laptop ini emoticon-thumbsup

Tapi, build quality dan modelnya yang "minimalis" bgt ditambah tebelnya yang lumayan + memory cuma dapet 2GB ane rasa jadi kekurangan dari laptop ini emoticon-Berduka (S)

Sekian review singkat dari ane, mohon maaf sebelumnya apabila terdapat kesalahan ataupun kekurangan dari review sederhana ane iniemoticon-Malu (S) Untuk benchmark game ane gabisa tampilin karena belum ada gamenya gan emoticon-Cape d... (S) Buat agan lain yang mau share pengalamannya pake laptop ini atau plus minus dari laptop ini juga silahkan aja gan emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh devamultimedia 03-04-2017 03:12
tien212700
littlemumu
YoRHa
YoRHa dan 4 lainnya memberi reputasi
5
286.5K
2.5K
Guest