hohoheAvatar border
TS
hohohe
NGOJEK: Suksesnya Orang Depok?

Kopi ini tiba-tiba tumpah (caelah emoticon-Embarrassment) ketika ane teringat kata-kata yang diucapkan oleh Pak RT ane saat ronda malam itu. Sebagai seorang mahasiswa yang baru memasuki semester kedua (pada waktu itu, sekarang sih udah tuir emoticon-Stick Out Tongue)  ane cukup tertegun dengan perkataan bapak RT ane yang kayanye luar biasa serius. Ane cuma ngangguk.. ngangguk, belum kepikiran sampe kesana.. ngejar IP aja susahnye minta ampun emoticon-Ngacir Tubrukan

"ntar kalo udah sarjana kalo bisa sambil kerja ngajar disini ya, kasian anak-anak disini"

Sebagai mahasiswa sejati yang mengedepankan aspek rasionalitas dan penelitian yang komprehensif (biar kek ketua BEM nyang ngasih kartu kuning ke pak pres gitu emoticon-Embarrassment) ane mencoba berpikir kenapa sampai begitu seriusnya seorang RT berbicara kepada rakyat jelata seperti ane yang BAB aja masih di cebokin mamah (boong deng emoticon-Nohope)

Depok, salah satu kota terbesar di Jawa Barat ini memiliki peran penting untuk Indonesia. Kenapa? Karena sebagian besar pekerja di jakarta di suplai dari sini emoticon-Embarrassment dan yang tak kalah pentingnya, Depok adalah kota yang menghubungkan beberapa kota besar di Jawa Barat seperti Bogor, Cibinong, dan beberapa kota lainnya untuk tiba dan sampai di Jekardah, tempat mencari rejeki untuk anak-isteri. Bayangin kalo Depok blokade jalan, ente yang tinggal di Depok mau kerja ke Jakarta mau lewat Banten? emoticon-Stick Out Tongue

Berangkat dari obrolan kecil ane dengan Pak RT (sehat terus ya pak emoticon-Peace) di pos ronda malam itu dan berbekal ilmu pengamatan, pengkajian dan penelitian yang ane pelajarin di gerbang kampus (sering telat soalnya emoticon-Busa) akhirnya ane dapat sedikit menyimpulkan bahwa orang Depok memiliki definisinya sendiri soal kesuksesan. Setidaknya ane mengamati ada beberapa hal yang menjadi tolak ukur orang Depok soal kesuksesan. Mau tau? mau dong, masa engga mau emoticon-Embarrassment

Quote:

Quote:

Quote:

Sekian dari ane gannnn emoticon-SelamatThread ini adalah murni dari pengamatan ane sebagai thread starter, dibuat tanpa unsur atau tujuan melecehkan suku, agama, ras, daerah atau profesi apapun. Semoga bermanfaat dan mohon maaf apabila terdapat kesalahan dalam penulisan atau pengamatan emoticon-Embarrassment

Anyway, apa nih makna sukses di daerah agan? share dong emoticon-Malu

Diubah oleh hohohe 10-03-2018 10:09
0
1.9K
15
Guest