SENSOR69Avatar border
TS
SENSOR69
[REVIEW] LG Q6

Beberapa minggu yang lalu LG merilis smartphone yang ditujukan untuk pengguna kelas menengah. Untuk perilisan hape ini, LG menggandeng beberapa toko online terkenal di Indonesia untuk melayani pre-order yang tentu aja dapet banyak potongan credit card dan bonus-bonus. Ane sendiri beli hape ini 4 hari setelah tanggal perilisan di toko offline, mayan gak perlu nunggu barang dikirim plus dapat softcase ama pelindung layar ecek ecek

Sekilas hape ini dari desain bodi dan layarnya udah kayak kakaknya si LG G6. Namun untuk jeroannya sendiri,Q6 memakai procie seri 435 snapdragon diduetkan dengan RAM sebesar 3 Gb saja. Beda kelas sama kakaknya yang udah pake snapdragon seri 8xx. LG Q6 memiliki internal storage sebesar 32 Gb, masih terbilang kecil untuk tipe hape masa kini loh. Tapi jangan khawatir, LG udah menyiapkan slot memori eksternalnya loh, apalagi udah dedicated slot alias 2 kartu sim aktif + memori eksternal slot.

Menurut ane sih spek dari Q6 ini terbilang terlalu rendah untuk harganya nya udah nyentuh harga 3 jutaan loh. Tapi ada beberapa hal yang membuat ane tertarik meminang hape ini yaitu :

1. Layarnya 5,5 inch tapi waktu dipegang kok cukup banget gripnya. Ini sungguh aneh banget loh. Eh ternyata yang membuat genggaman hape 5,5 inch ini jadi seenak hape 5 inch adalah dimensi lebar bodinya yang hanya 6.93 cm saja. Tentu saja untuk mengakomodir lebar layar yang enak digenggam, panjang bodinya jadi lumayan hahaha emoticon-Ngakak

2. katanya hape ini bodinya tahan banting (dikasur) guys. LG Q6 punya ketahanan bersertifikasi MIL-STD-810 ala ala standar militer loh. Mungkin semacam drop tes tapi yang ngetes pihak militernya. Tahan bantingnya dikarenakan hape ini dibingkai dengan aluminium seri 7000 yang diklaim enteng tapi kuat

3. Full-HD Vision 18:9 yang bikin enak kalo nonton filem. Jadi kerasa agak legaan gitu. Cuma ane kebiasaan nonton yutup mode potrait emoticon-Wink

4. UI LG enak banget. ini yang bikin ane penasaran untuk mencobaknya. ada kostumisasi yang cukup keren menurut ane seperti bisa donlot tema khusus LG, bisa pake font tanpa perlu instal 3rd apps juga. Apalagi bisa kostum screen buttonnya sendiri. Dan sejauh ini UI nya enteng loh, dibanding kalo make MIUI nya siomi/

ini adalah skrinsut dari penggunaan keseharian ane silahkan ditengok secara seksama emoticon-Shutup
Spoiler for skrinsut SOT:

Spoiler for skrinsut memori usage:

Spoiler for skrinsut Smartworld LG semacam Playstore:

Spoiler for skrinsut Menu Theme dari LG:

Spoiler for skrinsut nogut 7.1.1:

Untuk spek lengkapnya ada disini ya gans
Spoiler for spek lengkap:

Untuk pemakaian seminggu ini yang cukup mengganggu bagi ane adalah panasnya yang sedikit menyiksa. Ntah kenapa panasnya kebangetan loh walopun udah pake case karet juga masi agak kerasa. Gimana kalo case nya dicopot pasti panas banget. padahal belakangnya pake plastik loh, sedangkan yang aluminium kan pinggirnya. Ini yang jadi agak gimana menurut ane emoticon-thumbdown

Kekurangan lainnya adalah lubang speakernya ada dibelakang men. jadi kalo denger musik tanpa headset, terus direbahin di meja ato lantai, tuh suara gak bakal kenceng karna suaranya ketutup dibawah. Ini yang agak ngeselin tentunya.

yang terakhir adalah, pemakaian batere kayaknya bocor banget deh ane rasa. dengan 3000 mAh, penurunannya kerasa banget. dan itupun makin diperparah dengan pengisian batere yang lama karena hape ini belom fast charging. Sungguh ngeselin banget deh.

Bagi yang mencari hape dengan pemakaian garang seperti ngegame dan hal hal lainnya yang menguras batere, sebaiknya ambil merk lain yang udah ngedukung fast charge dan batere gede sekalian. Tapi untuk pemakaian casual dan cantik ala sekretaris seksi sih ada baiknya nyoba hape ini. Kayaknya bakal turun harga banget nih hape dalam jangka waktu yang gak akan lama emoticon-Wink

update :

ada keanehan pas charging ni hape.
kalo om charging hape pas keadaan off, hape ini bakal ke-trigger idup sendiri. tipsnya biar bisa charge dalam posisi mati ya dengan mencolok terlebih dulu ni hape dalam keadaan idup. setelah itu baru matiin ni hape dalam keadaan tercolok charger. dijamin hape ga akan aktif sendiri lagi

-----------------------update per tanggal 2 Oktober 2017-----------------------

ane mau nambahin lagi beberapa skrinsut dari aplikasi benchmark ni gan. sekiranya bisa menambah bahan pertimbangan untuk agan-agan sebelum membeli device ini. cekidotss.

Spoiler for Kelengkapan Sensor:

Spoiler for device info:

Spoiler for skornya beti sama device tua wkwk:

Spoiler for kalah sama samsung G3 sepuhnya:

ntar kalo ada lagi ane upload susulan deh yaaa...

Diubah oleh SENSOR69 02-10-2017 11:03
zharki
zharki memberi reputasi
1
39.9K
88
Guest