News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Proses Penukaran Koin Kreator Ada Perubahan Cek Infonya di Sini Gan!
814
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5189b8026312433f39000012/option-cafe-sebuah-perjalanan-merintis-bisnis
Dear kaskuser, sesuai judul, Thread ini akan berisi perjalanan saya merintis sebuah bisnis cafe dari NOL ini belum merupakan cerita kesuksesan, tapi ini lebih berupa cerita STRUGGLING, alias perjuangan dari nol, dengan kebanyakan kendala daripada senangnya.. :capedes LOH KOQ? iya, anggaplah ini merupakan diary saya, perjuangan dari bawah, semoga berguna buat yang mau buka bisnis atau mungkin ada n
Lapor Hansip
08-05-2013 09:27

[OPTION CAFE] Sebuah perjalanan merintis bisnis...

Dear kaskuser,

sesuai judul,
Thread ini akan berisi perjalanan saya merintis sebuah bisnis cafe dari NOL

ini belum merupakan cerita kesuksesan, tapi ini lebih berupa cerita STRUGGLING, alias perjuangan dari nol, dengan kebanyakan kendala daripada senangnya.. emoticon-Cape d... (S)

LOH KOQ?
iya, anggaplah ini merupakan diary saya, perjuangan dari bawah, semoga berguna buat yang mau buka bisnis atau mungkin ada nasihat2 dari enterpreneur yang lain..

Saya mulai catatan saya...

http://www.facebook.com/pages/Option...4526?ref=br_tf

foto cafe

akhirnya ada testi juga dari seseorang ..
testi
Diubah oleh ANCOLL
profile-picture
ErickGuna1 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 41 dari 42
19-12-2016 10:47
Thank you mas sharingnya, semoga Option Cafe nya tambah maju emoticon-Jempol
Diubah oleh angga.sri
0 0
0
19-12-2016 17:56
Quote:Original Posted By angga.sri
Thank you mas sharingnya, semoga Option Cafe nya tambah maju emoticon-Jempol

sama sama..

mampir2 kalau sempet..

emoticon-Malu (S)
0 0
0
06-02-2017 14:48
Pengen cafe Agan ini makin laris? Bisa loh dengan cara pasang iklan di www.ilanvideotron.com ! emoticon-Ultah Pasti cafe Agan bakal dikenali banyak orang ! harganyapun gak nendang, nyaman dikantong mulai dari Rp 10.000,- aja. Tunggu apa lagi gan !
0 0
0
07-02-2017 01:40
baru baca sampe hal 3, book dolooo
0 0
0
21-07-2017 00:22
Ninggalin jejak dulu gan...
Thread menarik nih emoticon-Big Grin
0 0
0
24-07-2017 15:06
Halo bro Ancoll.. apakah masih aktif? Thread yg oke banget menurut saya.

Saya memiliki beberapa usaha, jenis usaha yang terbaru ini di bidang kuliner yaitu resto pizza (baru buka 3bln). Setuju dengan bro Ancoll, memang usaha kuliner ini bikin mumet.. dan yg saya mau tanya sama agan2 disini, apakah betul setelah lebaran itu biasanya omzet drop?

Ayo kita sesama usaha kuliner sharing2 disini, next sy akan cerita detail usaha saya.. ini ngetik cepet2an soalnya diburu waktu. Ninggalin jejak dulu hehe
0 0
0
24-07-2017 16:47
Misi gan, ane jg mau share nih tentang pengalaman ane yang lg ngejalanin bisnis. Kalo TS punya bisnis kafe, ane sendiri lg ngerintis bisnis travel online. Udh 2 tahun ini ane ngejalanin bisnis travel online. Berhubung masih newbie, ane milih buat bermitra dulu sama master agen, secara yang perlu ane lakukan kan cuma ngejual lagi produk yang udah mereka punya. Nah dari sekian banyak master agen yang direkomendasiin sama mbah Google, akhirnya pilihan ane jatuh sama via.com. Kenapa ane milih via.com sebagai mitra untuk mulai berbisnis travel online ini? Karena modal awal yang musti ane keluarin cuma 1 juta gan. 700 buat biaya admin, 300 nya buat deposit awal ane, hehehe. Abis liat2 yg lain kebanyakan diatas 1 juta, malah ada yg sampe 5 juta *apalah dayaku?*

Akhirnya setelah berhasil daftar, ane pun lgsg dikontak sama pihak via.com nya buat dikasih training seputar dunia bisnis travel online. Ngga cuma pas di awal, via.com selalu rutin ngasih kita training lewat webinar sebanyak 4 kali seminggu *lumayan sekalian konsultasi kalo2 ada yg masih bingung*

Hasilnya? Waah ane sendiri bisa untung sekitar 200rb dari hasil jual 5 tiket pesawat, dan itu jg masih ditambah lagi sama komisi2 yg ane dapet dari pihak via-nya! ane pun bisa ngejalanin bisnis ini kapan aja dan dmn aja (sambil ngopi2 cantik di st**b*c*s gt deh seringnya, haha). Di via.com juga bnyk promo2nya gan yg pastinya penting bgt kan buat ane promoin lg ke pelanggan ane biar pd seneng, huehehe. Tampilan web nya jg simple, bikin proses booking tiket jadi gampang dan cepet. Oh iya, sbnrnya ngga cuma tiket pesawat aja loh yg ditawarin via.com. Ada tiket kereta, bus, hotel, sampe2 pulsa sama token listrik jg ada. So, silahkan buat agan-agan yang masih bingung mau bisnis apa, yuk bisa coba jalanin bisnis travel online bareng via.com ini kayak ane. Siapa tau nanti makin berkembang dan semoga bisa mandiri kayak TS, hehe.
0 0
0
04-10-2017 01:01
Quote:Original Posted By wijaya.pelangi
Halo bro Ancoll.. apakah masih aktif? Thread yg oke banget menurut saya.

Saya memiliki beberapa usaha, jenis usaha yang terbaru ini di bidang kuliner yaitu resto pizza (baru buka 3bln). Setuju dengan bro Ancoll, memang usaha kuliner ini bikin mumet.. dan yg saya mau tanya sama agan2 disini, apakah betul setelah lebaran itu biasanya omzet drop?

Ayo kita sesama usaha kuliner sharing2 disini, next sy akan cerita detail usaha saya.. ini ngetik cepet2an soalnya diburu waktu. Ninggalin jejak dulu hehe

masih aktif sampai skr..

thank you

emoticon-Malu (S)
0 0
0
23-02-2018 22:21
Quote:Original Posted By qwertyass

saya sama seperti agan, awalnya bisnis yg naif.
saya pernah bisnis EO, pernah bisnis suplemen.
yang ada cape tapi gak kaya2 haha.
tapi saya dpt pencerahan dari banyak membaca, dan ada satu buku yg membuka mata saya.
sekarang saya sedang dalam proses penciptaan.
saya belum kaya. tapi saya punya tekat untuk jadi milyuner 5 tahun ke depan.
raw material saya sudah ada. tinggal execute, execute, and execute.
jgn anggap posting saya ofensif, coba diselami saja.
siapa tau kita berdua jadi milyuner 5 tahun ke depan. who knows.

Wah pas bgt ane baca trit nya setelah lewat 5 taun. Gmn kabarnya skr gan? Sudah tercapai targetnya 5 taun yg lalu? Hehe
0 0
0
23-02-2018 22:24
Gmn kondisi cafe nya skr gan ancoll? Sudah jauh lebih baik dari 5 taun yg lalu? Ane baca trit nya dari pejwan sampe 13. Kebetulan mau buka cafe juga. Sangat membantu supaya ane lebih waspada dan ga over confident.
0 0
0
24-02-2018 00:47
Quote:Original Posted By vikkodera

Wah pas bgt ane baca trit nya setelah lewat 5 taun. Gmn kabarnya skr gan? Sudah tercapai targetnya 5 taun yg lalu? Hehe

Quote:Original Posted By vikkodera
Gmn kondisi cafe nya skr gan ancoll? Sudah jauh lebih baik dari 5 taun yg lalu? Ane baca trit nya dari pejwan sampe 13. Kebetulan mau buka cafe juga. Sangat membantu supaya ane lebih waspada dan ga over confident.

Masalah lokasi dan customer interest / demand di lokasi tsb penting dalam hal buat cafe..
rasanya tahun ini saya bakal pindah..

thank you sudah baca sampai sini..
0 0
0
24-02-2018 11:26
Nenda ya gan
0 0
0
25-02-2018 12:49
Mantap manfaat nih infonya
0 0
0
25-02-2018 23:08
Quote:Original Posted By ANCOLL

Masalah lokasi dan customer interest / demand di lokasi tsb penting dalam hal buat cafe..

Berarti dari awal kendalanya memang di lokasi ya gan? Lokasi yg baru punya agan sendiri? Terus cafe yg skr mau diapain? Di tempat yg baru mudah2an bisa lebih rame ya. Kan agan ancoll sudah jauh lebih pengalaman dari sebelumnya. Ane pengen kesana tapi kejauhan, ane di bali. Hehe

0 0
0
02-03-2018 12:39
layout tempat usaha juga ngaruh ya bang ke tingkat pengunjung.... kadang kita pengen layout toko/warung tuh bagus n harga menu murah. tpi perspektive di awal dari audiense udah kasih cap warung kita mahal. hanya karna layout nya terlihat wah. ada strategi khusus ga gan?

solusi ampuh sih ya buat aja layout se sederhana mungkin. tpi ane pengen punya nuansa modern kekinian walau menu nya murah.

tkp ane terhitung strategis.
diagonal jalan masuk utama RS lumayan gede
di jaktim, di belakang ane itu nempel sama perumnas yg lalu lintas warganya rame, apalagi setelah jam 4 sampe jam 10malem.

perjudiannya ya itu : positioningnya, bisa rame dgn jual murah makananya. kecuali mau berdarah di depan, jual makanan mahal n enak banget. pelan2 ngejar. n ngarep saktinya word of mouth. ane ambil contoh, ada 3 tukang mie ayam n baso. yg paling enak, dia jual seporsi 25ribu, n rame bener dri sore sampe jam 8, yg 14rb kalah rame tapi ya selalu isi mejanya sama buyer.

ayam goreng pun ada 4, harga sama semua
stabil buyernya ada aja yg makan disana. efek depan rumah sakit x ya.

butuh pencerahan agan..

*oia ane mau dagang makanan yg blm biasa orang jual.
Diubah oleh anakmeong
0 0
0
02-03-2018 16:03

Karena masih tetep bisa bertahan walau dalam kondisi tak menentu, satu kata terucap: HEBAT emoticon-2 Jempol

Semoga sehat & sukses selalu ya Gan emoticon-Shakehand2
0 0
0
02-03-2018 16:30
Quote:Original Posted By anjartriwibowo

Karena masih tetep bisa bertahan walau dalam kondisi tak menentu, satu kata terucap: HEBAT emoticon-2 Jempol

thank you...

emoticon-Malu (S)
0 0
0
07-03-2018 14:59

thank you...

emoticon-Malu (S)

Tolong diceritain dong Gan, poin2 ilmu yang didapat hingga masih bisa tetap bertahan selama ini emoticon-2 Jempol

0 0
0
01-07-2018 10:23
akhirnya selesai juga page 1-41 wkwkw btw pengen beli buku optionya gan hehehe maap oot emoticon-Hammer (S)
0 0
0
03-07-2018 09:31
bang ancol gimana kabar da pindah ketempat baru ? btw ane ada ada baca di page berapa lupa bang ancol ditawari kerjasama sama pasta kangen? bagus ga gan? saya tertarik buka sama sistem franchisenya cuma kok liat omset di proposal bsa besar banget ya? agak sedikit ragu jadinya sama realitanya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
prof-pic
Tulis balasan post ini gan...
prof-pic
Guest
Halaman 41 dari 42
icon-hot-thread
Hot Threads