etnovirtualAvatar border
TS
etnovirtual
Identitas virtual Kaskus (avatar dan username)
Sebelumnya kita sering menggunakan sosial media, dalam sosial media kita menggunakan sebuah identitas sebagai bagian dari diri kita dalam ruang media, identitas ini merupakan perwakilan diri kita di ruang media sosial yang merupakan hasil konstruksi berdasarkan dari realitas diri kita sendiri atau orang lain, istilah ini dikenal dengan IDENTITAS VIRTUAL.

Spoiler for identitas virtual:

Identitas Virtual di Kaskus dapat dilihat dari Avatar dan username yang digunakan,
contohnya ane menggunakan avatar loveyang disimbolkan abstrak yang memiliki makna ane adalah orang yang penuh kasih sayang namun bentuknya abstrak,
username ane adalah etnovirtual yang memiliki makna ane adalah seorang etnografer yang aktif dalam dunia virtual.

Dengan mengerti makna avatar dan username kita sendiri, tentunya kita bisa lebih mengenal diri kita sendiri.

coba agan-agan ceritakan makna di balik avatar dan username agan disini, dan alasan agan-agan bergabung di Kaskus tercinta ini..

buat agan-agan yang bisa mengekspresikan makna identitas virtual agan disini, nanti ane kasih yang seger-seger buat agan.

sekian dari ane..

Polling
0 suara
Apa motivasi ente aktif di Kaskus
0
4.5K
59
Guest