wandanow
TS
wandanow
HATI HATI PENIPUAN BERKEDOK T-MONEY
selamat pagi gaaaaan, mumpung bulan puasa sekalian berbagiinfo, gatau sih ini udah ada yang pernah bahas atau belum, pokoknya saya harap trit ini ada manfaatnya yaa, jadi lamsung aja nih

Ceritanya gini yah gan saya mau jual kamera s*ny alpha a 3000, saya jual di o*x, tokped, bl, dll, banyak bgt ni gan yang udh minat, semuanya nego, nah ada satu org ni gan, ga nego (rada patut di waspadai sih kecuali org nya emg king oilemoticon-Big Grin)

Terus udah gitu saya totalin gan, segala macem kaya packing kayu asuransi dan bla bla, saya perhitungin sampe nelfon ke cs, supaya akurat, pkknya totalnya 2.618.000, terus dia bilang 2,6jt ajalah, yaudah saya iyahin.

Doi pengen kirim ke pontianak, tadi malem, bilang mau trf malem ini jg, terus kata saya besok pagi aja, supaya fair supaya sy jg lgsg kirim, tapi harusnya saya lebih aware aih, logikanya kalau orang mau beli barang, masa cenderung biasa aja sih jarak transfer sama barang dikirimnya rada jauh sih? maksud saya, dalam waktu semaleman orang kan bisa pergi terombang ambing bersama angin membawa duit kita iya gak sih? Emang sih based on trust aja, tapi emang dia teh gak takut saya nipu? Tapi tetep aja sihh ga logis, makanya kalau saya sih kalau mau beli tuh apalaagi dlm jumlah besar (ataupun kecil) selalu timbul prasangka, walaupun belum tentu bener, tapi yaa ngebuat kita lebih hati hati dlm memilih cmiwwwww

Terus pagi pagi tah ya, terus teh saya kan nanyain jadi nggak, sama saya juga udah di siapin si kardus nya, memory card juga sama saya udah di format
Dia ngasih alamatnya: nih

Terus dia bilang tinggal di desa, nggak ada atm, nggak ada pos, gaada bank kcp, terus dia bilang kesaya kalau dia pake t-money..
Nah disini nih mulai si kehed beraksi

Ini gambar yang dia kasih ke saya:

aneh banget kan, apaan coba saldo saya harus ada 270.000!!! Bahkan asalnya saya mau minjem dulu ( Saya kan emang lagi bu, sampe saldo saya di atm aja gak ada segituemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown )
Saya udh gaenak nih, yaudah saya teh telfon weh ke cs tel*om nya, asalnya saya nelfon ke 022 147 tapi untuk t money katanya nelfon kesini: 021 3808888 (silahkan telfon kalau ingin memastikan)
Nah jadi kaya sempet beberapa kali gitu sih, cs pertama cewe rada amatir gitu, terua dipindah ke cs cowo gitu, terus ketiga kaya supervisor nya gitulah ibu ibu, dia yang hafal betul tentang T-Money

(Cs: cs, s: saya)

Cs: iya ibu ada yang bisa kami bantu
S: iya saya ingin tau tenang sistem pembayaran t money boleh bu
Cs: sebenernya gampang ajasih bu, ibu buka akun t money, tinggal transfer ke rekening yang bersangkutan, bank mana aja, kok bu
S: bukan saya mau kirim uang bu, ada yg mau transfer ke saya, tapi lewat t money, dia kaya ngasih kode penambahan saldo gitu itu dimasukin dimana ya
Cs: oooh itu bu, depannya pasti 021 gitu yah bu?
S: (saya cek gambar diatas karena di loudspeaker ternyata bener) Iya benar bu
Cs: Sudah dipastikan bahwa itu merupakan modus PENIPUAN bu, jadi nanti tuh speertinya org tersebut akan membimbing ibu untuk masuk ke menu pembayaran, nanti saldo ibu malah berkurang, saldo dia yang akan bertambah bu.. karena sebenarnya sistem kami itu ya cuma tinggal transfer aja bu, terus lamgsung masuk ke akun rekening yang bersangkutan, gaada yang namanya pake kode kode gitu bu
S: oh begitu yaaa

Gitu gannnn, karena mungkin sepertinya t money itu baru kayaknya ya gan, jadi apabila ada kasus belum terlalu booming.

Pesan saya sih gan, yang pasti selalu hati hati, harus harus harus telfon cs kalau ada sesuatu yang mencurigakan, kalau saya ga telfon ca udahmah kamera saya ludes, saldo di atm saya juga ludes kan..

Btw itu sengaja gan nomor telfon dan alamat si penipu tidak saya sensor, alamatnya juga tidak, karena jujur saya tinggal di bandung dan gatau alamat itu beneran pedalaman banget atau nggak, logikanya kalau pedalaman banget masa sih tau t-money? Orang biasaanya ART dirumah saya juga kalau kirim kiriman ke kampung mah pake pos, Iya nggak siiih?

Ini nih chat saya dari awal, sbelum chat saya yang diatas:

Diubah oleh wandanow 09-06-2017 05:33
0
53.9K
60
Guest