bagas996Avatar border
TS
bagas996
PENIPUAN TOKO ONLINE @VIRGOSTOREPROBOLINGGO
ASSALAMUALAIKUM WR.WB SEMOGA KITA SELALU TERHINDAR DARI TINDAK MAKHLUK JAHANAM PENCARI KESENANGAN DUNIA

emoticon-Hot News_--_DISCLAIMER_--_emoticon-Hot News

DISINI GUE CUMA PENGEN SHARING PENGALAMAN BERDASARKAN KISAH NYATA KAKA GUE BELI HP VIA INSTAGRAM

Jadi gini ceritanye , gue dapat kabar dari kaka gue yg pesen hp via IG lebih tepatnye di @virgostoreprobolinggo udah sebulan ga dateng dan ga ada kabar .sebelum gue sempet cek tuh ig dan contact nya si kunyuk tp hasilnya nihil ga ada respon. dah lu pade simak aje lah cerita gue biar lu pade kaga kena kayak gue.

1/JAN/18

Kaka gue beli hp xiaomay 4X second dengan harga Rp 880.000 + ongkir ke bandungdari probolinggo Rp 64.000
Spoiler for :

Spoiler for jangan lupa wifi nyalain bre:

ini awalnye kaka gue masih nanya nanya .. ke seller estimasi kapan sama ongkir ya pertanyaan calon buyer wkwkw

2/JAN/18

Spoiler for wifi on, baterenya di chas sekalian wkwk :

siangnya kaka gue lgsg transfer tuh ke si kunyuk.

3/JAN/18

kaka gue nanya ke si kunyuk udah dikirim belon tuh hape.
Spoiler for :

LU LIAT DAH TU HARGA RESINYA BIKIN GUE PENGEN NGASAH GOLOK -_-

9-10/JAN/18

Kaka gue nanyain kabar barang kemana nih udah 5 hari barang gada kabar . resinya juga kaga bisa dicek -_-

Spoiler for ampundah:

Liat responnya aje sendiri... tahan emosi ye kwkwkw
akhirnya sambil nunggu si kunyuk nanyain , kaka gue ngirim email ke prima express jakarta.
Spoiler for :

MANTAB JIWA
Lanjutannye si kunyuk respon MANTABJIWA gan suer dah ga boong
Spoiler for mantab soul:

OA OEEemoticon-Hammer2
Spoiler for lanjutannya:

Itu no yg dikasih sama si kunyuk di hub kaka gue ora bisa pisan -__-

11/JAN/18

Kaka gue nanya lagi eh ternyata si kunyuk typo -_-

12/JAN/18

Kaka gue ngontak si subagyo tapi ora ada balesannya , jadi kaka gue balik ngontak si kunyuk lagi
Spoiler for :

Spoiler for liat dah ada yg aneh kaga wkwk:

LAH INI SALAH SATU KONSPIRASI SI KUNYUK BIAR KAKA GUE NGAPUS CHATAN / CLEAR DATA WA

13/JAN/18

Kaka gue masih berharap si kunyuk respon , karena si subagyo kaga ngerespon juga..dan hasilnya munculdah tuh teori "conspiracy"koenyoek.
Spoiler for hati hati iluminasi merajalele:

16/JAN/18
AAAKHIRNYA SI BAGYO BALES HOREEEE WKWKWK
Spoiler for AYO DILIHAT barangnya udah sampe--:

setelah gue bantu searching mbah google terungkaplah bahwasanya PrimaExpret ini kurir travel yang barangnya mengikuti jadwal perjalanan mobil travel mereka. gue ja belon pernah seumur umur wisata kayak paket kaka gue ini wkwkwk

23/JAN/18

Kaka gue bosen nunggu akhirnya nanya ke subagyo dan jawabannya bikin kaget!
Spoiler for :

Bosen dia cuy naek mobil travel , mo nyoba garuda firstclass wkwk

denger si paket minta naek pesawat kaka gue meminta pertanggungjawaban seller (sikunyuk teller) emoticon-Betty
tadinya kan muncul konspirasi kunyuk lah ini tau tau ... dah lu liat aja sendiri wkwkw
Spoiler for tanggung jawabin aku mash:

nah disinisi kunyuk gamau bantu kaka gue buat cek ke kurir -_-

2/11/2018

Gue coba cari akun ig nya tuh virgostore udah kaga ada , udah ke ganti jadi xcellgadget -_-
dari mana gue tau? karena ada bekas DM si virgostoreitu

Spoiler for wkw:

emoticon-Maaf Aganwati_-_CONCLUSION_-_emoticon-Maaf Agan

Kenapa gue bilang penipuan ya karena melihat respon si kunyuk dkk tidak mencerminkan sebagai seller dan kurir yg bertanggung jawab dan melihat bukti resi yg dikirimkan bukan resi asli, gue ngira paket ini gabakal nyampe / ga berisi hape dalam kata laen ini murni penipuan dengan kedok menguras sebanyak banyaknya ongkos yang diperlukan...

Disini juga kaka gue melakukan kesalahan fatal yaitu ora teliti sama main percaya aje dan langsung transfer saat si kunyuk memberitau biaya ongkir tanpa mengetahui kurir mana yang digunakan. dan yang paling fatal menurut gue kaka gue ga pake rekber yg menyebabkan si kunyuk bisa lepas tanggung jawab dan beraksi leluasa.

semoga kedepannya ybs diberikan hidayah dan kaskuser sekalian dapat mengambil hikmah dari kejadian ini
0
4.6K
35
Guest