Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9993
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a03667d44f9f13358b4568/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-5
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-02-2017 17:18

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan grg. memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 396 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
13-02-2018 22:56
Quote:Original Posted By musolq

masih sama gan seperti kmaren

Jalankan lagi farbar di Mode Recovery, Copaskan tulisan ini pada kolom Search:

Code:
winlogon.exe;services.exe;dnsapi.dll;volsnap.sys

Kemudian tekan tombol Search Files. Tunggu sampai selesai dan Upload lagi Search.txt di Flashdisk.
0 0
0
14-02-2018 07:57
Quote:Original Posted By Kiamhu

Jalankan lagi farbar di Mode Recovery, Copaskan tulisan ini pada kolom Search:

Code:
winlogon.exe;services.exe;dnsapi.dll;volsnap.sys

Kemudian tekan tombol Search Files. Tunggu sampai selesai dan Upload lagi Search.txt di Flashdisk.

ini gan
https://www.sendspace.com/file/acmtew
0 0
0
14-02-2018 08:27
Quote:Original Posted By j9k

coba aja. tapi nanti semua program yang udah diinstall bakalan ilang.

klo reset win.10 apakah Data D ikutan hilang/terhapus ?

mau tanya klo cpu usage sgini sama temp laptop ane normal gak gan ?
ane rasa agak lag aja ya kadang, dell inspiron 11 3148, win 10, i3, ram 4gb

usage

Diubah oleh 3401034
0 0
0
14-02-2018 08:52
Quote:Original Posted By 3401034

klo reset win.10 apakah Data D ikutan hilang/terhapus ?

mau tanya klo cpu usage sgini sama temp laptop ane normal gak gan ?
ane rasa agak lag aja ya kadang, dell inspiron 11 3148, win 10, i3, ram 4gb

usage

cpu usage normal om. temperatur juga normal.
itu yang bikin lag hdd nya. di task manager disk usage nya full usage. coba di-expand aja service host: local system nya. nanti cari service mana yang bikin berat di services.msc. kalo nemu, coba di-stop.
0 0
0
14-02-2018 11:34

PowerEdge T430 Tower Server Mati mati sendiri

Misi suhu mau nanya PowerEdge T430 Tower Server ane itu bbrpa minggu ini sering mati sendiri sekitar sejam gtu mati trus ntr di nyalain lagi trus ntr juga mati lagi. juga muncul pesan error '' PSU0003 Power input for PSU is lost. Chek PSU cables'' saya sudah coba ganti cabel power nya juga tetep aja sama
Mohon Bantuannya
0 0
0
14-02-2018 12:08

jadi pas pertama pasang psu baru, mobo nya keluar dari kesing kah?

begitu dirapihin ke kesing, langsung gak nyala. itu gak nyala nya kipas cpu, kipas psu, & led power sama sekali gak muter ato nyala kah?

kalo kipas & led power sama sekali gak nyala, mungkin tombol power salah nyolok ke mobo, ato kabel psu gak bener-bener nancep ke mobo semua. cek lagi 24pin ama 4pin yang deket cpu.

waktu pasang cuma lepas psu aja, mobo masih nempel.

yg mati slot yg ada di motherboard kyk slot usb, ethernet sampai monitor

kemarin tiba" udah normal lagi
gw masih gtw yg salah apaan emoticon-Hammer (S)
0 0
0
14-02-2018 13:09
Halo gan, mau tanya seputar CPU ane yang bentar lagi meledak emoticon-Hammer

jadi masalah komputer ane.

1. VGA (MSI twin frozr IV) kan dual fan, tapi fan nya udah mati 1,
2. cpu fan di proc tiba2 mati, nyala 1 menit lalu mati (ampe cpu ane panas bener). eh tiba2 jalan lagi
3. ane main game dota 2. awal2 120 fps, lalu setelah 1 jam lebih bisa jadi 10fps.

kira-kira dari semua kendala yang ane tulis. apa ya yang salah sama komputer ane ? emoticon-Malu

dan apa yang harus ane lakukan. mau coba bawa ke mangdu, ga tau toko mana yang rec. emoticon-Belo
Diubah oleh zentaizhou
0 0
0
14-02-2018 14:22
misi gan ane mau tanya masalah pc ane gan,
jadi semalem ceritanya mati lampu di rumah ane, nah paginya ane mau nyalain pc malah ga mau nyala sama sekali, ane liat indikator led di mobonya cuma kedip2 doang, biasanya kalo psu udah on itu indikator led nyala normal ga kedip2 gitu. kalo kaya gini kira2 masalahnya dimana ya ? di mobonya apa di psunya ?
0 0
0
14-02-2018 17:20
Quote:Original Posted By JrKnight
misi gan ane mau tanya masalah pc ane gan,
jadi semalem ceritanya mati lampu di rumah ane, nah paginya ane mau nyalain pc malah ga mau nyala sama sekali, ane liat indikator led di mobonya cuma kedip2 doang, biasanya kalo psu udah on itu indikator led nyala normal ga kedip2 gitu. kalo kaya gini kira2 masalahnya dimana ya ? di mobonya apa di psunya ?

agan pake PSU bawaan casing ya gan?
klo PSU bawaan casing kualitasnya kurang gan.. sering dibicarakan di forum KSKN.. emoticon-Big Grin
kemungkinan PSU agan tak dapat bekerja dengan baik sejak mati lampu itu gan emoticon-Big Grin
agan pake UPS? klo ga pake tentu kompi agan langsung mati dan menyerang PSU dengan mobo gan emoticon-Big Grin

Tujuan UPS supaya agan sempat matiin kompi waktu mati lampu gan (jadi kompi agan ga bakalan langsung mati dan menyerang Psu) emoticon-Big Grin
CMIIW
mungkin begituh menurut sayah gan
emoticon-Big Grin ada baiknya agan minta ahlinya cek PSU agan.. emoticon-Big Grin
semoga bermanfaat emoticon-Big Grin
0 0
0
14-02-2018 17:50
Quote:Original Posted By zentaizhou
Halo gan, mau tanya seputar CPU ane yang bentar lagi meledak emoticon-Hammer

jadi masalah komputer ane.

1. VGA (MSI twin frozr IV) kan dual fan, tapi fan nya udah mati 1,
2. cpu fan di proc tiba2 mati, nyala 1 menit lalu mati (ampe cpu ane panas bener). eh tiba2 jalan lagi
3. ane main game dota 2. awal2 120 fps, lalu setelah 1 jam lebih bisa jadi 10fps.

kira-kira dari semua kendala yang ane tulis. apa ya yang salah sama komputer ane ? emoticon-Malu

dan apa yang harus ane lakukan. mau coba bawa ke mangdu, ga tau toko mana yang rec. emoticon-Belo

fan vgacard nya coba puter pake tangan. masih lancar apa enggak. kalo enggak, mungkin balink-balink kesangkut, ato fan emang beneran rusak karena ada yang meleleh.

tapi kalo lancar diputer pake jari, coba bongkar sendiri aja vgacard nya. fan tes sambung ke psu kabel molex yang 5v (merah) ato 12v (kuning). kalo muter, mungkin emang vgacard nya ada masalah.

lakuin hal yang sama ama fan cpu. kalo sering mati, mending langsung sambung ke psu 12v kalo di mobo nya gak ada colokan sys_fan lagi. kalo cpu ato vgacard throttle, wajar aja fps game jadi turun karena emang ada penurunan clockspeed.
0 0
0
14-02-2018 17:55
Quote:Original Posted By anaktadisore

agan pake PSU bawaan casing ya gan?
klo PSU bawaan casing kualitasnya kurang gan.. sering dibicarakan di forum KSKN.. emoticon-Big Grin
kemungkinan PSU agan tak dapat bekerja dengan baik sejak mati lampu itu gan emoticon-Big Grin
agan pake UPS? klo ga pake tentu kompi agan langsung mati dan menyerang PSU dengan mobo gan emoticon-Big Grin

Tujuan UPS supaya agan sempat matiin kompi waktu mati lampu gan (jadi kompi agan ga bakalan langsung mati dan menyerang Psu) emoticon-Big Grin
CMIIW
mungkin begituh menurut sayah gan
emoticon-Big Grin ada baiknya agan minta ahlinya cek PSU agan.. emoticon-Big Grin
semoga bermanfaat emoticon-Big Grin

ane pake corsair cx600 gan, udah agak tua sih emang psunya sekitar 7 tahunan, dan juga udah sering ngalamin mati lampu berkali2 ga ada masalah juga. ane ga pake ups gan, jadi langsung colok ke tembok

0 0
0
14-02-2018 18:07

ane pake corsair cx600 gan, udah agak tua sih emang psunya sekitar 7 tahunan, dan juga udah sering ngalamin mati lampu berkali2 ga ada masalah juga. ane ga pake ups gan, jadi langsung colok ke tembok

udah sering ya gan emoticon-Big Grin
Kalo menurut forum sebelah, PSU keseringan nahan mati lampu ga baik gan...
tapi dilihat dri perkataan agan..
PSU nya udah sering hadapi mati lampu..
dipastikan mobo gan emoticon-Big Grin terutama agan ga pake Ups dan lgsg colok ke tembok...

Bahkan laptop forum sebelah klo ga pake baterai colok lgsg ke tembok, mobo langsg matot gan emoticon-Big Grin
(memang sih, komputer tidak pakai baterai dan didesain colok tembok.. tetapi laptop dan kompi dua2nya terdapat PSU gan.. hal ini sama saja dengan kompi tanpa UPS)
untuk masalah ini, dapat disimpulkan tegangan agan langsung menuju PSU kemudian ke mobo.. sehingga ketika mati lampu, PSu kehilangan daya begitu juga mobo agan.. tanpa cadangan dari UPS emoticon-Big Grin
CMIIW
mungkin begitu gan emoticon-Big Grin
semoga bermanfaat.. emoticon-Big Grin
0 0
0
14-02-2018 20:12

udah sering ya gan emoticon-Big Grin
Kalo menurut forum sebelah, PSU keseringan nahan mati lampu ga baik gan...
tapi dilihat dri perkataan agan..
PSU nya udah sering hadapi mati lampu..
dipastikan mobo gan emoticon-Big Grin terutama agan ga pake Ups dan lgsg colok ke tembok...

Bahkan laptop forum sebelah klo ga pake baterai colok lgsg ke tembok, mobo langsg matot gan emoticon-Big Grin
(memang sih, komputer tidak pakai baterai dan didesain colok tembok.. tetapi laptop dan kompi dua2nya terdapat PSU gan.. hal ini sama saja dengan kompi tanpa UPS)
untuk masalah ini, dapat disimpulkan tegangan agan langsung menuju PSU kemudian ke mobo.. sehingga ketika mati lampu, PSu kehilangan daya begitu juga mobo agan.. tanpa cadangan dari UPS emoticon-Big Grin
CMIIW
mungkin begitu gan emoticon-Big Grin
semoga bermanfaat.. emoticon-Big Grin

kalo psu emang iya gan sering nahan mati lampu, soalnya ane udah 2x upgrade tapi psu emang ga di ganti2
tapi kalo mobo ane baru sekitar -/+ 8bulan lalu upgrade sih gan, masa iya ngaruh juga ?
Diubah oleh JrKnight
0 0
0
14-02-2018 20:21

fan vgacard nya coba puter pake tangan. masih lancar apa enggak. kalo enggak, mungkin balink-balink kesangkut, ato fan emang beneran rusak karena ada yang meleleh.

tapi kalo lancar diputer pake jari, coba bongkar sendiri aja vgacard nya. fan tes sambung ke psu kabel molex yang 5v (merah) ato 12v (kuning). kalo muter, mungkin emang vgacard nya ada masalah.

lakuin hal yang sama ama fan cpu. kalo sering mati, mending langsung sambung ke psu 12v kalo di mobo nya gak ada colokan sys_fan lagi. kalo cpu ato vgacard throttle, wajar aja fps game jadi turun karena emang ada penurunan clockspeed.

kalau diputar pakai tangan lancar. nanti ane coba bongkar vga nya. serem ga bongkar gtuan ? ane soal bongkar2 jago, pas pasang lagi biasa berakhir beli baru. emoticon-Big Grin

oh iya info tambahan, pas pertama nyalain kedua kipas nyala normal lalu yang 1 mati.

cpu fan sekarang udah normal sih, mungkin pas itu nyangkut.
Diubah oleh zentaizhou
0 0
0
14-02-2018 23:16
Quote:Original Posted By loun
gan ane mau nanya nih
beberapa hari lalu kan pc ane matot, nah ane kira masalah psu.
skrg psu udah diganti baru, abis dipasang bisa nyala normal. begitu ane rapiin malah kumat lagi. monitor, keyboard, mouse lampunya ga nyala.

nah ane ga masang buzzer di pc jadinya ga ngerti salah diapanya

apa kira" motherboard ane udah ikutan koid?

udah coba lepas cmos jg tetep sama aja

mohon bantuannya gan

up lagi gan
kumat lagi ini ternyata, gak mau nyala semua.
sempet sekali tadi bisa nyala, tp gak lama, lampu" mouse keyboard mati lagi, langsung stuck yg dimonitor. dinyalain lg gamau

apa kira" mobo/prosesornya ya yg kena?
emoticon-Bingung
0 0
0
15-02-2018 07:03

kalo psu emang iya gan sering nahan mati lampu, soalnya ane udah 2x upgrade tapi psu emang ga di ganti2
tapi kalo mobo ane baru sekitar -/+ 8bulan lalu upgrade sih gan, masa iya ngaruh juga ?

apakah PSU nya bottleneck dengan spek yg udah agan apgred ? emoticon-Big Grin
sebenernya sih ngaruh gan..
juga bisa dilihat di forum sebelah kalo biasanya kompi or lepi matot/tidak ada tanda kehidupan biasanya kena mobo...

Btw lupa nanya...
CPU nya jalan? klo Moni dan Cpu tidak jalan hanya indikator yg nyala dipastiekan moboh emoticon-Big Grin
0 0
0
15-02-2018 07:50
misi gan, mau tanya ...kompi ane kenapa ya pas masuk sistem bios suhunya terus meningiat ampe 70 derajat..pas gtu mati ndiri pc nya...Mobo ane pake MSI A88XM-E35 Procie nya AMD A10-7700K..mohon jawaban gan...
0 0
0
15-02-2018 10:40
gan, mau nanya nih
kan vga kemaren ane tiba tiba ga idup sendiri kipasnya pas diidupin kayak 10 menitan (layarnya mendadak ga ada sinyal katanya)
ane gantiin kan posisi pin power 6+6 itu, yang kanan ke kiri, kiri ke kanan, terus idup lagi vganya
terus itu yang salah vga apa psunya ye yang ga ngangkat lagi?
vganya sapphire r9 380 dan umurnya udah 3 tahunan kalau ga salah
thanks before kaskus emoticon-Big Grin
Diubah oleh synystera7x
0 0
0
15-02-2018 10:57

apakah PSU nya bottleneck dengan spek yg udah agan apgred ? emoticon-Big Grin
sebenernya sih ngaruh gan..
juga bisa dilihat di forum sebelah kalo biasanya kompi or lepi matot/tidak ada tanda kehidupan biasanya kena mobo...

Btw lupa nanya...
CPU nya jalan? klo Moni dan Cpu tidak jalan hanya indikator yg nyala dipastiekan moboh emoticon-Big Grin

spek yg ane pake :

Ryzen 5 1500X
GTX 1060
16 GB RAM
1 SSD
2 HDD 7200rpm

kalo cpu ane ga bisa cek masih nyala apa ga, soalnya sama sekali ga bisa nyalain pcnya, itu indikator led yg di mobo cuma kedip2 doang kalo standby mestinya sih ga kedip2 kalo kondisi normal, lampu kedip2 terus juga kalo saklar psunya di offi-in, sampe kabel powernya dicabut itu led juga terus kedip2 sampe sekitar 2-3menitan. baru mati kalo kabel 24 pinnya di cabut.
tapi ane coba jumper psunya masih nyala normal sih, tapi ga ane cek tegangannya karena ga punya alatnya buat tes tegangannya.
sama setiap sudut casingnya jadi nyetrum2 gitu kalo psu posisinya on, padahal sblmnya ga pernah nyetrum sama sekali.

Diubah oleh JrKnight
0 0
0
15-02-2018 11:04
Quote:Original Posted By adenurlina
misi gan, mau tanya ...kompi ane kenapa ya pas masuk sistem bios suhunya terus meningiat ampe 70 derajat..pas gtu mati ndiri pc nya...Mobo ane pake MSI A88XM-E35 Procie nya AMD A10-7700K..mohon jawaban gan...

cek hsf procienya.
bersih2 dari debu, ganti pastanya, ato ganti sekalian hsfnya ke yang mendingan emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By synystera7x
gan, mau nanya nih
kan vga kemaren ane tiba tiba ga idup sendiri kipasnya pas diidupin kayak 10 menitan (layarnya mendadak ga ada sinyal katanya)
ane gantiin kan posisi pin power 6+6 itu, yang kanan ke kiri, kiri ke kanan, terus idup lagi vganya
terus itu yang salah vga apa psunya ye yang ga ngangkat lagi?
vganya sapphire r9 380 dan umurnya udah 3 tahunan kalau ga salah
thanks before kaskus emoticon-Big Grin

PSUnya apa? keknya udah lemah di PSUnya.
0 0
0
Halaman 396 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia