barabarcelonaAvatar border
TS
barabarcelona
Tempat Hits di Sukabumi yang Cantik, Geopark Ciletuh
Hallo agan dan aganwati sekalian jumpat lagi di thread jalan-jalan ane terbaruemoticon-Ultah emoticon-Ultah . Di thread kali ini ane mau bawa agan-agan sekalian jalan ke daerah Sukabumi ya tepatnya ke Geopark Ciletuhemoticon-Wow emoticon-Wow . Aslinya ini tempat bagus banget cuman karena ane datengnya saat musim hujan jadi berkurang deh kecantikannya tapi ane jamin kalo dateng sekitar bulan 5,6,7 pasti bagus ganemoticon-Mewek emoticon-Mewek . Nah letaknya disni gan
Spoiler for Map:

Nah kira-kira letaknya disitu gan jaraknya dari rumah ane sekitar 4,5 jam perjalanan naik motor aneemoticon-Jempolemoticon-Jempol . Perjalanan ane kali ini bersama Ramli a.k.a Cabul dan melewati Bogor dan pinggiran Sukabumi jadi gak lewat Kotanya ganemoticon-Traveller emoticon-Traveller . Lanjut yuk nah ini travellernya ganemoticon-Traveller
Spoiler for Bara a.k.a Mpunya Trit:

Spoiler for Ramli a.k.a Cabul:

Nyok kita langsung aja ke Tripnya emoticon-Ngacir2emoticon-Traveller
Day 1, 31 Januari 2018

Perjalanan kami dimulai dari rumah ane di Bambu Apus Jakarta Timur emoticon-Matabelo jam 06.00 kami sudah berangkat dari rumah agar tidak terlalu siang sampe di TKP ganemoticon-2 Jempol . Perjalanan kami sangat lancar tidak banyak macet dan halangan karena memang kami berangkat saat hari kerja emoticon-Wow emoticon-Wow . Setelah lama di perjalanan akhirnya sekitar jam 11.00 kami berhenti sebentar di Jalan karena ada beberapa orang yang bertenda dekat jalan dan pemandangannya juga OK jadi kami memutuskan berfoto dan bermain Drone dulu ganemoticon-Motret . Oiya gan jalan menuju Geopark Ciletuh juga udah bagus banget kami jarang seklali melewati jalur batu-batu karena memang pemerintah daerah sudah memperbaiki jalur sanaemoticon-2 Jempol . Langsung ke foto aja yuk ganemoticon-Motret
Spoiler for Berhenti Dulu:

Setalah kami santai sejenak akhirnya perjalanan kami lanjutkan lagi ke spot tujuan pertama kami yaitu Puncak Darmaemoticon-2 Jempol. Ternyata perjalanan dari spot foto ane tadi puncak Darma hanya 10 menitemoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk . Di puncak darma kita bisa melihat Geopark Ciletuhnya yang spot pantainya karena sebenarnya Geopark Ciletuh itu banyak spotnya yaitu Puncak Darma, Curug Cimarinjung, Curug Sodong, Pantai Palampang dan banyak lagi namun kami hanya ke beberapa tempat sajaemoticon-Mewek emoticon-Mewek . Langsung aja yok kita cek Puncak Darmaemoticon-Jempol
Spoiler for Puncak Darma:

Setalah berfoto-foto disana kami melanjutkan perjalanan lagi menuju penginapan namun kami berhenti sebentar di Sungai Cimarinjung yang airnya sangat deras pada saat ituemoticon-Mewek
Spoiler for Sungai Cimarinjung:

Perjalanan kami dilanjutkan lagi menuju Geoparak Ciletuhnya yaitu pantang Palangpangemoticon-Travellerperjalanan dari Sungai Cimarinjung ke Pantai Palangpang hanya 6km dan akan terus ke bawah dan agak curam disarankan dalam perjalanan ini motor dalam keadaan fitemoticon-Matabelo . Setelah sampai kami mencari penginapan terlebih dahulu karena ingin meletakan barang bawaan dulu sebelum ke spot selanjutnya maklum repoot cuy emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk . Nah akhirnya kita bisa santai dan main di pingggir pantai Palangpang Geopark Ciletuh, cekidotemoticon-Motret
Spoiler for Geopark Ciletuh:

Oiya kami menginap juga di penginapan sekitar pantai jadi gini deh keadaan dalam dan sekitar penginapanemoticon-Motret
Spoiler for Pengianapan dan Alam:

Sore pun hampir tiba kamu belum makan seditpun jadi kami putuskan untuk makan Mie saja di tenda sekitar pantaiemoticon-2 Jempol.
Spoiler for Makan Sore:

Dan enaknya kalo agan-agan jadi Traveller pasti akan ketemu orang baru dan kenalan disana seperti foto ini, ada Pak David, anaknya Lando, dan Bapak yang mirip Suami Inul emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
Spoiler for Teman Baru:

Malam pun tiba sebenarnya ane dan Cabul agak was-was takut ada apa-apa karena kami kesana saat Blood Moon yang katanya arus pantai tidak normal seperti biasa ya cuman kami hanya tidur aja deh daripada pusingemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
Day 2, 1 Februari 2018

Keesokan harinya masih ada tempat yang ingin kami kunjungi yaitu Curug Awang yang jaraknya 10 km dari penginapan kamiemoticon-Jempol . Pagi jam 06.00 kami sudah bagun dan jalan-jalan lagi ke puncak Darma untuk sarapanemoticon-Leh Uga . Jam 09.00 kami sudah packing lagi ke Dry Bag agar kalo hujan barang-bnarang listik kami tidak rusakemoticon-Jempol . Perjalanan ke Curug Awang pun dimulai dengan sangat mudah padal awalnya di sekitar 10km awal namun berubah saat sudah belokan ke Curug Awang nya jalan ampuunn dah emoticon-Jempol emoticon-Jempol tapi ya namanya mau lihat tempat baru kita terobos ajaemoticon-Jempol emoticon-Wkwkwk . Perjalanan suram itu kami tempuh dalam 2kmemoticon-Mewek . Akhirnya kami sampai di Curugh Awangemoticon-Leh Uga . Dan inilah Curug Awangemoticon-Motret
Spoiler for Curug Awang:

Dan seperti biasa kami menemukan temen baru lagi namanya Desiemoticon-2 Jempol
Spoiler for Bocah Curug:

Lanjut kami sebenarnya ingin menuju penginapan lagi mengingat batas cek out itu jam 12.00 namun dipikir masih ada waktu kami melihat tempat yang bagus lagi yaitu Curug Manik namun kami hanya ke Anaknya sajaemoticon-Jempolkarena kalo kesana jauh lagi kami tidak akan sempatemoticon-2 Jempol
Spoiler for Anak Curug Manik:

Akhirnya setelah dari Curug Manik kami pun lanjut ke Penginapan dan packing barang-barang untuk pulangemoticon-Mewekkami pulang sebenarnya ingin konvoi bareng temen baru di kamar sebelah ane cuman karena mereka ingin melihat pemadangan lain jadi kami dluan saja ke Jakartanyaemoticon-2 Jempol . Akhirnya jam 18.00 kami tiba lagi di rumah dengan selamat yeaaahhemoticon-Ngakak

Ane juga punya video perjalanan ane disana bisa di cek gan cekidotemoticon-Motret
Spoiler for Geopark Ciletuh in 2 min:

Kesan di perjalanan ini adalah perjalanan asik dangan rintangan yang cukup namun overall oke banget perjalanannyaemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol . Pesan ane adalah sebaiknya datang Bulang 5,6,7 karena cuaca pada saat itu bagus, ane juga kalo ada waktu lebih akan kesana lagi karena ane yakin kalo airnya biru dan gak deras pasti akan bagus bangettttemoticon-2 Jempol emoticon-Jempol emoticon-Traveller . Akhir kata ane ucapkan

SALAM TRAVELLER
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.5K
13
Guest