• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nanya Dong, Kalo Diundang ke Nikahan Mantan, Nyumbang Lagu Apa Ya?

thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Nanya Dong, Kalo Diundang ke Nikahan Mantan, Nyumbang Lagu Apa Ya?
Awal tahun gini emang musimnya nikahan ya Gan, apalagi ntar setelah Lebaran. Mulai banyak dikirimin undangan nikah, mulai dari temen SD, SMP, SMA, Kuliah sampe temen kerja. Eh ternyata keselip satu undangan dari mantan, yang nggak pernah ngasih kabar selama ini eh ujug-ujug ngasih undangan nikahan.

Ya meski dulu rasa itu pernah ada, namanya juga udah nggak kontak bertahun-tahun, terus tiba-tiba doi muncul dengan undangan di tangan. Sungguh sebuah hal yang tidak disangka tidak dinyana. Ya kalo putusnya baik-baik sih, ya legowo aja. Tapi kalo putusnya gara-gara berantem, terus rasa itu sebenernya dulu hanya terkubur, tiba-tiba dikasih undangan nikahan sih agak gimanaaaa gitu.

Foto: me.me

Buat dateng ke nikahan mantan, yang sebenernya kamu masih ada rasa antara ada dan tiada, nggak perlu diratapi. Ini dia hal yang perlu lo lakuin saat lo datang ke nikahan mantan:

1. Cari temen kondangan

Foto: malesbanget

Usahakan jangan datang sendiri Gan, kalo bisa sih bawa gandengan atau seenggaknya bareng temen-temen yang lain. Kalo dateng sendiri kan Agan awkward gitu, apalagi kalo Agan kenal sama orang tuanya mantan. Ehm. Mending ditanya "Kapan nyusul?" atau "Kok sendirian aja?" Nah itu terserah Agan sih emoticon-Stick Out Tongue

2. Jangan lupa siapin kadonya

Foto: Hipwee

Percayalah, ane tipikal orang yang lebih milih ngasih kado daripada ngasih duit. Tips ane: Mending beliin barang rumah tangga aja yang pasti kepake, contoh: blender, oven, alat masak, bed cover (yang double ya jangan yang single). Kalo ngasih duit tuh rasanya agak kurang gimanaaa gitu. Itu sih menurut ane ya Gan emoticon-Peace

3. Pas datang salaman, pulang jangan lupa pamit

Foto: Youtube

Coba tatap mantan Agan yang udah bahagia karena bertemu dengan jodohnya, harusnya Agan juga bahagia karena dia bisa bahagia. Cinta itu tidak harus memiliki bukan? Kirim doa biar dia selalu bahagia. Pas salaman di pelaminan, jangan lupa pasang wajah bahagia di hari bahagianya, jangan lewatin salaman sama orang tuanya juga. Pas mau pulang, jangan lupa pamit, bisa dari kejauhan atau salaman lagi (kalo kuat).

4. Jangan bikin heboh pas kondangan

Foto: Kompas dan Bintang

Gimana sih pengertian "heboh"-nya Gan? Ya misalnya jangan tiba-tiba nyawer penyanyi organ tunggal yang disewa di nikahan, terus heboh joget bareng penyanyinya. Atau tiba-tiba request lagu yang malah bikin suasana mellow dan bikin si mantan menyesal udah nikah. Atau bahkan lebih aneh lagi, Agan dateng terus ngamuk malah bikin rusuh resepsi mantan. Duh jangan sampe ya Gan.

Foto: FP Meme Jones Indonesia

Nah kalo ditanyain gini, Agan jawab apaan?emoticon-Ngakak
Coba kasih daftar lagu versi Agan di kolom komeng, yang paling juara ane angkut pejwan!

Kalo ini playlist versi ane Gan:

1. Sedih Tak Berujung - Glenn Fredly

Saat menjelang hari-hari bahagiamu
Aku memilih ‘tuk diam dalam sepiku
Saat mereka tertawa di atas pedihku
Tentang cintaku yang telah pergi tinggalkanku

2. Sempat Memiliki - Yovie and The Nuno

Mengapa Kita Bertemu
Bila Akhirnya Dipisahkan
Mengapa Kita Berjumpa
Tapi Akhirnya Di Jauhkan

Aku Hancur Ku Terluka Namun Engkaulah Nafasku
Kau Cintaku Meski Aku Bukan Di Benakmu Lagi
Dan Kuberuntung
Sempat Memilikimu…

3. Berhenti Berharap - Sheila On-7

Kenapa ada derita
Bila bahagia tercipta
Kenapa ada sang hitam
Bila putih menyenangkan

Aku pulang….
Tanpa dendam….
Ku terima… kekalahanku…

4. Tenda Biru - Teh Dessy Ratna Sari

Tanpa undangan . . . Diriku kau lupakan
Tanpa utusan . . . Diriku kau tinggalkan
Tanpa bicara . . . Kau buat ku kecewa
Tanpa berdosa . . . Kau buatku merana

5. Mantan Terindah - Kahitna

mau dikatakan apa lagi
kita tak akan pernah satu
engkau di sana, aku di sini
mesti hatiku memilihmu

andai aku bisa
ingin aku memelukmu lagi
di hati ini hanya engkau mantan terindah
yang selalu ku rindukan

6. Dunia Belum Berakhir - Shaden

Dunia belum berakhir
Bila kau putuskan aku
Wajahku juga nggak jelek-jelek amat
Ada yang mau

Daripada galau, mending kita doain aja moga sang mantan bahagia bersama pilihannya. Begitu juga kita, semoga banyak yang doakan untuk kita selalu bahagia Gan emoticon-Nyepi

Kalo kata Mbak Inul, "Masa lalu biarlah masa lalu. Jangan kau ungkit jangan ingatkan aku. Masa lalu biarlah masa lalu."

Sumur

Baca thread ane yang lain di sini
nona212
nona212 memberi reputasi
1
20.1K
237
Guest