• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • FENOMENA PAMER HIDUP MEWAH [PALSU] di MEDSOS nge-TREND ??!! #MALU

fellgrey
TS
fellgrey
FENOMENA PAMER HIDUP MEWAH [PALSU] di MEDSOS nge-TREND ??!! #MALU
emoticon-roseFENOMENA PAMER HIDUP MEWAH "PALSU" DI MEDSOS?!! emoticon-rose

Kelakuan koplak atau konyol yang dilakukan manusia kadang ga ada abisnya ya gansis...
bahkan sering dilakukan juga dalam keadaan sadar...
Kadang hal2 konyol seperti itu bisa dilakukan oleh kita juga loh...
entah itu disadari atau tidak disadari...
contohnya gimana kelakuan kebanyakan orang2 ketika panik,kesel,kaget,kecewa,senang dsb...

Dan akhir2 ini lagi rame banget di bicarakan oleh para netizen yaitu,berita salah satu SELEBGRAM tanah air yang,selalu posting foto2 dirinya dengan segala kemewahan tingkat DEWA emoticon-Matabelo

dari mulai foto dengan supercar mewah sampai foto didalam pesawat dengan layanan FIRST CLASS seperti udah kaya naek "ANGKOT" aja tuh buat dia...hahahaa

Pengikut atau follower dia bahkan cukup banyak loh gansis,ya iyalah kan dia selebgram emoticon-Big Grin
TAPI,faktanya malah dibeberkan oleh seorang bule,yang menjelaskan kalo
"TERNYATA FOTO KEMEWAHAN SELEBGRAM ASAL INDONESIA TERSEBUT CUMA EDITAN PHOTO,ALIAS PALSU!!"

*ilustrasi

Kalo begitu,kenapa seseorang bisa nekat dan sekonyol itu hanya untuk terlihat KAYA RAYA,HIDUP SENANG,PUNYA BARANG MEWAH DAN LAIN-LAIN DENGAN CARA SEPERTI ITU?

Nah,disini ane mau coba mengangkat tema soal fenomena kekonyolan yang kadang dilakukan oleh banyak orang di medsos ini...
salah satunya adalah DEMI TERLIHAT BAHAGIA DAN HIDUP SENANG,MEREKA MEMALSUKAN FOTONYA DI MEDSOS emoticon-Ngakak (S)
seperti biasa ane coba membahasnya dengan tulisan yang santai dan sederhana ya...mudah2an bisa menghibur dan memberikan informasi buat kaskuser sekalian....
emoticon-Keep Posting Gan

APA ITU PAMER? :
Menurut KBBI,Pamer artinya : menunjukkan (mendemonstrasikan) sesuatu yang dimiliki kepada orang lain dengan maksud memperlihatkan kelebihan atau keunggulan untuk menyombongkan diri....

Inilah ALASAN KENAPA BANYAK PENGGUNA MEDSOS GA BERANI JUJUR DENGAN HIDUPNYA : emoticon-Ngakak (S)

1. AGAR HIDUPNYA TERLIHAT SEMPURNA DAN BAHAGIA

Nah,ini salah satu alasan yang sering dikatakan oleh para pengguna medsos yang "memalsukan" realita kehidupannya hanya demi terlihat sempurna dan bahagia,padahal aslinya ya sangat berbanding terbalik....
yang paling sederhana dan simpel adalah seringnya pengguna medsos yang pamer kendaraan,pura2 nyucilah,pura2 ditengah kemacetanlah dsb,padahal ga sedikit mereka yang pamer itu ternyata kendaraan hasil kredit susah payah atau malah ternyata itu bukan kendaraanya sendiri alias cuma numpang foto doang emoticon-Ngakak (S)

jangan2 gansis termasuk yang suka melakukan hal ini nih emoticon-Big Grin

2. SUPAYA LEBIH DISUKAI

Ini juga sering jadi alasan klasik buat mereka yang sering memalsukan kehidupan aslinya..
yaitu hanya karena ingin lebih disukai....
mereka merasa lebih puas jika foto2 mewah yang mereka posting itu mendapat banyak respon,tentunya respon positif dari para followernya
semakin banyak respon positif maka semakin bertambah pula keinginan untuk memalsukan kehidupan aslinya emoticon-Hammer (S)

3. PENAMPILAN DAN KETENARAN ADALAH YANG UTAMA

Nah kalo yang ini jelas menurut ane udah cukup parah penyakitnya,mereka yang pemikiran seperti ini biasanya akan melakukan segala cara demi "terlihat mewah" di medsos,apapun akan mereka kerjakan demi menuntaskan obsesinya tersebut...
jujur aja,ane sangat prihatin dengan orang model begini,karena teman ane sendiri ada yang seperti ini,memang ane sama dia udah lama ga ketemu karena terakhir kita bareng itu pas masih kuliah,setelah lama ga ketemu eh tiba2 di menyapa ane di medsos,awalnya ane bingung ini siapa,pas diliat fotonya keren banget,kebanyakan diluar negeri semua,bahkan ada beberapa yang memperlihatkan foto2 kendaraannya yang jujur aja buat ane itu cukup luar biasa,ya tentu ane sebagai kawan lama ikut bangga dan seneng,tapi faktanya terakhir ane baru tau kalo dia kena kasus penipuan,entah soal apa ane ga ikut campur emoticon-Frown

4. PEMBUKTIAN DIRI DAN MENIMBULKAN KECEMBURUAN

Alasan yang ini juga bener2 ga masuk akal buat ane,
apa yang mau dibuktiin sama mereka kalo faktanya itu cuma fake alias palsu?
ya mungkin beberapa waktu ga keliatan,tapi lama2 ya pasti kecium juga gan...
dan kalo akhirnya terbongkar reaksinya apa?pasti malu dan jelas mereka akan dibully abis2an,ya itu pasti akan menghancurkan mental mereka,ya kita kan tau gimana kejamnya bullyan di medsos emoticon-Ngakak (S)

Quote:

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Percaya diri,itu lebih baik daripada membodohi dirimu sendiri"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : pengalaman dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2