bocahdepresiAvatar border
TS
bocahdepresi
Fenomena Jokes Gombalan Dilan 1990

Hai hai hai gengs emoticon-Embarrassment
welcome back to my thread emoticon-Embarrassment

kali ini, gue akan membahas film yang lagi happening banget nih, apalagi kalo bukan DILAN 1990 emoticon-Embarrassment
udah pada nonton belom? kalo gue sih belom emoticon-Embarrassment*gak ada yang ngajak emoticon-Hammer*

Film yang baru dirilis 25 Januari 2018 ini ternyata tengah jadi perbincangan hangat dan sudah ditunggu-tunggu oleh pecinta novel best seller karya seorang figur yang sering disapa dengan panggilan 'ayah', siapa lagi kalo bukan Pidi Baiq. Dari awal pemilihan cast film ini aja udah heboh banget, karna ada beberapa pecinta sosok Dilan yang kurang setuju jika Iqbal CJR yang memerankannya. Secara image Dilan itu agak badboy, kurang cocok dengan Iqbal yang terkesan anak teladan. Tapi, yang gue bahas bukan tentang filmnya gengs, tapi tentang jokes yang beredar di kalangan netizen emoticon-Ngakak (S)

gue perhatiin nih, netizen zaman now ini gak ada lelahnya lho gengs buat bikin jokes tentang film-film yang lagi happening, hantu Valak dari Conjuring 2 dan hantu Ibu dari pengabdi setan yang menurut gue serem aja, disulap jadi bahan meme lucu oleh netizen. pokoknya mah Maha benar Netizen dan segala kelucuannya emoticon-Ngakak (S)

well, kali ini yang jadi 'korban' kreatifitas netizen adalah sosok Dilan (yang diperankan Iqbal) dan Milea (yang diperankan Vanesha) emoticon-Ngakak (S)

berikut meme buatan netizen yang berhasil gue tangkap emoticon-Embarrassment

1. kasian Dilan, ternyata Milea cuma kangen motornya emoticon-Hammer

2. Dilan nagih utang emoticon-Stick Out Tongue (dasar cowok peritungan, pelit emoticon-Stick Out Tongue )

3. ini yang dirasakan adek-adek yang kelas 3 SMA/SMK emoticon-Ngakak (S)

4. kalo Dilan jadi dosen, kalian pasti mau jadi mahasiswanya emoticon-Embarrassment

5. yang dirasakan para pejuang Diet emoticon-Frown

6. Milea minta iphone X (mintanya sama koh Johan gih emoticon-Stick Out Tongue )

7. Dilan kang nyontek ternyata emoticon-Hammer

dan masih seabreg lagi meme tentang dilm Dilan 1990 emoticon-Ngakak (S) cari sendiri aja ya emoticon-Stick Out Tongue
atau barangkali kalian mau bikin, nih formatnya :

well, dibalik kesuksesan meme Dilan 1990 yang menghibur netizen belakangan ini, ternyata banyak juga netizen yang sudah mulai gerah dan risih lho gengs (okey, gue salah satunya). malah sampe ada yang menyamakan fenomena Jokes Dilan ini dengan lagu 'Despacito' milik Louis Fonsi dan lagu 'Akad' milik Payung Teduh yang kalo lama-lama didengerin bikin kesel, udah gak dapet seru/lucunya emoticon-Stick Out Tongue

me, as a netizen emoticon-Hammer

terakhir, gue hanya bisa mengucapkan terimakasih kepada netizen atas hiburannya,
dan kalo bisa kurangin yes, kasian ama yang jomblo liatin Dilan gombalin Milea terus emoticon-Stick Out Tongue

dan untuk filmnya semoga sukses jadi box office yaaaa emoticon-Kiss

see you gengs again on the next thread, Adios emoticon-Peluk
Diubah oleh bocahdepresi 29-01-2018 08:08
anjaultras
anjaultras memberi reputasi
1
33.2K
134
Guest