mrbutongAvatar border
TS
mrbutong 
Review Film Dilan 1990 (SPOILER ALERT)
HOT THREAD KESEPULUH
SENIN 29 JANUARI 2018
emoticon-Goyang

WELCOME TO MRBUTONG THREAD
emoticon-Cool

Hai agan-agan dan aganwati-aganwati Kaskuser semua. Selamat pagi-siang-sore-malam dimanapun kalian-kalian baca thread ane ini. Ketemu lagi sama ane MrButong. Kali ini ane mau sedikit ngereview film yang barusan aja ane tonton sendirian. Iya sendirian. Judul filmnya adalah Dilan 1990. Dari pada basa-basi kelamaan, yuk langsung baca di bawah ini review dari ane

sebelum mulai, nih bukti no repsol :
Spoiler for no repsol:

Film Dilan 1990 ini bercerita tentang seorang Milea di tahun 1990, saat itu dia masih remaja berusia 16 tahun yang harus pindah sekolah ke Bandung karena pekerjaan ayahnya yang pindah ke kota kembang itu. Di SMA yang baru ini, Milea bertemu dengan seorang cowok yang bernama Dilan. Dilan merupakan anak yang sering membuat ulah di sekolah, dia juga seorang Panglima Tempurdalam geng motornya. Dari awal film di mulai, pengenalan tokoh tidak terlalu berpusat ke tokoh lain, ya hanya di fokuskan lebih detail tentang Milea dan Dilan saja. Meskipun begitu, 5 menit pertama di film ini pasti sudah membuat para penonton senyum-senyum sendiri emoticon-Malu (S).

Berikut adalah hal-hal yang menggambarkan film Dilan 1990 versi ane. Nyookk disimak emoticon-welcome

Quote:

Yappp, mungkin ga banyak-banyak review dari ane. Takut jatuhnya jadi Spoiler nantinya hehehe. At last rate ini film menurut ane adalah ........ 8,2 / 10. Karena menurut ane endingnya kurang greget, jadi cuman mentok sampai 8.2 deh. Film ini dikabarkan akan ada versi keduanya. Ya setidaknya itu yang tertulis di ending ini film. 2 Jam waktu ane menonton ini menjadi tidak sia-sia lah, karena filmnya juga cukup memuaskan. Sampai ketemu di trit ane yang lainnya ya emoticon-Big Grin

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Toast

"Pembaca Yang Baik Adalah Pembaca Yang Meninggalkan Jejaknya"

Quote:

Quote:

© Mrbutong 2018
emoticon-terimakasih

Quote:

Quote:

Diubah oleh mrbutong 31-01-2018 08:52
0
77.6K