Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
5567
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2
Terimakasih kepada bro agus ridho & .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing. Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer. PERHATIAN ..! ► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF) ◄ ► Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying
Lapor Hansip
10-05-2017 14:34

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Terimakasih kepada bro agus ridho& .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing.

Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer.

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

PERHATIAN ..!

► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF)

Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying

Selalu gunakan QUOTE dan MULTI QUOTE dalam mereply post.Hindari one liner, double post, triple post apalagi monolog

► Please respect other member ◄

► Posting gambar/video, apalagi gambar BWK, TOLONG diberi tag quote dan tag spoiler ◄
wajib dibuka

► Posting gambar/video akan lebih baik lagi jika berbentuk thumbnail ◄

► Posting gambar/video dalam bentuk thumbnail tidak perlu menggunakan tag QUOTE dan SPOILER ◄

► Tidak meng-quote postingan yang panjang dan terdapat gambar/video di dalamnya. Harap diedit "[...]" ◄

► Untuk postingan yang sifanya OOT (Out Of Topic), harap menggunakan tag "OOT". Dan jangan terlalu banyak membicarakannya. Silakan PM atau private messenger ybs. ◄

► Daftar casing yang masuk rekomendasi adalah berdasarkan asumsi saya. Karena untuk memudahkan para user yang mungkin baru mengenal PC/RIG dan membutuhkan casing lega, airflow baik, memiliki ruang cukup di balik mobo serta muat dipasang HSF-HSF tower/3rd party/aftermarket. ◄

► Jika ada user intermediate atau advance yang keberatan karena RIG-nya tidak masuk list casing rekomendasi maka saya minta maaf. Silakan ajukan protes keberatannya melalui PM. Saya tidak akan mentolerir bullying atau komentar yang menyindir (saya paham sekali bahasa sarkastik dan sejenisnya!). ◄

► Mohon maaf bagi pemilik atau user yang mau bertanya mengenai casing-casing PC HTPC, Mini-ITX, Micro ATX karena saya masih dalam tahap belajar. Maka, tiap pertanyaan mengenai itu akan saya rekomendasi menuju trit terkait. ◄

Thread ini tidak berdiri sendiri di HWF.
Kunjungi beberapa thread lain yang sangat saya rekomendasikan untuk dikunjungi sebagai pelengkap informasi tentang casing.

Quote:
Mod your pc! [Pc modding only]
Untuk segala yang perlu kamu tahu tentang modifikasi hardware komputer, baik itu casing maupun yang lainnya. Pengen ngerubah bentuk casing? Kunjungi thread ini untuk sharing informasi yang begitu kumplit di sini

★★★ Show Your Computer ★★★
Butuh inspirasi tentang daleman casing? Jalan2 di thread ini biar dapet pencerahan tentang penampilan casing kamu

[Tips]Perfect Cooling Setup
Butuh info tentang kipas untuk casing kamu? Pelajari semuanya tentang kipas di sini, dipandu oleh para ahli dalam dunia yang berangin

[ Mini-ITX Community ]
Para pakar mini PC berkumpul di sini, termasuk diskusi tentang casing Mini ITX yang jauh lebih mendalam. Diskusikan segala hal tentang komputer dan casing mini di sini

Ngebahas HTPC yukkksss
Bagi peminat HTPC atau yang mau membahas lebih jauh mengenai Home Theater Personal Computer, ditunggu oleh para ahlinya di trit ini.

=========================

Quote:
Isi thread ini :

1. Bukan untuk promosi barang dagangan, hanya sharing dari berbagai merk maupun type, sehingga kaskuser dapat dengan bijak menentukan pilihannya.

2. Membahas tentang material casing, fitur yang terdapat dalam casing, airflow serta kelebihan dan kekurangannya.

3. Casing favorit / recommended (berdasarkan pada asumsi/opini saya).

4. Untuk gambaran permohonan bantuan manajemen kabel, mohon sertakan screenshot daleman casing yang jelas, agar memudahkan user lain untuk beropini.

catatan:
1. Untuk logo trit, saya ucapkan terima kasih pada agan p3nkz
2. Trit ini merupakan lanjutan dari ★★★ Semua yang Perlu Kamu Tahu Tentang Casing ★★★
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yoseful dan 8 lainnya memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 111 dari 243
25-01-2018 16:48
Quote:Original Posted By EncorEs
halo agan2,
casing yg mirip thermaltake core x5 apa ya yg kotak pendek gitu.
harganya di bawah 1 juta klo bisa emoticon-Big Grin mobo nya atx ya

ATX cube under 1jt? Wah jangan berharap gan. Susah banget nyari nya, ini masuk niche market jadi maklum kalo harga agak mahal.
Brand china yang suka nge jeplak blak2an aja nga brani main ATX cube di harga murah, kebayang seberapa niche kan? emoticon-Stick Out Tongue

Corsair aja masukin tapi sedikit slow jalan juga karena harga nya mahal.

Quote:Original Posted By trojanblooper

kira2 yg bisa dibeli di aliexpress apa ya fan slim?

Sure, why not? Asal legit sikat aja dari sana emoticon-Big Grin
Diubah oleh NicoBombai
0 0
0
25-01-2018 21:01
Quote:Original Posted By NicoBombai

Kalo gw di suruh pilih, VenomRX / Segotep baru Infinity.
Tapi overall semuanya hampir mirip, sesuaiin dengan selera aja.

Cyrorig punya fans ada yang slim seingt gw emoticon-Big Grin

pilih karena apa? build quality atau sekedar selara emoticon-Big Grin

thx
0 0
0
25-01-2018 21:59
Quote:Original Posted By okep

pilih karena apa? build quality atau sekedar selara emoticon-Big Grin

thx

Build quality. VenomRX sama Segotep is slightly better than infinity. Tapi masih sekelas semua... emoticon-Big Grin
0 0
0
25-01-2018 22:30
Quote:Original Posted By NicoBombai

Build quality. VenomRX sama Segotep is slightly better than infinity. Tapi masih sekelas semua... emoticon-Big Grin

jossss... ini yg ane tunggu, maklum bajet Gan, hahaha... thx
0 0
0
26-01-2018 23:23

mau bertanya dong

Saya pke cassing segotep lux gan...nahhh posisi cassingnya kan di depan ada 3 kipas di belakang 1 atas 2...dan dibawah ada 2 di atas persis psu cover..

Pertanyaan saya kipas cassing yg dibawah perlu gak dipasang agar VGA kita makin dingin hawanya...soalnya pasti dia arah anginnya ngambil dari bawah atau psu cover ke atas (arahVGA)...bentrok gak yah arahnya sama angin kipas VGA karna saya juga gk tau kipas VGA itu nyedot angin kedalam atau mengeluarkan angin dari dalam keluar...
Tolong bantu yah mastah soalnya saya pengen VGA saya awet...thx|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2
0 0
0
27-01-2018 09:03
Quote:Original Posted By lhendir
Saya pke cassing segotep lux gan...nahhh posisi cassingnya kan di depan ada 3 kipas di belakang 1 atas 2...dan dibawah ada 2 di atas persis psu cover..

Pertanyaan saya kipas cassing yg dibawah perlu gak dipasang agar VGA kita makin dingin hawanya...soalnya pasti dia arah anginnya ngambil dari bawah atau psu cover ke atas (arahVGA)...bentrok gak yah arahnya sama angin kipas VGA karna saya juga gk tau kipas VGA itu nyedot angin kedalam atau mengeluarkan angin dari dalam keluar...
Tolong bantu yah mastah soalnya saya pengen VGA saya awet...thx|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

Vganya model apa?
Tp overall sih harusnya bagus" aja kipasin vga
0 0
0
27-01-2018 09:05
Quote:Original Posted By AndyGunawan
Vganya model apa?
Tp overall sih harusnya bagus" aja kipasin vga

vganya gtx 1080ti digital alliance supet jet stream om
0 0
0
27-01-2018 09:09

Wah casenya comberan bgt kalo dibanding vga
0 0
0
27-01-2018 09:14
Wah casenya comberan bgt kalo dibanding vga

yah ommm maklum dah budged ane ngepass banget....terus gimana baiknya?
apa harus ganti case?
0 0
0
27-01-2018 09:23

Tolong bantu yah mastah soalnya saya pengen VGA saya awet...thx[img]ahttps://s.kaskus.id/images/2018/01/26/10086238_20180126112349.jpg[/img]

Nimbrung deh, hehehehe, tergantung kipas PSU menghadap mana, kalo psu sedot air dari bawah buang ke belakang, kipas mending taruh 1 aja yg bagian depan, tapi benernya signifikan ato nda nya tergantung build kipas juga, takutnya kalo di pasang kipas di situ, dia sedot udara dari PSU yang (mungkin) panas

0 0
0
27-01-2018 09:28

yah ommm maklum dah budged ane ngepass banget....terus gimana baiknya?
apa harus ganti case?

Gpp kalo model agan rusK tgl beli bAru lagi
0 0
0
27-01-2018 09:54
Quote:Original Posted By rikikiki
Nimbrung deh, hehehehe, tergantung kipas PSU menghadap mana, kalo psu sedot air dari bawah buang ke belakang, kipas mending taruh 1 aja yg bagian depan, tapi benernya signifikan ato nda nya tergantung build kipas juga, takutnya kalo di pasang kipas di situ, dia sedot udara dari PSU yang (mungkin) panas

iaaa om takutnya kipasnya nnti kalau ditaro bawah VGA dia nyedot udara panas dari PSU sama HDD terus di lempar ke VGA...brrti gk usah di pasang yah om yg bawah kipasnya?
0 0
0
27-01-2018 09:55
Gpp kalo model agan rusK tgl beli bAru lagi

ya aja gan
0 0
0
27-01-2018 10:34

Bak langit dan bumi.... vga >>>> casing.
Diblg bajet terbatas gk akan ada yg pcy deh
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
27-01-2018 12:07

iaaa om takutnya kipasnya nnti kalau ditaro bawah VGA dia nyedot udara panas dari PSU sama HDD terus di lempar ke VGA...brrti gk usah di pasang yah om yg bawah kipasnya?

tempat HDD di bawah? serba salah juga, kalau ga pasang kipas, panas di bawah kluar lewat mana, kalau di pasang kipas udaranya masuk airflow sistem, terserah agan, liat temperatur aj, kalo dirasa perlu utk buang panas dr bawah, ya pasang aja emoticon-Big Grin
______

Budget build, karena budgetnya abis utk 1080Ti harga sekarang, LOL, roadmap upgrade selanjutnya mungkin casing dl gan...
0 0
0
27-01-2018 13:47
Quote:Original Posted By rikikiki
tempat HDD di bawah? serba salah juga, kalau ga pasang kipas, panas di bawah kluar lewat mana, kalau di pasang kipas udaranya masuk airflow sistem, terserah agan, liat temperatur aj, kalo dirasa perlu utk buang panas dr bawah, ya pasang aja emoticon-Big Grin
______

Budget build, karena budgetnya abis utk 1080Ti harga sekarang, LOL, roadmap upgrade selanjutnya mungkin casing dl gan...

kayaknya begitu gan tpi bingung case yg harganya terjangkau dan bagus apa yah om buat vga kayak begitu munkin om ada rekomen
0 0
0
27-01-2018 20:19
Minta saran dong kawan2 semua,buat Mobo atx Gigabyte AB350 gaming 3,budget 700 ribuan,yg sirkulasi udaranya bagus

0 0
0
28-01-2018 13:36
om m nanya nih bitfenix aegis sama cooler master lite 3.1
bagusan mana ya??
0 0
0
28-01-2018 14:53
Quote:Original Posted By ninakusniana
Minta saran dong kawan2 semua,buat Mobo atx Gigabyte AB350 gaming 3,budget 700 ribuan,yg sirkulasi udaranya bagus

coba sharkoon s25-W gan
Quote:Original Posted By WILLEM3
om m nanya nih bitfenix aegis sama cooler master lite 3.1
bagusan mana ya??

Vote bitfenix aegis gan, lebih lega atau bisa langsung ke CM lite 5 (psu cover).

0 0
0
28-01-2018 21:18
gan kalo misalkan ane beli case yg ada usb 3.0, tapi mobo ane g ada slot usb 3.0 nya, trus gimana caranya biar slot usb tetap nya berfungsi

btw disini ada yg pernah pake infinity poesidon blm ya?, kalo udh minta reviewnya
0 0
0
Halaman 111 dari 243
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia