dudedaneeAvatar border
TS
dudedanee
What ?! Kesaksian Pemuka Agama Ternyata !!!!!

What ?! Kesaksian ?
Oke gan ini mungkin bisa dikatakan kelanjutan dari thread pertama ane dan langsung approve lolos review horeeeee ! emoticon-Wow
Quote:

Oke langsung aja , agan sekalian tau ga sih arti dari kesaksian ? kesaksian berasal dari kata saksi yang berarti orang yang melihat atau mengetahui sendiri suatu peristiwa. Keren kan ane bisa tau banget emoticon-Ngakak paling juga buka kbbi ketauan dari history browser ente -_____- yaelah ini anak keluar lagi -____-
Quote:

Jadi Kesaksian bisa diartiin orang(saksi) yang memberikan pernyataan
Quote:

Jadi setiap orang memang bebas bersaksi tapi kesaksian kita apakah bisa dipertanggung jawabkan ? apa Cuma kesaksian yang gaada artinya ? beda cerita dong kalo kesaksian di dalam Rumah Ibadah maka kemungkinan kita bersaksi akan Kebesaran Tuhan.
Quote:
setiap kesaksian di Rumah Ibadah pasti akan memberikan dampak entah yang positif atau negative(kemungkinan kecil sih).
Tapi beda cerita kalo Pemuka Agama / Pemimpin Agama / Pemberi Kotbah dsb yang bersaksi , Para pemberi kotbah pasti akan mendapatkan perhatian penuh dari penerima kotbah ketika bersaksi tapi layakah orang tersebut bersaksi tentang :

1. Rahasia Dirumah Peribadatanya
Quote:

2. Ngomongin Agama Lain
Ahhhh pasti udah pada tau dan pernah denger deh pemuka agama atau pembawa kotbah membicarakan agama lain , kalo kesaksianya tentang pengetahuan agama lain sih oke gapapa’
Quote:

3. Njelekin Agama Lain bahkan Tuhan Agama Lain
Ini nih yang sering banget banget di medsos dan makin hitz sama orang yang ngomporin langsung boooooommmmmmmmm
Quote:

Udah deh kalo yang ini ente jelasin sendiri aja ane dah ga kuat emoticon-Sorry
Quote:

Wanna sharing ? Apa ane salah ? Boleh Koreksi ?
Disini ane udah nambahin dikit biar pada ga salah sama pemikiran ane , kalo salah bolek dikoreksi dan kasih tau dimana salahnya. Be smart reader

#gambar dari google

Diubah oleh dudedanee 25-01-2018 07:04
0
1.6K
26
Thread Digembok