april.aprilliaAvatar border
TS
april.aprillia
Jodoh Itu Takdir Yang Bisa Diubah Atau Tidak?
Hai nama saya april usia 24 tahun. Ini adalah tread pertama saya, saat ini saya sedang bingung dengan apa yang melanda saya saat ini. Ini adalah soal takdir tuhan, tapi ini juga adalah soal usaha dan ikhtiar. Jodoh apakah bisa dipaksakan? Jodoh apakah bisa diusahakan? Sejauh mana kita harus berusaha?.saat ini saya sedang merasa gelisah, karna saya disuruh putus dengan pacar saya oleh orangtua. Alasanya classic karna pekerjaan yang tdk tetap. Tetapi orang tua saya sudah mempunyai calon untuk saya dia adalah seorang pengusaha, orangnya baik, sopan, beriman tidak jauh berbeda dengan pacar saya sebenrnya karna dia juga baik, sopan. Menurut orang tua saya dia adalah seorang yang pantas memdampingi saya. Saya pun jadi bingung satu sisi saya harus menjadi anak yang berbakti, disatu sisi saya kasian kepada pacar saya. Masa saya tinggalin begitu saja tanpa memikirkan perasaan dia. Tapi saya terus didesak oleh orang tua saya untuk segera menikah dengan piliha orang tua saya. Soal perasaan rasanya sama saja, saya cukup interest dengan keduanya ...saya bingung krna orang yang dijodohkan dengan saya itu terlalu baik dan saya yakin dia adalah orang baik . Bagamaina menurut pendapat agan dan sista?
1
13.6K
83
Guest