fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Inilah MAINAN "GAJE" yang FENOMENAL JAMAN SD DULU !! [ngAKAK ++]
emoticon-roseMAINAN GAJE YANG FENOMENAL JAMAN SD!! emoticon-rose

Bicara generasi 90-an tentu ga bakal ada habisnya ya gansis...
banyak hal2 seru dan ajaib yang terjadi pada masa2 itu.
salah satunya adalah soal mainan emoticon-Big Grin
mainan pada saat itu bisa ane bilang cukup beragam jenisnya dan,ane bilang hampir semua SERU buat anak2 pada saat itu,
apapun jenis mainan yang muncul pada saat itu dijamin semuanya bikin ketagihan,sekalipun mainan tersebut bisa dibilang gaje dan ajaib emoticon-Ngakak (S)

Nah,disini ane mau coba mengangkat tema generasi 90an...
yaitu tentang MAINAN GAJE YANG FENOMENAL JAMAN SD emoticon-Ngakak (S)
seperti biasa ane coba membahasnya dengan tulisan yang santai dan sederhana ya...mudah2an bisa menghibur dan memberikan informasi menarik buat kaskuser sekalian....
emoticon-Keep Posting Gan

Mainan adalah sesuatu yang digunakan dalam permainan oleh anak-anak, orang dewasa ataupun binatang. Berbagai jenis benda dihasilkan untuk digunakan sebagai mainan, akan tetapi barang yang diproduksi untuk tujuan lain dapat pula digunakan sebagai mainan.

1. SLINGKY TOYS

Nah,ini adalah satu mainan yang menurut ane cukup gaje namun sangat terkenal pada masanya...
bahkan,dulu disalah satu toko mainan langganan ane,itu stoknya selalu habissss....
tapi yang lucunya,ane sampai sekarangpun masih bingung apa serunya maenin nih barang emoticon-Ngakak (S)
jadi cara maennya itu cuma di naik turunkan doang pake kedua tangan gan,dan jujur aja waktu baru beli ga sampe 10 menit ane udah bosen maennya,
padahal dulu waktu nih maenan booming,harganya lumayan loh,bahkan di amerika pun barang "aneh" ini laris manis kaya kacang goreng emoticon-Matabelo

jangan2 gansis termasuk yang pernah beli nih emoticon-Big Grin

2. BURUNG SEIMBANG

Ada yang tau maenan ini? emoticon-Big Grin
jadi nih maenan burung,cara kerjanya adalah tempelkan ujung paruh si burung di ujung jari kita,dan VOILA! si burung akan seimbang dan ga bakal jatoh ke bawah emoticon-Matabelo
udah gitu aja?yup... emoticon-Ngakak (S)
lumayan gaje sih,tapi faktanya maenan sukses dibeli oleh anak2 pada masa itu,karena ya pada masa itu kan bisa dibilang "keajaiban" tuh kok burung maenan bisa tetep seimbang padahal cuma ditempel di ujung jari atau ujung sudut meja emoticon-Malu
tapi ya seperti yang ane bilang,ini sangat gaje dan aneh,dan ga butuh waktu lama anak2pun dibikin bosen sama nih maenan hahahaa

3. RING TOSS WATER

Kalo maenan yang ini namanya adalah ring toss water,
harganya sangat murah meriah,sebenernya ini maenan cukup gaje ya,soalnya itu kan isinya air,tentu aja rawan bocor dan mudah rusak,
jadi cara maennya cukup sederhana kita pencet2 tombolnya dan nanti ada tekanan di air yang membuat ring/cincin didalam berterbangan,dan kita harus masukin cincin tersebut ke tiang secara tepat.
walaupun gaje,tapi banyak loh anak2 yang beli maenan ini,awalnya seru,tapi ga lama ya bosenin emoticon-Ngakak (S)
maenan kini sebenernya alternatif buat yang kepengen beli GAMEBOY,GIMBOY,DSB tapi apa boleh dikata dana tak cukup emoticon-Big Grin

4. VIEW-MASTER

Kalo yang ini ane yakin gansis semua pada tau,dan mungkin pernah mencoba atau bahkan pernah beli..
ini lebih dikenal dengan nama view-master,ane bilang mainan gaje ya karena cara maennya adalah cuma melihat2 gambar,
ya semacam slide,jadi bentuknya itu kaya kacamata,dan nanti kita arahkan ke tempat yang terang,dan muncul lah gambar2 menarik disana emoticon-Matabelo
sebenernya seru sih,kalo jaman ane masih anak2 bisa berantem tuh gara2 rebutan beginian
cuma ya itu,ga perlu waktu lama pasti bakal dibuat bosen,apalagi kalo film slidenya cuma punya satu biji emoticon-Ngakakas

Quote:

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Kenangan,Apapun Itu Akan Selalu Kita Ingat Bahkan Jauh Di Dalam Hati"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : pengalaman dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose
anasabila
4iinch
apprilaza