News
Batal
KATEGORI
link has been copied
325
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a632f0a31e2e62c3b8b457a/tembak-mati-mahasiswa-bogor-oknum-brimob-dikeroyok-hingga-kritis
pojoksatu.id Jan 20, 2018 8:05 AM Brimob Tembak Mahasiswa Bogor, Innalillahi POJOKSATU.id, BOGOR – Oknum brimob Kelapa Dua Depok, Briptu Achmad Ridhoi (27) dikeroyok setelah menembak mati mahasiswa Bogor, Fernando Alan Josua Wowor (26). Peristiwa itu terjadi di parkiran tempat hiburan malam (THM) Lipps Club Bogor, Sukasari, Kecamatan Bogor Timur, Kota Bogor, Sabtu (20/1) sekitar pukul 02.00 WIB.
Lapor Hansip
20-01-2018 18:59

Tembak Mati Mahasiswa Bogor, Oknum Brimob Dikeroyok Hingga Kritis

pojoksatu.id
Jan 20, 2018 8:05 AM

Brimob Tembak Mahasiswa Bogor, Innalillahi

POJOKSATU.id, BOGOR – Oknum brimob Kelapa Dua Depok, Briptu Achmad Ridhoi (27) dikeroyok setelah menembak mati mahasiswa Bogor, Fernando Alan Josua Wowor (26).

Peristiwa itu terjadi di parkiran tempat hiburan malam (THM) Lipps Club Bogor, Sukasari, Kecamatan Bogor Timur, Kota Bogor, Sabtu (20/1) sekitar pukul 02.00 WIB.

Kejadian bermula saat Fernando bersama dengan 3 temannya akan masuk di parkiran Lipps Club Bogor. Mereka berpapasan dengan sepeda motor yang dikendarai Briptu Achmad Ridho bersama calon istrinya. Saat itu, Briptu Ridho hendak keluar dari pakiran.

Kedua belah pihak tidak yang mau mengalah. Fernando Alan beserta temannya keluar dari mobil. Selanjutnya terjadi cek-cok mulut.

Fernando kemudian menghajar Briptu Ridho.
Anggota Brimob itu kemudian mengeluarkan senjata api yan dibawanya.

Fernando berusaha merebut pistol milik Briptu Ridho. Tidak lama kemudian terdengar suara letusan yang mengenai dada Fernando Alan.

Tak terima, teman-teman Fernando langsung mengeroyok mengeroyok Briptu Ridho hingga kritis.

Beriptu Ridho dibawa ke RS PMI Bogor. Warga Kp. KS Tubun RT 007/009 Kelurahan Cibuluh Kecamatan Bogor Utara, Kota Bogor, ini menderita luka kepala, wajah, bibir dan tangan kiri.

Kondisi Briptu Ridho sangat kritis, sehingga dirujuk ke RS Polri Kramat Jati untuk penanganan lebih baik.

Sementara Fernando dibawa ke Rumah Sakit Vania, Jl. Siliwangi Bogor untuk dilakukan pertolongan secara medis. Namun setibanya di RS Vania, korban meninggal dunia.

Kabidkum Polda Jawa Barat, Kombes Bagus Pramono mengatakan, pihaknya tengah menyelidiki kasus tersebut. Beberapa saksi sudah diperiksa.

“Sejumlah saksi sudah diamankan untuk dimintai keterangan,” ucap Bagus yang menggantikan tugas Kapolresta Bogor Kota Kombes Pol Ulung Sampurna Jaya, selama melaksanakan ibadah umrah.

beritapojok

Ini temen2 korban gak tau apa ya kalo yg dihajar itu oknum polkis
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 15 dari 17
21-01-2018 13:58
Quote:Original Posted By selldomba
Cuman gara2 cekcok masalah parkiran aja langsung nyabut pestol. Gampang amat mau ngebedil orang ya.
Seleksi akademi polisi harus diperketat.
Tes narkoba dan miras di darahnya. Kita bisa tahu siapa yang mabok.
Gak bakal jauh kalo dah mabok ato narkoba mah nembak orang gak bakal pake mikir.
emoticon-Cape d... (S)

bener banget om ini kan masalah sepele ya om bukan nya masalah kayak nangkepin bandar narkoba apa nangkep penjahat,resedivis gitu atau invasi agen negara asing yang masuk ke sini ,kan gak pantas banget cekcok mulut mau main tembak tembakan goblok banget emoticon-Tai
0 0
0
21-01-2018 13:59
mahasiswa generasi micin berkurang satu. Teman2 sepermicinnya semoga nyusul...
0 0
0
21-01-2018 14:04
Quote:Original Posted By nexflon

bener banget om ini kan masalah sepele ya om bukan nya masalah kayak nangkepin bandar narkoba apa nangkep penjahat,resedivis gitu atau invasi agen negara asing yang masuk ke sini ,kan gak pantas banget cekcok mulut mau main tembak tembakan goblok banget emoticon-Tai

Makanya itu bray gak nyambung, polkis maen ke diskotek disebut sama dengan melawan bandar narkoba, dimana hubungannye.
Dasar nastak bela gak pake otak
0 0
0
21-01-2018 14:05

ya ampun om panjang amat tulisannya dipahami bener bener SOP nya ya om ,itukan bandar sabu bukan sipil gak ada senjata ,gak ada sejarahnya polkis mati kena bogem tangan kosong om kalo sipil mati ditembak plokis yang pamer pistol banyak jadi om goblok seneng kalo sipil mati kayak yang disini ,polkis itu emang gila hormat ya om petantang petenteng bawa pistol ngedugem aja sok sok an,ini masalah murni pribadi ya om bukannya menghadapi penjahat atau menjaga keamanan negara lawan separatis atau invasi tentara asing apa sesuai SOP dan layak pake pistol semena mena cuma buat selesaikan konflik pribadi remeh temeh gini ,itu namanya penyalah gunaan kuasa om ngerti gak kalo bentuk penyalah gunaan itu apa ?? emoticon-Big Grin

http://news.liputan6.com/read/739466/ulah-sang-brimob-gila-hormat

Kalo contoh yg kayak gini.. Apa lu lebih puas si polisinya yg mati?

0 0
0
21-01-2018 14:09
Quote:Original Posted By uniquepro

Kalo contoh yg kayak gini.. Apa lu lebih puas si polisinya yg mati?

itukan tewas menjalankan tugas om melerai massa bentrok bukan masalah pribadi kayak gini lagi lagi om sudah diluar konteks ya emoticon-Big Grin
0 0
0
21-01-2018 14:10

Makanya itu bray gak nyambung, polkis maen ke diskotek disebut sama dengan melawan bandar narkoba, dimana hubungannye.
Dasar nastak bela gak pake otak

nastak emang goblok sih masa iya polkis berantem karena parkir dikata karena pengen melindungi masyarakat sipil kan goblok banget emoticon-Big Grin
0 0
0
21-01-2018 14:15

nastak emang goblok sih masa iya polkis berantem karena parkir dikata karena pengen melindungi masyarakat sipil kan goblok banget emoticon-Big Grin

Emang gitu sudah kalo sudah taklid berita gak nyambung diangkat padahal beda konteks. Yang ngegebukin juga massa buka cuman temen2 nye si nando. Jadi kalo tuh polkis kritis gak bisa cuman nangkep temen2nya si nando, ya harus ditangkep juga massa yang ada di situ semua. Sanggup gak tuh polkis.
Lagian pangkat briptu punya moge merk BMW dari mana tuh dapetnye.
Gebleg.
emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
21-01-2018 14:21

Emang gitu sudah kalo sudah taklid berita gak nyambung diangkat padahal beda konteks. Yang ngegebukin juga massa buka cuman temen2 nye si nando. Jadi kalo tuh polkis kritis gak bisa cuman nangkep temen2nya si nando, ya harus ditangkep juga massa yang ada di situ semua. Sanggup gak tuh polkis.
Lagian pangkat briptu punya moge merk BMW dari mana tuh dapetnye.
Gebleg.
emoticon-Cape d... (S)

bener banget deh om ,bengek kali tuh polkis mau nyari alamat tuh satu satu orang sekampung yang gebukin emoticon-Ngakak
0 0
0
21-01-2018 14:22

itukan tewas menjalankan tugas om melerai massa bentrok bukan masalah pribadi kayak gini lagi lagi om sudah diluar konteks ya emoticon-Big Grin

Guoblog lu nasbung.. Judulnya dikeroyok..
Lah polisi udah dikeroyok punya senjata trus diem aja?
Lupa.. Yang mati oleh ngawal nya prabowo
Pantesan nasbung pekok kayak elu kebakaran jenggot
0 0
0
21-01-2018 14:24

bener banget deh om ,bengek kali tuh polkis mau nyari alamat tuh satu satu orang sekampung yang gebukin emoticon-Ngakak

Tenang masbro.. Kalo emang tu massa yg gebukin.. Pasti udah pada kabur.. Secara markas brimob ada juga di kedunghalang Bogor.. Paling ntar malem dateng tuh temennya nyari massa.. Itu juga kalo beneran massa yg mukulin
0 0
0
21-01-2018 14:28

Guoblog lu nasbung.. Judulnya dikeroyok..
Lah polisi udah dikeroyok punya senjata trus diem aja?
Lupa.. Yang mati oleh ngawal nya prabowo
Pantesan nasbung pekok kayak elu kebakaran jenggot

om goblok lagi ya konteksnya ini masalah pribadi bukannya ngadepin kriminal atau pun lagi ngadepin bentrok massa ,ingat om konteksnya masalah pribadi itu namanya penyalah gunaan kuasa goblok banget om emoticon-Ngakak
0 0
0
21-01-2018 14:29

Tenang masbro.. Kalo emang tu massa yg gebukin.. Pasti udah pada kabur.. Secara markas brimob ada juga di kedunghalang Bogor.. Paling ntar malem dateng tuh temennya nyari massa.. Itu juga kalo beneran massa yg mukulin

om banyakan ngayal gak akan ada ceritanya brimob berani kayak gitu sama massa gak ada taruhan apa??emoticon-Ngakak
0 0
0
21-01-2018 14:30
Quote:Original Posted By tukangkredit

http://jabar.pojoksatu.id/bogor/2018/01/20/pengakuan-rekan-korban-cekcok-antara-mahasiswa-dan-briptu-r/

Pengakuan Rekan Korban Cekcok Antara Mahasiswa dan Briptu R

POJOKJABAR.com, BOGOR– Kejadian cekcok antara Briptu R dengan Fernando menuai klarifikasi Ketua Bidang Advokasi DPP Partai Gerindra Habiburokhman. Selain itu, rekan korban bernama Arif Rochmawan turut memberikan pernyataan tertulis versi dirinya.

Berikut ini isi lengkap pernyataan Arif Rochmawan:

Sekitar jam 2 kami tiba di parkiran depan Lips dengan tujuan hanya ingin memarkirkan mobil, karena tujuan kami sebenarnya ke Dunkin Donuts. Kami diarahkan oleh tukang parkir Lips untuk masuk ke parkiran tersebut.

Ketika kami mencoba untuk masuk, mobil kami terhalang oleh 1 pengendara motor. Terjadilah perdebatan antara kami dengan si pengendara tersebut.

Di tengah perdebatan, si pengendara mengeluarkan senjata jenis Blok 17 yang diarahkan kepada kami. Kami berusaha untuk bicara baik-baik dengan si pelaku penembakan, tetapi malah menodongkan ke kepala saya.

Spontanitas teman saya mencoba untuk melerai dan mengalihkan senjata tersebut, dan terjadilah kisruh, dan tiba-tiba senjata meletus yang menyebabkan teman kami tertebak, dan seketika meninggal di tempat.

Arif Rochmawan

Quote:Original Posted By tukangkredit

Kalo baca di https://www.viva.co.id/berita/metro/998910-kronologi-pengawal-prabowo-ditembak-mati-brimob , yang mengeroyok polisi itu bukan 4 orang temennya korban gan.. tapi orang lokal situ

==============================================
https://www.viva.co.id/berita/metro/998910-kronologi-pengawal-prabowo-ditembak-mati-brimob

Kronologi Pengawal Prabowo Ditembak Mati Brimob

VIVA – Kasus penembakan yang menewaskan Fernando Alan Joshua Wowor, kader Partai Gerindra yang juga pengawal Prabowo Subianto masih bergulir.

Penembakan yang dilakukan anggota Brimob Briptu R tersebut terjadi di parkiran depan Lipps Club Bogor, Sukasari, Bogor Timur. Jawa Barat.

Penembakan tersebut terjadi pada Sabtu dini hari pukul 02.00 ketika korban dan dua rekannya, Rio Endika Putra Pradana dan Arif Arif Rochmawan menuju Dunkin Donuts.

Dirilis dari Kedua Bidang Advokasi DPP Partai Gerindra Minggu 21 Januari 2018, Rio menyebutkan bahwa dirinya dan Fernando masuk menuju area parkir. Karena penuh, akhirnya mereka diarahkan oleh petugas parkir Lips ke area samping.

"Kami diarahkan oleh tukang parkir Lips untuk parkir di depan ruko-ruko kebetulan ada kosong satu, kata si tukang parkir," ujarnya.

Saat mobil belok untuk masuk, mobil mereka dihadang oleh seorang pemuda bermotor 'gede'.

"Baru kepalanya (mobil) masuk, mobil dihadang oleh satu orang laki-laki muda berkendaraan motor gedhe merek BMW warna abu-abu. Dia mainkan gas motornya seakan sedang acara konvoi. Setelah itu, dia teriak-teriak sambil ngomong, "Motor ini harganya sama dengan mobil itu. Kamu yang mundur atau aku yang mundur?"."

Tak lama ia menjelaskan, salah satu temannya yang bernama Arif turun dari mobil dan mencoba memberikan pengertian, namun si pengendara motor naik pitam dan mengeluarkan pistol.

"Teman saya Arif turun memberikan pengertian, sambil menyarakan agar mengambil sebelah kiri mobil, karena jalan lebar. Tiba-tiba dia malah makin naik pitam, teriak-teriak, sambil marah-marah sambil mencabut pistol, dan mengokang senjata yang moncongnya diarahkan ke kaca depan mobil kami," ujarnya.

Melihat kondisi tersebut, dirinya pun langsung turun dari mobil dan berusaha melerai.

"Bukannya makin dingin, malah semakin menjadi. Kemudian, pistol itu diarahkan ke kepala Arif, saya pegang tangannya saya berusaha kasih pengertian lagi, sambil mengatakan, 'Jangan gitu mas'," ujarnya.

Namun yang mengacungkan pistol makin marah, moncong pistolnya digetok-getokin ke kepala Arif. Melihat kejadian tersebut, korban turun dari mobil.

"Saya yang khawatir, spontan meraih senjata guna menghindari hal berbahaya itu, tetapi bebarengan dengan lepasnya pandangan dia ke saya, dan arief karena dia melihat almarhum turun dari mobil."

Melihat pria berpistol tersebut lengah, Rio berpikir disitulah kesempatannya untuk self defend.

"Di situlah kesempatan saya untuk self defend, berusaha merebut pistol dengan bantuan almarhum yang memiting leher pelaku sampai jatuh dari motor gedenya."

Namun kondisi semakin tidak kondusif. dan terjadi rebutan pistol. "Mulai lah rusuh, di saat alotnya saya merebut pistol itu. Saat itu warga sekitar ikut mukulin pembawa pistol ini dan suasana udah tidak jelas kacau. Tiba-tiba, di saat saya fokus, ada orang tarik muka saya dari belakang sekaligus mencakar pipi saya. Akhirnya lepas lah saya dari usaha merebut pistol tadi dengan spontan saya balik badan."

Dari usaha merebut pistol tersebut tiba-tiba Fernando tertembak. "Tiba-tiba "DOR" kawan saya Fernando Wowor tumbang. Saya kaget, lalu saya tangkap lagi pistol si pelaku dengan agak memaksa ibu jarinya tekan tombol pelepas magazine. Jatuhlah magazine ke tanah. Pistolnya berhasil saya ambil," ujarnya.

Tak lama, suara tembakan menarik perhatian warga setempat. Sehingga warga yang melihat situasi tersebut geram.

"Si penembak diamuk warga. digebukin oleh banyak orang lain, entah siapa, saya tidak peduli.

Saya pungut magazine itu ternyata, peluru asli. Saya panik dan teriak-teriak minta pertolongan untuk mengangkat almarhum ke mobil dan dibawa ke RS Vania."

2 berita yg berbeda tp sumbernya dr orang yang sama..

Hebat ya temennya fernando tau jenis jenis pistoll
Trus katanya brimob nya di amuk massa pas lehernya lagi diplintir.. Trus tiba tiba ada yg narik wajah si arif.... Dan mencakar pipinya..
Bukannya tu brimob cuma sendiri ama pacar nya? Emang pacarnya bisa narik laki laki gede gitu? Apalagi katanya massa lagi sibuk mukulin si brimob.. Hebat ya.. Massa sebanyak itu mukulin brimob tapi yg ketembak cuma si fernando.. Sang Pengawal prabowo... Wkekkekekekekek

Pantesan nasbung goblog pada sewot.. Pengawal sang baginda raja tewas ditembak..
0 0
0
21-01-2018 14:32

om goblok lagi ya konteksnya ini masalah pribadi bukannya ngadepin kriminal atau pun lagi ngadepin bentrok massa ,ingat om konteksnya masalah pribadi itu namanya penyalah gunaan kuasa goblok banget om emoticon-Ngakak

Jd biar polisi lagi dikeroyok kalo bukan masalah dinas.. Pasrah aja ya..?
Nasbung goblog kagak bertepi.....
0 0
0
21-01-2018 14:35

Jd biar polisi lagi dikeroyok kalo bukan masalah dinas.. Pasrah aja ya..?
Nasbung goblog kagak bertepi.....

ya ampun om goblok lagi goblok lagi , emangnya dia dikeroyok karena masalah pribadi apa karena menjalankan tugasnya?? kalo masalah pribadi ya bukan selaykanya nya om pake pistol sama kayak brimob vs satpam kemaren yang salah ya polkis karena salah guna kuasa goblok emoticon-Big Grin
0 0
0
21-01-2018 14:42

ya ampun om goblok lagi goblok lagi , emangnya dia dikeroyok karena masalah pribadi apa karena menjalankan tugasnya?? kalo masalah pribadi ya bukan selaykanya nya om pake pistol sama kayak brimob vs satpam kemaren yang salah ya polkis karena salah guna kuasa goblok emoticon-Big Grin

Coba dr awal lagi lu komentar..
Kan lu bilang yu brimob maen tembak aja.. Padahal kejadiannya kan kagak begitu.. Kecuali nih.. Tiba tiba brimob itu keluarin senjata trus maen tembak lawannya semua.. Ini kan ngeluarin senjata juga buat ngasih tau.. Gw polisi nih gw ada senjata.. Harusnya temen lu si nasbung mundur aja.. Bukannya malah ngerebut itu senjata.. Pake segala tau jenis senjata itu glok 17..hebat ya...
Ini kan terjadi perebutan senjata dan tiba tiba pistol meletus.. Baca di atas.. Temennya aja ngakuin.. Kalo dia melintir leher dan tangan tu brimob.. Goblog lu ya.. Beda kali kalo tu brimob ambil senjata langsung buang tembakan.. Ini aja asa derita soal perebutan senjata dan tiba tiba meletus... Goblog asli lu

Apa karena yg tewas itu Pengawal nya prabowo ya? Jd lu goblog permanen?

Kalo tu brimob yg tewas ntar ada yg nyalahin kenapa tu brimob kagak menggunakan senjata ya.. Kan goblog ya kayak nasbung
0 0
0
21-01-2018 14:45

Coba dr awal lagi lu komentar..
Kan lu bilang yu brimob maen tembak aja.. Padahal kejadiannya kan kagak begitu.. Kecuali nih.. Tiba tiba brimob itu keluarin senjata trus maen tembak lawannya semua.. Ini kan ngeluarin senjata juga buat ngasih tau.. Gw polisi nih gw ada senjata.. Harusnya temen lu si nasbung mundur aja.. Bukannya malah ngerebut itu senjata.. Pake segala tau jenis senjata itu glok 17..hebat ya...
Ini kan terjadi perebutan senjata dan tiba tiba pistol meletus.. Baca di atas.. Temennya aja ngakuin.. Kalo dia melintir leher dan tangan tu brimob.. Goblog lu ya.. Beda kali kalo tu brimob ambil senjata langsung buang tembakan.. Ini aja asa derita soal perebutan senjata dan tiba tiba meletus... Goblog asli lu

Apa karena yg tewas itu Pengawal nya prabowo ya? Jd lu goblog permanen?

Kalo tu brimob yg tewas ntar ada yg nyalahin kenapa tu brimob kagak menggunakan senjata ya.. Kan goblog ya kayak nasbung

om goblok lagi ini kagak ada hubungannya ma prabowo om , om ngerti kagak konteks penggunaan kuasa senpi cuma untuk jalankan tugas bukannya pribadi , jangan banyakan makan micin ya blok kecuali tuh polkis dikeroyok begal nah itu bukan masalah pribadi gak salah dia mau nembak ya om goblok sedari awal dia mau pake pistol buat masalah pribadi aja itu udah salah dan diluar prosedur GOBLOK emoticon-Taiemoticon-Ngakak
0 0
0
21-01-2018 14:46
Itu keliatan amat mahasiswa main keroyokan, klo pake otak pasti pake ngomong klo mereka beneran "mahasiswa", klo ini khan otak babu makanya pakenya emosi. Baguslah manusia anarkis berkurang 1 biji.
0 0
0
21-01-2018 14:55
Quote:Original Posted By vladmakarov
makanya ane ngarep klo pihak yg naik motor tentara, biar mati semua itu mahasiswa yg di mobil
sampai keluarganya ga tenang di cari2 emoticon-I Love Indonesia

Pihak tentara bisa dapet hukuman mati bre kalo ngebunuh sipil. Di pengadilan militer ngebunuh warga sipil yang tidak ada catatan kriminal dengan unsur kesengajaan bisa hukuman mati.

Tentara juga gak bego lagi
0 0
0
21-01-2018 15:08

om goblok lagi ini kagak ada hubungannya ma prabowo om , om ngerti kagak konteks penggunaan kuasa senpi cuma untuk jalankan tugas bukannya pribadi , jangan banyakan makan micin ya blok kecuali tuh polkis dikeroyok begal nah itu bukan masalah pribadi gak salah dia mau nembak ya om goblok sedari awal dia mau pake pistol buat masalah pribadi aja itu udah salah dan diluar prosedur GOBLOK emoticon-Taiemoticon-Ngakak

Orang goblok jawab muter2 bray. Gak tau prosedur pake kacamata kuda. Karena yang mati anak buahnya wowo gantian sekarang bela polkis walaupun tuh polkis nembak gara2 ribut pribadi diparkiran bukan gara2 gerebek begal ato narkoba.
Gak apa2 prosedur dilanggar yang penting oposisi dilenyapkan itu moto nastak dan nastaik.
emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
Halaman 15 dari 17
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia