erwhyienzstAvatar border
TS
erwhyienzst
Haruskah pendirian ane goyah
Selamat malam kaskuser.
Ane pnya id cma buat ngasih rate,n sesekali komen di h2h..
Jarang bikin thread,krn bkan keahlian ane.
Ane mnulis dsini anggap aja curhat.
Klo pun mau ngasih tanggapan,silahkan.
...
...
Ane udah menikah(makanya masuk sf ini)
Prnikahan ane usianya 2tahun lebih 4bln.
Alhmdllh sudah dikaruniai bayi berusia 3bln.
Di tulisan ini ane mau sdkkit curhat ttg ekonomi rumah tangga.
Ane seorang pdgang kaki 2(ane ga terima pnya kaki 5,kebanyakan emoticon-Hammer2 )
Alhmdllh walaupun sdikit omzt nya,tak seperti wktu msih bujangan(omzt perbulan bsa diatas 2jt)kami merasa serba kcukupan.
Tp stelah ane mnikah,bsa nabung 2jt perbulan tuh angka maksimal.dan alhmdllh nya ane ttp brsykur,n istri pun tak rewel.
Cma bbrpa bln sblm anak kami lahir,ane mlai bpkir.
Kalo keuangan keluarga ane pemasukan nya segitu2 aja,apakah cukup buat mnafkahi 2nyawa,,apalagi anak ane ntar mnju balita,anak2,rmja ga mgkin kan ane ttp bertahan dg usaha ini yg sgitu2 aj pmsukan nya,n sekarang psaing pun bnyak di berbagai penjuru.
Kakak,yg skarang udh jd org sukses(ktakanlah org kaya)dia bersikukuh mngjak ane untuk ikut brdgang di salah satu lapak miliknya.
Ntah itu di gaji brsih 3jt/bln,,persentase,bagi hasil,,atw boleh lah sewa salah satu lapaknya
*lapak kerajinan tangan dan aksesoris di jogjakarta
Naaah,,yg jd sdkit polemik bwt ane(aish,bhsa nya),,ane yang dr dulu selalu merasa cukup dg pmsukan ane(wlo kdg merasa pesimis mlihat stuasi perekonomian saat ini,baik nasional atau pun global)mlai sdkit khwatir jg.
Ane bisa aja cba usaha lain,modal alhmdllh ga bakalan bingung.cma yaa ttp itu,,kita dituntut hrs ada pmsukan krn ane udah ada 2nyawa yg harus ane nfkahi.
Ane bisa aja ikut kakak,lapak ada, usaha tgl nerusin,ga prlu modal awal lagi.
Tapi di satu sisi ane juga merasa bhgia dg usaha ane ini.wlopun sdikit tp ane mnsykuri nya.tp yaa itu,,yg nmanya mnusia rsa khawatir psti ada.
Di satu sisi ane bersikukuh ga pngen ikut kaka,ane pnya prnsip sbgai laki cobalah berdikari sebisa mgkin.ane ga mau kelak org2 mncibir ane,ane bsa nyaman usaha tuh krn kakaknya org kaya.
Alhmdllh ny walo pun tau usaha kkak ane moncer,ane ga terbesit sdikit pun buat ikut dia.ane pngen bertualang dg skill(dgangan) yg ane tau.dan alhmdllh lagi dr hasol jerih payah usaha hasil sndri ini ane bsa beli motor,kebun,sawah,yg terakhir ane bsa mnikah tanpa bntuan dana dari org tua...
Cuma yaa itu,,
Kembali ke judul awal.
Harus kah ane ttp dg pndirian ane utk ttp berdikari(berdiri diatas kaki sendiri)
Atau ikut bayang2 kakak.
*makasih udah baca,n kalo pun mau ngasih tanggapan..jadi terimakasih. emoticon-Big Grin
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.3K
18
Guest