Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
1045
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59828f33d9d770705a8b4568/review-movimax-mv003-4g-lte-mifi-rame2-tahan-lama
loha.. ini mifi 4g lte sebenernya sudah mayan lama muncul di pasaran, tapi mangap baru sekarang bisa ane review :Yb inilah dia MOVIMAX MV003!! mifi yg ane beli adalah yg sudah diunlock oleh sellernya, dan inilah paket pembeliannya.. tanpa perdana bawaan.. bisa dilihat di paket penjualan hanya terdapat mifi, baterai, berkas2 dan kabel pendek tanpa charger.. kabel pendek itu selanjutnya sudah ane co
Lapor Hansip
03-08-2017 09:49

[REVIEW] movimax mv003 4g lte mifi rame2 tahan lama

loha.. ini mifi 4g lte sebenernya sudah mayan lama muncul di pasaran, tapi mangap baru sekarang bisa ane review emoticon-Blue Guy Peace
inilah dia MOVIMAX MV003!!

nyala

mifi yg ane beli adalah yg sudah diunlock oleh sellernya, dan inilah paket pembeliannya.. tanpa perdana bawaan..
paket pembelian

bisa dilihat di paket penjualan hanya terdapat mifi, baterai, berkas2 dan kabel pendek tanpa charger.. kabel pendek itu selanjutnya sudah ane coba dan kualitasnya biasa2 saja.. daya hantarnya dibawah 1A

tampak belakang box dan belakang mifi

fitur2 unggulan mifi ini terpajang di belakang box melalui penjelasan2 singkat yg mudah dimengerti.. tapi menurut ane seh hal yg istimewa seperti kemampuan mencover sampai 32user, pemakaian chipset qualcomm 9207 serta kapasitas batre yg mayan gede bagus juga kalau dipajang di depan box yg terlihat cukup "sepi" emoticon-linux2

sengaja sisi desain ga ane foto tersendiri karena memang desainnya sangat simpel.. bagian muka sudah ada di foto atas review ini yg mana terdapat 4 indikator yaitu sinyal, aktifitas data, status wifi dan sms serta 1 tombol on off yg dilengkapi indikator mungil setitik yg menunjukkan level batere. untuk bagian bawah dan samping bisa dilihat di foto 3 yg mana hanya terdapat tombol wps, reset dan colokan cas di sisi body.. tidak ada slot pigtail antenna.. sementara di bagian dalam terdapat slot batre, simcard dan microsd. khusus untuk slot simcard.. ane apresiasi pemilihan slot yg memakai mekanisme "pintu" yg mana hal itu sangat aman dari resiko simcard nyangkut yg dapat terjadi di slot simcard dengan mekanisme "sliding"

tampilan aplikasi android dan daya tahan baterai

suhu adem

bersambung sepulang kerja hehe..
Diubah oleh bayspeed
profile-picture
profile-picture
nona212 dan Rasuna memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
mobile-broadband
Mobile Broadband
1.3K Anggota • 980 Threads
Halaman 23 dari 50
02-01-2018 21:03
Quote:Original Posted By dorick
Gan, ane baru pake ini modem, dan sepertinya di rumah ane lemot modem in, sebelumnya ane pengguna bolt, dan dimodem bolt kn ada layar ya gan, jadi ane bisa meletakan modem ane ditempat yang kira kira sinyalnya lebih kuat haha
tpi untuk modem ini kn tidak ada layar, ada informasi bagaimana saya bisa melihat kekuatan sinyal, agar saya bisa mencari spot yang enak gitu gan? klo misal MAX 4 bar, ane dapat 2 bar aja uda syukur gan
haha

Speed

Warna lampunya gan di logo sinyal. Kalo merah lemah banget, hijau sinyal sedang, biru sinyal bagus
0 0
0
03-01-2018 17:57
tanya dong, ane baru beli xlGO movimax, beli di XL store di mall, nah masalahnya gak bisa cek kuota, tiap mau aktifasi selalu gagal, udah coba di beda PC juga ga bisa, di hp andro, iphone sama ga bisa, di pc windows xp, dan 10 juga ga bisa, udah reset cache browser, udah matiin kuota exceed, tetep aja ga bisa, minta bantuan nya dong

gini gan eror nya
Diubah oleh 2+2=5
0 0
0
05-01-2018 15:28
Gan ini bisa ditambah eksternal antena?
0 0
0
08-01-2018 11:56
Quote:Original Posted By 2+2=5
tanya dong, ane baru beli xlGO movimax, beli di XL store di mall, nah masalahnya gak bisa cek kuota, tiap mau aktifasi selalu gagal, udah coba di beda PC juga ga bisa, di hp andro, iphone sama ga bisa, di pc windows xp, dan 10 juga ga bisa, udah reset cache browser, udah matiin kuota exceed, tetep aja ga bisa, minta bantuan nya dong

gini gan eror nya

Agan coba pake chrome di android, terus data saver nya di matiin. Ane kemaren juga gitu kok setelah data saver nya di matiin jadi bisa lagi

0 0
0
08-01-2018 15:37
Ijin tanya agan sekalian.. Ada yg tau caranya hard reset mifi ini? Ceritanya gini gan.. Sebelum ini ane aktifin mode Mac Filtering jadi cuma 3 device aja yg bisa konek.. Eeh,, gak sengaja ketekan icon (x) jadi daftar mac ilang semua. Alhasil ane gak bisa konek ke mifi. Mohon bantuannya agan agan sekalian..
0 0
0
09-01-2018 08:40
Quote:Original Posted By deepfreeze
Ijin tanya agan sekalian.. Ada yg tau caranya hard reset mifi ini? Ceritanya gini gan.. Sebelum ini ane aktifin mode Mac Filtering jadi cuma 3 device aja yg bisa konek.. Eeh,, gak sengaja ketekan icon (x) jadi daftar mac ilang semua. Alhasil ane gak bisa konek ke mifi. Mohon bantuannya agan agan sekalian..

colokin modem ke pc, buka xl.go
tinggal setting deh mac filter nya.

0 0
0
09-01-2018 09:53
Quote:Original Posted By olegunais
colokin modem ke pc, buka xl.go
tinggal setting deh mac filter nya.

mac filteringnya mode whitelist gan. Karena kehapus semua jadi gak bisa konek ke mifi dari semua device kalo via wifi. Apa ada cara akses selain via wifi?
0 0
0
09-01-2018 11:26
mac filteringnya mode whitelist gan. Karena kehapus semua jadi gak bisa konek ke mifi dari semua device kalo via wifi. Apa ada cara akses selain via wifi?

coba d teken aja tombol reset d modemnya, buka tutup blakang nya, nnti d pinggiran modemnya ada tombol reset kecil memanjang, teken aja, nnti k reset modemnya.

klo ttep gbs ya harus colokin via usb k pc gan.
0 0
0
09-01-2018 12:09
coba d teken aja tombol reset d modemnya, buka tutup blakang nya, nnti d pinggiran modemnya ada tombol reset kecil memanjang, teken aja, nnti k reset modemnya.

klo ttep gbs ya harus colokin via usb k pc gan.

reset gak balikin settingnya gan. dicolokin pc juga gak bisa diapa2in kan gak ada softwarenya.
0 0
0
09-01-2018 12:21
reset gak balikin settingnya gan. dicolokin pc juga gak bisa diapa2in kan gak ada softwarenya.

d colokin pc kan nnti instal drivernya, klo udh nnti bisa konek jd modem. buka browser trs msk k xl.go , tinggal setting mac filter gan.
0 0
0
09-01-2018 13:37

d colokin pc kan nnti instal drivernya, klo udh nnti bisa konek jd modem. buka browser trs msk k xl.go , tinggal setting mac filter gan.

Itu koneknya lewat wifi? Driver sih udah di-install, tapi gimana caranya konek ke modem selain via wifi? Mohon infonya gan
0 0
0
09-01-2018 13:41
Siang mastah semua ane mau tanya, ane kn pake paket broadband plan L dan ane mau ganti paket ke plan M apakah sisa kuota plan L terakumulasi?? Terima kasih
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
09-01-2018 13:53
Itu koneknya lewat wifi? Driver sih udah di-install, tapi gimana caranya konek ke modem selain via wifi? Mohon infonya gan

ngga lewat wifi gan, udh jadi modem, konek lewat usb ke pc. Udah otomatis konek ke pc.
0 0
0
09-01-2018 16:42
Quote:Original Posted By agung_dt
Siang mastah semua ane mau tanya, ane kn pake paket broadband plan L dan ane mau ganti paket ke plan M apakah sisa kuota plan L terakumulasi?? Terima kasih

Ngga gan.. Hanya paket yg sama yg terakumulasi..
Ane dulu pake yg 90GB/3bln.. Trus lanjut paket M..
Harga paket ny sama.. Kuota sebelumnya tampil..
Tp ternyata ketika masa aktif kuota lama hbs..
Dia hilang.. Dan ternyata yg kepake selama ini paket yg baru d beli..
Quota dr paket lama ga kepake & hilang ketika masa aktif habis..
0 0
0
09-01-2018 19:00
gan numpang tnya nih , mifi movimax mv003 ane kok ga bisa masuk web GUI xl.go yg knp ya? jadi mau ganti pasword susah nih ane gunain di pc soal nya
0 0
0
09-01-2018 19:37
Quote:Original Posted By Messi.10
gan numpang tnya nih , mifi movimax mv003 ane kok ga bisa masuk web GUI xl.go yg knp ya? jadi mau ganti pasword susah nih ane gunain di pc soal nya

Lg pke vpn atau sejenisnya gk?
Klo iya dimatiin dulu
0 0
0
09-01-2018 20:30
Quote:Original Posted By terrymakasi

Lg pke vpn atau sejenisnya gk?
Klo iya dimatiin dulu

ga kok gan
0 0
0
09-01-2018 21:14
ngga lewat wifi gan, udh jadi modem, konek lewat usb ke pc. Udah otomatis konek ke pc.

Bisa dikasih tahu step by step nya gan?
Dari tadi coba gak bisa2 maklum newbie.

*** Edited: sudah bisa sekarang emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh deepfreeze
0 0
0
10-01-2018 17:00
Beli paketan XL GO kok susah banget ya seakarang, ane surf di situs e commerce gak ada, di Alfa gak ada emoticon-Frown
0 0
0
12-01-2018 16:08
Mohon bantuannya, saya sudah beli kartu perdana xl home 240G dan modem wifi mv003 yg unlock, pas dipakai kok tidak bisa dipakai kuotanya, itu kenapa y ? padahal kuota masih banyak.
0 0
0
Halaman 23 dari 50
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia