wireshark813
TS
wireshark813
pentingkah kumpul keluarga jika yang ada hanya saling sindir ??
ini kasus udah biasa kayaknya terjadi di lingkungan keluarga ane,31 desember 2017 ane kumpul bareng keluarga di sana ada sepupu,dan sodara ane yang lain nya,sifat ane emang pendiam dan gak banyak tanya di lingkungan keluarga tersebut,tapi ada satu keluarga ane yang kampret ngomong nyroscos. emoticon-No Hope
orang ini tau ane kerjaan ane cuma ngoding tok di rumah (programmer) dan orang ini juga tau ane introvert,sebenarnya dari awal ane milih gak ikut kumpul keluarga karna dari awal ane udah prediksi pasti bakal ane yang terus di tanya-tanyaiin,tapi karna nyokap nyuruh dan maksa ane ikut kumpul keluarga akhirnya ane ikut aja emoticon-Turut Berduka

sampae di kumpul keluarga kerjaan ane cuma megang hp aja,kalaupun ngomong dengan keluarga ya paling seperlu nya emoticon-Cool
sampai ada suatu ketika tante ane yang kampret nyindir ane dengan kata-kata halus,tante ane bilang gini : di tempat kerja tante ada tuh programmer orang nya gak bisa sosialisasi males berbaur.................................fakkk dalem hati ane

otomatis tuh banyak yang lihat ane karna udah tau ane orang nya pendiam dan paling di tau kerjaan nya ke kampus,pulang makan tidur,di sana ane kesel banget ya secara ane gak ada ngusik si kampret ini,gak pernah ada masalah sama dia eh kok dia malah nyidir ane emoticon-No Hope

di sana langsung ane males lagi kumpul keluarga,ke esokan harinya ada sodara ane yang dateng kerumah dan bilang ke ane, udah jangan di ambil hati omongan nya dia (tante ane yang kemarin nyindir ane) di sana langsung ane pura-pura woles,sore harinya ane di bell sama mama ane di ajakin kumpul keluarga dan ane gak angkat,setelah itu sepupu ane telp ane juga dan ane pun gak angkat.....

semenjak kejadian itu ane gak pernah lagi kumpul keluarga kalau gak ada penting,ya apa gunanya coba kalau kumpul keluarga tapi malag saling sindir kayak gitu,mendingan ane ngoding di rumah,semenjak itu pun ane berhenti kumpul walaupun ada yang ngajakin,logika nya ane masih gak habis fikir aja sama tante ane ini padahal ane gak salah apa-apa malah di sindir,ya emang sih ane introvert orang nya kalau gak ada yang penting ane bakal diem aja......tapi secara gak langsung ane merasa males banget ngumpul keluarga kalau yang ada malah saling sindir,gak guna banget,wong ane gak pernah nyindir kok ane malah di sindir,ya ane tau keluarga itu penting tapi kalau udah saling sindir kayak gitu males banget bagi ane mending ane ngoding di rumah ~

ane minta saran nya gan emoticon-Smilie

Diubah oleh wireshark813 06-01-2018 09:04
0
5.3K
61
Thread Digembok