cewekbaikAvatar border
TS
cewekbaik
cara belajarku kayak anak-anak..dan aq malu
Saya sbnrnya pnya cara blajar yang unik, dengan menggunakan metode wayang atau boneka. Kadang pena-pena saya jadikan orang (jadi seperti alat peraga). Dan pena-pena itu saya buat saling berdialog kayak wayang gt. Dg cara itu, saya cepat menangkap, cepat memahami apa yg saya baca, trutama bacaan abstrak/ brsifat filosofis dan bisa melekat slamanya dlm otak saya. Jadi cara belajar saya seperti membuat drama. Masalahnya, metode itu srg dipakai ut mengajar anak2.. Jadi saya malu menerapkan cara itu.. takut dikira konyol, takut dikira org2 cara belajar saya seperti anak2, usia mental seperti anak2,pdhl saya blajar dikamar saya. Tapi cara seperti itu yg bisa cepat buat saya memahami koneksi antara kalimat satu dg kalimat yg lain. Kira2, apa saya tetap lakukan cara itu ut memahami bacaan baru , tanpa mrasa klo cara itu cara anak2? Prestasi belajar saya sampai rendah gara2 saya malu menerapkan cara belajar sep.itu.. krn saya liat teman2 saya belajar dg garis2 buku, dg diskusi, dg mnghapal.. Pdhl dg cara saya, tdk perlu menghafal pun, saya bs mengingat dg cepat.
0
2.4K
28
Guest