nenev.nevitaAvatar border
TS
nenev.nevita
Kesel Ngak Lu Di Utangin Sama Polisi ?
guys ada sebuah kejadian nih sore ini. Ceritanya ini real dialami sma teman ane. Dikenal pak polisi bernama David ( red. Indisial SYD)
Polda ini sudah di kenalnya semenjak kelas 2 SMK dan smpai saat ini. Pak polisi ini memang di kenal sebagai polisi yg kijil. Maaf bukan maksud mau membuat nama baik polisi buruk tapi disini kbanyakannya begitu walaupun sudah punya istri.
Hari ini pagi sekitar jam 9 siang ada nomer baru nelpon kira2 per cakapanya begini :
Mt : halo ?

Pol : halo assalamualaikum

Mt : wa'alaikum salam mff ini dengan siapa ya ?

Pol : ini teman mu

Mt : siapa aq gc tau ?

Pol : masa gc kenal suaranya, teman mu yg polisi kamu ingat ?

Mt : iya ingat tapi siapa ? (awalnya ragu untuk menyebutkan karena ngak yakin)

Pol : ayo coba ingat masa lupa ?!

Mt : bapak David ya ? (Red. Indisial Syd)

Pol : iya ini bapak. Ini nmr bpak yg baru ya yg lama hapus ajj udah ngak di pake lg.

Mt : oh iya oke2 pak nnti di save.

Pol : ywd cuma mau bilang itu ajj. Nnti klo ada apa2 kabarin aja ya ?

Mt : iya pasti koc. Makasih ya pak.

Pol : iya sma2

Ini ngak ada apa2 nih, tapi pas jam 12.13 si pak polisi nelpon lg.

Pol : halo assalamualaikum

Mt : iya wa'alaikumsalam

Pol : kmu lg di mana ?

Mt : di rmh aja ngak kmna2. Ada apa ?

Pol : bpak bisa minta tolong isikn bapak plsa 100 rb ke nmr bapak soalnya bpak ngak bisa kluar lg banyak tamu ngak bisa di tinggal.

Mt : bisa sih pak, tapi kan baru tahun baru jdi konter dekat rmh blm buka

Pol : bapak minta tolong ini blum bisa kluar soalnya lagi ramai ada tamu

Mt : yaudah aku carikan ya siapa tau ada

Pol : iya makasih ya maaf ngerepotin

Mt : iya ngak pp koc pak santai aja klo sma aku

Akhirnya di cari dah tu plsa 100 rb buat si pak polisi kampret. Skipskipskip..... lu tau berapa jumlah nmr yg di isi pulsa mencapai 27 nomor yg berbeda dan di isi dengan pulsa 100rb di masing2 nomer..
Total pembayaran yg harus di bayar oleh si polisi mencapai 3.530.000 dan itu harus di bayar karena yg bertanggung jawab adalah teman ane.
Ane ikutan kesal guys soalnya yg punya itu pulsa ane tmn ane beli tempat ane otomatis yg rugi ane sebesar 3.530.000 dan lu tau tu polisi blm ada nlpon sma skli
Ane sms dri siang tadi gc di bls2 sma tu polisi. Jamjinya bayar jam 1 siang sehabis jam makan siang tapi ane tunggu juga blm ada. Trus dia bilang lg mau di transfer aja uangnya tapi juga blm ada konfirmasi.
Bukanya ane ngak yakin sma tu polisi tapi dmna2 juga kenal sma tu orang rajanya picik omonganya gc bisa di percaya.
Ane juga takut di rugikan. Polisi itu pun tadinya maksa2 buat ngisi saldo. Dan yg bikin ane aneh bgt itu bisanya nomer yg di isi pulsa sebanyak 27 nomor yang berbeda. Ane mikir nih pak pol lg ngisi plsa buat org sekampung kali ya. Bikin naik darah ane yg jual.
0
2.7K
42
Guest