tomycplxAvatar border
TS
tomycplx
KECEWA DENGAN J&T
Jadi gini pada tanggal 18 Desember 2017 saya order barang dari online shop,biasanya saya menggunakan J*E dan kali ini saya mencoba menggunakan J&T karena tergiur estimasi waktu kirim dari penjual ke tempat saya yang cukup cepat yaitu 1-2 hari,dan pada hari yang sama pada pukul 21.44 resi sudah di input penjual,setelah dua hari saya tracking resi pada tanggal 20 Desember 2017 pukul 07.52 barang sudah sampai J&T cabang pada alamat tempat tinggal saya,pukul 08.45 status Sprinter (kurir) sedang mengirim,karena saya kerja,saat itu juga saya hubungi istri saya kalau paket saya mau datang,dan saya minta untuk nungguin,walaupun hari ini juga istri saya lagi ada urusan mau keluar,takutnya barang dateng tp rumah sedang kosong,tapi setelah ditungguin sampai sore paket belum juga dateng,saya coba menelpon J&T cabang untuk menanyakan status paket saya dan petugas yang saya telpon bilang kalo paket sedang dikirim dan disuruh nunggu,bahkan saya dimintai ancer-ancer rumah saya agar nanti disampaikan ke kurirnya,saya tunggu sampai pukul 18.20 tapi paket belum juga nyampe,saya coba tracking lagi dan statusnya PAKET GAGAL DIKIRIM,SIMPAN SCAN,yang artinya paket dibawa balik ke cabang J&T TANPA ADA ALASAN YANG JELAS KENAPA PAKET GAGAL KIRIM HARI INI padahal rumah sedang tidak kosong,bahkan ditungguin.
Tidak seperti J*E walaupun estimasi kirim agak lama tapi selalu tepat waktu,dan kalaupon paket gagal kirim pasti ada ketetanhan yang jelas dari J*E,bahkan kurir J*E selalu nelpon nanyain alamat pas mau kirim,lah ini boro boro nelpon,paket gagal kirim aja GAK ADA KETERANGAN YANG JELAS
PENGALAMAN PERTAMA PAKE J&T YANG MENGECEWAKAN.
0
11.9K
18
Guest