Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
257
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a3f4e829e740490718b456d/indonesia-negriku-orangnya-lucu-lucu-benci-sama-orang-tapi-dikepoin
Si awkarin, gayanya udah kaya abg yang paling gaul Si ayu ting-ting, godain suami orang mulu SI ahok, ngomongnya jelek banget Si sandiaga uno, kalo ngomong terbata-
Lapor Hansip
24-12-2017 13:51

Indonesia Negriku, Orangnya Lucu-lucu (Benci Sama Orang, Tapi Dikepoin)

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Si awkarin, gayanya udah kaya abg yang paling gaul
Si ayu ting-ting, godain suami orang mulu
SI ahok, ngomongnya jelek banget
Si sandiaga uno, kalo ngomong terbata-bata
Si Nikita Mirzani, gunungnya diumbar-umbar, tapi kalo udah bocor video senonohnya, malah ikutan nyari

Ya itulah contoh lucunya orang Indonesia

Halo Bray emoticon-Hai
Orang-orang Indonesia tuh lucu, bilangnya benci sama orang ini, tapi semua kegiatannya di kepoin dan dikomentarin. Itu benci apa benci? Kalo orang yang dibencinya udah bikin hal-hal yang dianggap "ga wajar" langsung dicaci maki. Giliran ngelakuin hal yang dianggap "wajar" masih aja dicaci maki. Makanya ga heran, yang mereka benci kadang-kadang bilang kalo kalian para haters adalah Tuhan karena merasa selalu benar.

Sumber: google image

Disini gw bukanlah orang yang mengagumi mereka, gw hanyalah orang biasa yang kalo mereka bikin hal ga wajar gw bodo amat, kalo mereka ngelakuin hal yang wajar gw juga tetep bodo amat. Kenapa? Karena gw sadar gw ga berhak ngejudge (menilai) orang, karena gw juga masih sering bikin salah.

Kalo gw ngerasa apa yang mereka lakuin salah, gw lebih milih bodo amat, karena kalo gw bodo amat, otomatis berkuranglah satu orang hater. Kalo hater berkurang, maka kepopulerannya akan sedikit berkurang, otomatis gw mencegah orang itu untuk menjadi populer dan semakin terkenal. Coba seluruh haters melakukan hal ini, otomatis mereka ga bakalan semakin populer.

Sayangnya orang kita tuh keponya luar biasa dan selalu merasa paling benar. Mungkin, si hater ini kalo ngepoin ngalahin fansnya yang dia benci. Buat contoh kasus mending kita bahas si awkarin ini.

Sumber: Brilio.net

Katanya awkarin ini dulunya anak pinter, alim, dan pernah dapet nilai terbaik. Terus pindah ke Jakarta, kena pergaulan dan jadi nakal kaya sekarang suka dugem, tatoan, pamer-pamer gunung, ngomong jelek dan lain-lain.

Yup, dugem, tatoan, pamer gunung, ngomong jelek adalah hal yang "ga wajar" buat orang Indonesia. Karena orang Indonesia adalah bangsa yang memiliki budaya sopan dan santun. Sampe-sampe kalo ketemu bule aja di panggil "mister" emoticon-Big Grin.

Coba kita liat orang tuanya, katanya orang tuanya adalah orang terpandang. Tapi kenapa anaknya punya kelakuan kaya gitu? Sebagai orang terpandang, pasti orang tua udah mewanti-wanti anaknya. Tapi kalo anaknya tetep ga berubah, berarti usaha orang tuanya percuma aja dong. Apalagi kita, yang boro-boro orang tuanya, kenal aja engga. Mau kita hina-hina sampe jempol kapalan ya percuma aja. Yang ada malah makin terkenal dia. Dan makin banyak yang ngepoin ulahnya karena ikut-ikutan kesel.

Terus kalo masalah anak-anak yang dibawah umur jadi ikut-ikutan kelakuannya mah itu salah orang tua dan salah anaknya sendiri. Orang tua harusnya tau apa aja yang anaknya lakuin di internet. Dan juga, yang namanya anak-anak, apa aja yang dilakuin idolanya pasti dianggep keren. Ya you know lah pemikiran anak-anak lagi puber gimana. Kan kalian juga pernah puber emoticon-Big Grin.

Mediapun malah seneng ketemu orang macem awkarin, karena kalo mereka ngundang awkarin bakalan banyak yang nonton acara mereka. Mereka mah bodo amat awkarin di cap jelek masyarakat, wong yang mereka cari adalah viewers.

Orang kalo benci harunya bodo amat sama yang dia lakuin, kalo kita ngepoin bukan benci dong namanya, tapi ngefans.

Sumber: danjelletobin.wordpress.com

Kalo kata kaskuser mah, "stop making stupid people famous". Karena semakin kita kepoin, maka akan semakin terkenalah mereka.

Terimakasih Sudah Membaca :terimakasih

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 13
26-12-2017 11:12
tetanga2 ane suka kepoin ane, kadang ane merasa terganggu dan tidak nyaman, padahal mereka belum pernah bermajelis dg ane (duduk bareng dan bicara) tapi itu tidaklah penting buat ane.

itulah orang indonesia khususnya ibu2 suka mampir2 tidak jelas ketempat ibu2 yg lain, kalau silaturahmi boleh, tapi ane liat mereka mampir kebanyakan untuk ngerumpi.

dan kadang ane yg di gosipin emoticon-Mad (S)
0 0
0
26-12-2017 11:13
Quote:Original Posted By fafakons
Karena orang Indonesia itu hobi banget nyinyirin orang.. Segala hal yg berkaitan sama orang itu dicari tau buat dijadikan bahan omongan

Prihatin..

Gimana mau maju sih ya.. Orang2nya lebih sibuk ngurusin orang lain daripada urusannya sendiri

setuju, ane ngalamin soalnya...
0 0
0
26-12-2017 11:13
Quote:Original Posted By akutmon
Lah ane juga bodo amat bre, idup2 dia. Nyenggol gue juga enggak, keluarga gue juga enggak disenggol.. lagian gue baru tau awkarin tuh dari cerita ponakan gue yg sd, giliran gue coba cari tau ndiri eh malah lupa ampe sekarang. Alhasil yaa yg gue denger ya yg jelek2 doang, mungkin kalau gue cari ndiri infonya. Mungkin nih, masih ada sisi positif dari awkarin. Yaaaa sekali lagi mah gue bodo amat sih emoticon-Hammer2

Gw juga tau awkarin gara2 mantan gw ceritain dia mulu emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By imarps
stop making caper (cari perhatian) people famous emoticon-Shakehand2
Knapa ane bilang caper? Soalnya berbagai cara dilakukan. termasuk jadi "stupid" juga dilakonin dah emoticon-Entahlah

Nah iya bre. Jaman aekarang viral adalah segalanya

Quote:Original Posted By goodwill88
Jangan menghina bangsa sendiri. Ga hanya negara Indonesia kok melainkan seluruh dunia suka menjadikan stupid people famous bahkan kasih total support.

Lihatlah pemimpin dunia seperti Trump, Kim Jong ill, dll.

Bukan menghina, gw cuman beropini yang menurut gw lucu emoticon-Big Grin
0 0
0
26-12-2017 11:14
Ane ga pernah kepoin orang kecuali orang yang ane suka
0 0
0
26-12-2017 11:18
Quote:Original Posted By ivan.arva
Ane ga pernah kepoin orang kecuali orang yang ane suka

oke de3h ggan emoticon-Shakehand2
0 0
0
26-12-2017 11:25
"I am tired of this place, I hope people change."
- FOOLS by Troye Sivan
0 0
0
26-12-2017 11:26
Quote:Original Posted By budhie
pada hakekatnya kepo itu sudah bawaan manusia sejak lahir loh emoticon-Cool

Tapi penyakit kepo akut akan menyebabkan serangan jantung , gangguan penglihatan dan dompet kritis.....emoticon-Ngakak

Benci banget ma orang yang nyinyir pokok nyaemoticon-Malu
0 0
0
26-12-2017 11:31
Quote:Original Posted By bagabu
sekalipun ttnya kecil kalau dikasih diembat juga....

Kalo ada videonya minta linknya emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By blackkhat
Mgkn bagi rang orang yang disebut Haters itu ada kepuasan tersendiri kl bisa menghina public figure yang mereka benci.. sakit bnr dahh.. emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Entahlah bre
Gw juga ga tau

Quote:Original Posted By ShinJuuu
sekedar tau info atau berita nya sih gak masalah.

problem nya adalah ketika kita mulai ngangkat itu semua jadi topik di media sosial.. cth kyk posting2 tentang menghina si awkarin, yanglek dan sejenisnya lewat fb. atau ikut ngebahas bersama org2 goblok lainnya di media sosial.

Intinya haters di dunia maya gak beda sama ibu2 kampung yg suka gosipin tetangga. Ikut2an goblok biar punya sesuatu yg bisa di bahas di medsos..

Kalo ibu lo suka gosipin tetangga juga ga bre? emoticon-Big Grin
0 0
0
26-12-2017 11:39
Kan ada pepatah "haters adalah fans paling setia" emoticon-Malu
Ya itulah saking bencinya sampe kepo nyari2 kesalahan dan perhatian ngelebihin fans emoticon-Big Grin
0 0
0
26-12-2017 11:46
tinggal siapa yg bisa tegas ngajarin
banyak yg banci cari uang yg ngajarin
emoticon-Ngakak:
0 0
0
26-12-2017 11:55
namanya juga netijen indo

emoticon-Big Grin
0 0
0
26-12-2017 11:58
Kepo itu, pengen bgt tau sama urusan orang, dan sampe skrg berasa dikepoin sama tmn2nya. kadang kala suka komentar di ig tanpa jaga perasaan emoticon-Hammer (S)
0 0
0
26-12-2017 11:58
benci sebelas dua belas ama cinta gan emoticon-Malu
0 0
0
26-12-2017 12:00
Ada 2 alasan kenapa manusia diingat : dicinta dan dibenci. Jaman digital gini mah gampang menyalurkan kedua hal itu. Kalo dulu kan, cuma bisa ngegosip buat menyalurkan keduanya.
0 0
0
26-12-2017 12:08
Quote:Original Posted By risin.dan.micin
setuju, ane ngalamin soalnya...

Ngalamin nyinyir apa di nyinyirin kak??
0 0
0
26-12-2017 12:11
sistem rating yang membuat banyak public figur bodoh keangkat reputasinya...
0 0
0
26-12-2017 12:11
Quote:Original Posted By sekottk
kadang heran sama org yg doyan nyinyir
pingin gua sleding cangkem nya emoticon-Marah

Nah kan aslinya orang Indonesia begitu gan.. Kadang gue juga gitu sih kalau gak sadar hahaha
0 0
0
26-12-2017 12:15
Indonesia orangnya lucu-lucu dan sagne-sagne.
0 0
0
26-12-2017 12:23
Quote:Original Posted By sani25
Gasah punya akun sosmed bre, damai idup lo.
Cukup pakai WA atau Tg aja buat komunikasi.

Bener gan, setelah ane meninggalkan inst****m hidup ane lebih tenang. Mending kalo mau hiburan nonton video music di yout*** ato channel semacam nat**nal g**graphic dll.
"you are what you eat" emang bener adanya, baek makanan buat perut sama makanan buat otak sama ngaruhnya bre
0 0
0
26-12-2017 12:37
Gue orangnya bodo amat emoticon-Leh Uga
0 0
0
Halaman 10 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia