• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Yuk Mengenal Sang Maestro "Gesang" Dari Bengawan Solo menuju Seto Ohashi Jepang

gondronk90Avatar border
TS
gondronk90
Yuk Mengenal Sang Maestro "Gesang" Dari Bengawan Solo menuju Seto Ohashi Jepang

Hallo guys, ketemu lagi dengan ane dengan Thread terbaru lagi nie, Mungkin guys tidak asing dengan ane dengan beberapa thread yang
beberapa hari ini menjadi HT, Ane terimakasih buat guys sekalian dengan atensi , di siang yang terik ini ane mau ngulik (cieleh bahasanya gan ), Ngulik tetangga kali yak , bukan lah Menulis dengan menuangkan ide ane dengan segala keterbatasan sebagai seorang penulis start up dengan banyak kendala, namun tetap lanjut menulis. Cekidot Guys , kali ini ane bakal nulis tentang Sang Maestro Mbah Gesang , beliau lah yang melabuhkan lagu keroncong menuju penjuru Dunia. Ane selalu inget, masa kecil ane ketika kalau makan di sebuah warung makan selalu ditemani sama musisi jalanan yang mana selalu menyanyikan lagu keroncong gan, dan itupun masih banyak ane temui di beberapa warung makan dengan nuansa jawa, ataupun makanan khas daerah tertentu gan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Demikian Thread yang ane buat gan, Mungkin hanya video dan beberapa kalimat setidaknya Sang Maestro mari kita kenang dengan membudayakan mendengarkan lagu yang penuh dengan makna gan. Jaman Now, lebih suka lagu barat-baratan namun semua kembali kepada selera sih. Kalau agan- agan sis mendengarkan Lagu Keroncong ane yakin , membawa suasana hati tentrem yak dan liriknya banyak makna.

Semoga Kita Generasi penerus bangsa tak pernah melupakan Sang Maestro Dunia dari Kota Budaya Solo

Quote:

Sumber : Google, Wikipedia, Ide ketikan ane sendiri emoticon-Baby Boy 1
Lokasi : Bengawan Solo , Jepang (from Google)emoticon-Baby Boy 1
IG TS : @sulistyono844
Rate, comment, cendol yak.
Diubah oleh gondronk90 18-12-2017 12:28
0
7K
50
Guest