julescrafter
TS
julescrafter
Robot Star Wars R2D2 ukuran asli bikinan sendiri (RC)
Ternyata masuk HT kemarin, terima kasih admin. Ini HT ane pertama selama 9 tahun join Kaskus hehehe
Spoiler for Screenshot HT:

Awalnya sih karena ngebet, ngiler pengen punya robot R2D2 yang kayak orang2 sono bikin. Cuma dulu ngeliat kerumitan bikinnya aja udah bikin drop semangatnya, ane emang lebih seneng bikin dari pada beli gan, banyakan mainan ane juga bikin sendiri. Kalo harga R2D2 yang dibikin orang sono jangan tanya deh, mahal bingit!, bisa buat beli 2
motor.

Video R2D2 bareng anak2 kecil

Video R2D2 jalan2

Video dancing di TF2016

Tapi setelah "menimba" ilmu per RC-an ane putusin bisalah ini dicoba. Ane banyak belajar dari hobi RC tank, mobil, boat dan pesawat dan tentunya scale model building buat bikin ini droid. Projek sempat tertunda 2 tahun, awalnya tahun 2013 ane coba bikin kepalanya dari bahan fiberglass tapi berhenti karena kesibukkan lain. Lalu lanjut lagi akhir Januari kemarin (2016) sampe sekarang.
Spoiler for Dome 2013:

Ane bikin baru semua dari awal mulai akhir Januari 2016, termasuk domenya. Kali ini pake bahan yang beda, bahan yang biasa buat bikin pesawat RC homemade, yaitu polyfoam, semacam styrofoam tapi lebih halus. Karena ini prototype ane pilih bahan yang gampang ngolahnya dulu, nanti kalo udah jadi bisa buat patokan untuk bikin ulang pakai bahan yang lebih bagus yaitu fiberglass dan PVC sheet. Polyfoamnya ga polosan tapi ane lapis sticker vinyl biar lebih rapi dan licin.

Penampilan perdana waktu di Jakarta Toys Fair 2016 5-6 Maret kemarin

Quote:

PROSES bikinnya

Spoiler for Ngumpulin part yang ada dan bikin rangkanya:

Spoiler for Mulai bikin dome / kepalanya:

Spoiler for Mulai detailing kepalanya R2D2:

Spoiler for lanjut bikin badannya:

Spoiler for Bikin kaki:

Lanjut ke bawah, susah ngeditnya kalo kepanjangan emoticon-Sorry

Untuk info lebih lanjut soal biaya dan detail, sewa utk event

Hub Julius 081314184887 WA atau BBM 59babe31
Diubah oleh julescrafter 16-03-2016 06:03