News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
6
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a27da295074105b0f8b4567/investasi-rumah-kost
Assalamualaikum Wr.Wb Salam sejahtera untuk Kaskus Ane mau nawarin KTA untuk kost-kostan ane yang sudah lama terbengkalai. Kostan ane sebelumnya sudah berjalan lebih dari 10 tahun. Ane saat ini butuh dana 10jt untuk merenovasi 4 kamar kostan ane. Biaya tersebut untuk memperbaiki plafon yang bocor, mencat ulang dinding dan mengisi perlengkapan kamarnya ( kasur dkk serta kipas ). Ane nawarin kerja s
Lapor Hansip
06-12-2017 18:53

Rumah Kost

Assalamualaikum Wr.Wb
Salam sejahtera untuk Kaskus

Ane mau nawarin KTA untuk kost-kostan ane yang sudah lama terbengkalai. Kostan ane sebelumnya sudah berjalan lebih dari 10 tahun.

Ane saat ini butuh dana 10jt untuk merenovasi 4 kamar kostan ane. Biaya tersebut untuk memperbaiki plafon yang bocor, mencat ulang dinding dan mengisi perlengkapan kamarnya ( kasur dkk serta kipas ).

Ane nawarin kerja sama dengan agan menggunakan bunga flat 3%/bulan. Ane akan mengangsur setiap bulan selama 6 bulan.

Semua biaya yang akan digunakan sudah ane perhitungkan serta pemasukan nantinya yang akan digunakan untuk mengangsur cicilan saya.

Lokasi kostan seatap dengan tempat tinggal saya dan keluarga dari tahun 1990, jadi agan bisa melihat secara langsung dan mendapat jaminan untuk pinjaman saya ini.

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Investasi Rumah Kost

Lokasi berada di Kemayoran, Jakarta Pusat
Nomor HP&WA : 081211699850
Diubah oleh psylic
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Investasi Rumah Kost
07-12-2017 11:00
emoticon-Sundul Up
0 0
0
Investasi Rumah Kost
07-12-2017 14:57
Ini maksudnya Minta Hutang/Kredit, bukan kerjasama apalagi Investasi.
Hutang Rp10.jt, waktu 6bl, diangsur bulanan dg bunga 3%.

Kalo bicara hutang: lazimnya ada jaminan (SHM) dan biaya administrasi/provisi.
Kalo Kerjasama: lazimnya ada laba dan pembagian laba
Kalo Investasi: lazimnya diatas setahun dan bisa selamanya, selain ada untung (bisa ditahan/dibagi), ada ekspektasi Capital Gain (keuntungan seiring waktu pertambahan nilai dr usaha)
0 0
0
Investasi Rumah Kost
08-12-2017 16:45
Quote:Original Posted By manguns
Ini maksudnya Minta Hutang/Kredit, bukan kerjasama apalagi Investasi.
Hutang Rp10.jt, waktu 6bl, diangsur bulanan dg bunga 3%.

Kalo bicara hutang: lazimnya ada jaminan (SHM) dan biaya administrasi/provisi.
Kalo Kerjasama: lazimnya ada laba dan pembagian laba
Kalo Investasi: lazimnya diatas setahun dan bisa selamanya, selain ada untung (bisa ditahan/dibagi), ada ekspektasi Capital Gain (keuntungan seiring waktu pertambahan nilai dr usaha)

Wah terima kasih ilmu nya gan. Berarti lapak saya juga tidak termasuk kerja sama gitu gan? 1 bisnis yang sedang dibangun oleh 2 pihak?
0 0
0
Investasi Rumah Kost
09-12-2017 19:59
emoticon-Sundul Up
0 0
0
Investasi Rumah Kost
10-12-2017 13:20
emoticon-Sundul Up
0 0
0