Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5774
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56e177df9e740455368b4570/official-lounge-lg-g5---g5-se---lifes-good-when-you-play-more
Meet The LG G5 Transformative design with modular functionality Transformative design featuring slide out battery and modular functionality. LG CAM Plus More Control and Power Plug in the camera grip for a more comfortable way to take pictures and an additional battery. WIDE ANGLE LENS CAPTURE THE BIGGER PICTURE Free yourself from boundaries with a wide-angle camera that lets you capture more. LG
Lapor Hansip
10-03-2016 20:34

LG G5 - life's good when you play more

[Official Lounge] LG G5 / G5 SE - life's good when you play more

Meet The LG G5
Transformative design with modular functionality

Transformative design featuring slide out battery and modular functionality.

LG CAM Plus
More Control and Power

Plug in the camera grip for a more comfortable way to take pictures and an additional battery.

WIDE ANGLE LENS
CAPTURE THE BIGGER PICTURE
Free yourself from boundaries with a wide-angle camera that lets you capture more.

LG 360 CAM
One Touch. 360 Degrees.

Seamlessly capture the world around you with one click.

LG 360 VR
VR Has Never Been so Portable

Enjoy the interactive and immersive experience of 360° Virtual Reality in a portable, lightweight design.

Always-On Display
Notifications at a Glance

See the time, date and important notifications anytime without waking the phone.

LG Tone Platinum™
Premium wireless stereo headset with an iconic, innovative design

The pinnacle of audio performance and design.

THREAD RULES :
Quote:1. Harus saling menghormati sesama kaskuser
2. Lounge ini hanya membahas LG G5 !
3. Dilarang memasang iklan dan link dagangan, dalam bentuk apapun
4. Dilarang junk post / one liner
5. Boleh OOT (Out of Topic), tapi tidak berlebihan
6. Dilarang flamming
7. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / bold
8. Wajib menggunakan fungsi multiquote
9. Postingan yang berisi foto/gambar/video, wajib menggunakan spoiler
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan
11. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
12. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
13. Jika ada masukan, bisa PM ke TS

SPECIFICATION:
Quote:
SPECIFICATION FROM GSM ARENA:

Network
Technology : GSM / HSPA / LTE

Launch
Announced : 2016, February
Status : Coming soon. Exp. release 2016, April

Body
Dimensions : 149.4 x 73.9 x 7.7 mm (5.88 x 2.91 x 0.30 in)
Weight : 159 g (5.61 oz)
SIM : Single SIM (Nano-SIM) or Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)

Display
Type : IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors
Size : 5.3 inches (~70.1% screen-to-body ratio)
Resolution : 1440 x 2560 pixels (~554 ppi pixel density)
Multitouch : Yes
Protection : Corning Gorilla Glass 4
- Always-on display
- LG Optimus UX 5.0 UI

Platform
Chipset : Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 - H850
Qualcomm MSM8976 Snapdragon 652 - H840
CPU : Dual-core 2.15 GHz Kryo & dual-core 1.6 GHz Kryo - H850
Quad-core Cortex-A72 & quad-core Cortex-A53 - H840
GPU : Adreno 530 - H850
Adreno 510 - H840
Memory : Card slot microSD, up to 200 GB (dedicated slot)
Internal : 32 GB, 4 GB RAM (H850), 3 GB RAM (H840)

Camera
Primary : 16 MP (f/1.8) + 8 MP (f/2.4), laser autofocus, OIS (3-axis), LED flash
Features : Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, panorama, HDR
Video : 2160p@30fps, 1080p@60fps, HDR, stereo sound rec.
Secondary : 8 MP, f/2.0, 1080p@30fps

Sound
Alert types : Vibration; MP3, WAV ringtones
Loudspeaker : Yes
3.5mm jack : Yes

Comms
WLAN : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA, hotspot
Bluetooth : v4.2, A2DP, LE, apt-X
GPS : Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS
NFC : Yes
Infrared port : Yes
Radio : FM radio
USB : v3.0, Type-C 1.0 reversible connector, USB On-The-Go

Features
Sensors : Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer, color spectrum
Messaging : SMS(threaded view), MMS, Email, Push Mail, IM
Browser : HTML5
Java : No
- Fast battery charging: 83% in 30 min (Quick Charge 3.0)
- Active noise cancellation with dedicated mic
- MP4/DviX/XviD/H.264/WMV player
- MP3/WAV/FLAC/eAAC+/WMA player
- Photo/video editor
- Document editor

Battery : Removable Li-Ion 2800 mAh battery
Stand-by Talk time

Misc
Colors : Silver, Titan, Gold, Pink
Price group : 9/10

FAQ:
Quote:coming soon

Review and comparison :

LG G5 Hands On and Modules First Look!

LG G5 - Camera Feature Focus :

LG G5 Camera Module Demonstration :

LG G5 - UX Feature Focus! :

LG G5 vs LG G4 Hands On! :

Samsung Galaxy S7 vs LG G5 - Hands On Impressions! :

LG G5 Vs LG V10 Hands On! :

LG G5 Hands-On Preview: Modules, Metal, and Bots:

LG G5 in 20 Seconds :

LG G5 vs Nexus 6P Hands-on! :
Diubah oleh lgg5kaskus
profile-picture
azidqi memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 228 dari 296
06-12-2017 10:07
Quote:Original Posted By mencobaikhlas2
Suhu suhu.. Numpang nanya, dimari udah ada yg ngerasain burn in/ shadow belom di g5 nya?
Punya ane skrg mulai muncul tipis2 sih shadow nya
Kira kira kalo dipake terus ke depannya bakal lebih parah apa gimana?
Tks suhu ditunggu jawabannya

kalo boleh tau pemakaian brapa lama om?
2nd atau new?
0 0
0
06-12-2017 15:53
Quote:Original Posted By traphot

Misi gan mau nanya. Hp saya sering begini, itu kenapa ya gan? Mohon infonya, terima kasih

Pakai greenify ya gan? Efek dari greenify itu
0 0
0
06-12-2017 15:57
Quote:Original Posted By martian.s
Pakai greenify ya gan? Efek dari greenify itu

iya gan pakai greenify. oh okok, makasih gan buat infonya
0 0
0
06-12-2017 17:52
Mau FR SC LG yg bener2 luar biasa bagus pelayanannya deh gan. Ceritanya G5 SE ane kena screen ghost. Ane kasih ke SC nah berhubung nota pembelian jg gak ada ane cmn bilang aja keluhan bla2... Gak pake lama dicek sama teknisinya ternyata garansi udah expired sebulan yg lalu, trus dia ke dalem sekitar 15menit. Keknya berunding sama atasannya, ternyata ane dikasih dispensasi penggantian LCD gratis tis.. Nunggu sekitar 2 jam kelar.. Alhamdulillah deh, kalau ganti jg lmyn mahal 1.8jt ...

Note LG SC Jogja Jl. Monjali
0 0
0
06-12-2017 21:19
Suhu2, ane mau minta pendapat dong.

HP ane LG G4 dan ane kena musibah karena hp ane gak sengaja kecemplung ke kolam renang. Akibatnya tombol power dan volume down yang ada di back case rusak.

Ane udah bawa ke LG service center dan CSnya tentu tau klo hp ane kena air karena indikator lingkaran putihnya jadi merah semua. Dan karena ini dianggapnya kelalaian pengguna, garansi tidak berlaku (lagipula garansi ane udah pernah pake buat ganti motherboard gara2 kena bootloop tahun lalu). Sama CSnya HP ane dibongkar trus dibersihin. Cuma sayangnya kata dia plat logam yg di bawah tombol power dan volume itu udah korosi alias gosong karena kebakar arus listrik. Setelah dia bersihin karat2 hitam di logam itu, kedua tombol itu kembali normal tapi cuma untuk beberapa jam doang. Si mas CS nawarin ane ganti spare part bagian logam itu tapi harganya 573 ribu. Ane nolak karena kemahalan untuk hp ane yang umurnya udah hampir 2 tahun.

Ane sekarang mempertimbangkan untuk ganti hp ke LG G5 SE (iya versi downgrade dr G5) dengan pertimbangan keuangan ane lg cekak dan G5 SE cuma 3.5 jutaan (masih masuk budget ane).

Ane udah compare spec G4 vs G5 SE di GSM arena dan hampir semuanya sama persis kecuali di bagian chipset: G4 (Snapdragon 808) vs G5 SE (Snapdragon 652).

Ane termasuk orang yang sudah sangat puas dengan spec G4, jadi ane melihat G5 SE itu kayak klonengan G4 cuma beda design aja.

Pertanyaan ane: apa menurut agan2 worth it kalo ane ganti G4 ane dengan G5 SE? Please kasih ane masukan supaya ane nggak nyesal kalo ane keburu beli nanti.

Thanks banget masukannya.
0 0
0
07-12-2017 01:43
Quote:Original Posted By AangArrow
Suhu2, ane mau minta pendapat dong.

HP ane LG G4 dan ane kena musibah karena hp ane gak sengaja kecemplung ke kolam renang. Akibatnya tombol power dan volume down yang ada di back case rusak.

Ane udah bawa ke LG service center dan CSnya tentu tau klo hp ane kena air karena indikator lingkaran putihnya jadi merah semua. Dan karena ini dianggapnya kelalaian pengguna, garansi tidak berlaku (lagipula garansi ane udah pernah pake buat ganti motherboard gara2 kena bootloop tahun lalu). Sama CSnya HP ane dibongkar trus dibersihin. Cuma sayangnya kata dia plat logam yg di bawah tombol power dan volume itu udah korosi alias gosong karena kebakar arus listrik. Setelah dia bersihin karat2 hitam di logam itu, kedua tombol itu kembali normal tapi cuma untuk beberapa jam doang. Si mas CS nawarin ane ganti spare part bagian logam itu tapi harganya 573 ribu. Ane nolak karena kemahalan untuk hp ane yang umurnya udah hampir 2 tahun.

Ane sekarang mempertimbangkan untuk ganti hp ke LG G5 SE (iya versi downgrade dr G5) dengan pertimbangan keuangan ane lg cekak dan G5 SE cuma 3.5 jutaan (masih masuk budget ane).

Ane udah compare spec G4 vs G5 SE di GSM arena dan hampir semuanya sama persis kecuali di bagian chipset: G4 (Snapdragon 808) vs G5 SE (Snapdragon 652).

Ane termasuk orang yang sudah sangat puas dengan spec G4, jadi ane melihat G5 SE itu kayak klonengan G4 cuma beda design aja.

Pertanyaan ane: apa menurut agan2 worth it kalo ane ganti G4 ane dengan G5 SE? Please kasih ane masukan supaya ane nggak nyesal kalo ane keburu beli nanti.

Thanks banget masukannya.

ane kasih solusi dikit, beli thinner A spesial {wajib A spesial}, bisa juga pake alcohol 99%, bongkar mesin, copot smua modul camera dll" sampai tinggal motherboardnya, terus siapin sikat gigi bekas,
celup mesin nya pake tiner atau alcohol, terus sikat perlahan,
habis itu di keringin, sampai benar" kering, bisa pake headriyer biar lebih yakin
buat pengunaan thiner, sebisa mungkin jngan kelamaan yah, apalagi kalo motherboard tipis, bisa" bengkok
tapi thiner yg paling ampuh
asal pengunaan nya tepat

{korosi itu effect air yg kena listrik, bisa jadi kerak putih, effect air garam laut lebih parah}
air sendiri tdk merusak komponen motherboard, tapi lain urusan nya kalo udah kena listrik langsung
asal sebelumnya pas basah ngk langsung di charger, dan battery cepat di cabut, paling kamera aja yg buram biasanya habis pengeringan

bahan"itu aja udah lebih dari cukup sih, smoga membantu
0 0
0
07-12-2017 15:32
Gan, nubi mau tanya nih. layar LG G5 ane kan pecah, kalau mau beli sparepart yang ori dimana yah? dan range berapa? niat mau pasang sendiri gitu.w/frame ataupun w/o frame.
oiya untuk LCD LG G5 Seri H850, 860, 840 gitu apakah bisa dipasang di LG G5SE H845?
saya tanya di beberapa toko online ada yang bilang beda, ada yang bilang sama.
mohon pencerahannya
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
07-12-2017 16:42
Gan cas fast charging 3.0 ori yg cocok buat LG G5 merk apa ya yang biasa agan pake? Rencana mau beli baru kira-kira harganya berapa ya?
0 0
0
07-12-2017 18:37
Gan ada yang pernah ganti modul kamera G5 SE? Punya ane burem nih. Udah gak bisa focus lagi. Klo yang wide-nya sih aman
Diubah oleh bang eno
0 0
0
07-12-2017 20:01
ni hp GPSnya bener2 bikin kesel....pas dijalan cuma keluar menunggu GPS doang...ga jalan2 gpsnya...padahal sinyal ane bagus..kayanya chipset gpsnya ni...kmrn ada yg posting naikin pin gps...it bkn hangus garansi ga??? soalnya ane ribet kerja...g bisa ke scnya...
0 0
0
07-12-2017 20:02

LG G5 case dan baterai kit

Udh dijual blm?
0 0
0
07-12-2017 20:48
Quote:Original Posted By groovinglove
Udh dijual blm?

kalau case saran ane beli yg spigen atau otterbox tpi yg ori...gpp mahal dkt tp aman...soalnya dia lbh tggi dr layar...jadi kalau hpnya jatoh..g lgsg kena layar....ane ud beberapa kali jatoh hpnya...aman2 aja
0 0
0
07-12-2017 20:51
Quote:Original Posted By mencobaikhlas2
Suhu suhu.. Numpang nanya, dimari udah ada yg ngerasain burn in/ shadow belom di g5 nya?
Punya ane skrg mulai muncul tipis2 sih shadow nya
Kira kira kalo dipake terus ke depannya bakal lebih parah apa gimana?
Tks suhu ditunggu jawabannya

ane baru make 7 bulan...ud kena ni...abis ane factory reset karena gps ngaco....eh gpsnya g bener2 skrg tmbh ghost screen...sumpah ini flagship plg bermasalah yg pernah ane pake....kapok beli lg...dlu pernah beli yg g2...eh baru pake 4 bulan...id kena flick...cape deh
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
07-12-2017 20:57
Quote:Original Posted By gilpunx
lgnya masih garansi gan?? it bkn angus garansi ga sih...soalnya ane juga gt masalahnya...mau ke sc ribet kerja gan...

udah nggak gan emoticon-Ngakak (S)
ane saranin ke sc aja gan kalo masih
emang cepet benerin sendiri sih

tapi..
kali aja ntar layar kena burn in, ganti gratis kan katanya enak tuh. mahal gantinya
layar burn in juga nyebelin gan, ini ane udah burn in juga lagi
duh emoticon-Hammer (S)
0 0
0
08-12-2017 08:04
agan agan sekalian, hp ane layarnya udh mulai burn nih tapi garansi ane abis, itu bisa claim garansi ga gan di sc pangpol? ane g5se resmi gan. thank youu
0 0
0
08-12-2017 14:12
ane rencana mau minang hp ini yang harganya udah mulai terjangkau nih... cuma, bener ya screenburn itu rawan banget di hp ini? sebelumnya ane punya lg g3 yang gaada masalah sih, cuma rada lemot pas udah apdate os *dari kitkat ke loli klo gasalah* dan beberapa hal yg malfungsi kayak flash di kamera yg ga bisa dipake, dan beberapa hal lain.

sebenernya nyaman sama lgUI cuma...

apakah emang penyakit LG klo abis apdet jadi banyak bug ya? biasanya kendala di hp ini apa ya? thanks beforeemoticon-Toast
0 0
0
08-12-2017 19:59
Quote:Original Posted By yayabot
agan agan sekalian, hp ane layarnya udh mulai burn nih tapi garansi ane abis, itu bisa claim garansi ga gan di sc pangpol? ane g5se resmi gan. thank youu

Klo mw dbenerin tp bayar bisa koq
0 0
0
08-12-2017 20:55
Lcd G5 sama G5se sama ga sih?
Mau beli di Ol shop masangnya yang bikin keder juga
Ghost screen sama burn kayanya jadi masalah utama di LG G5,yang kena ghost screen masih bisa install screen filter untuk "sementara" memperbaiki layar dinponsel nya
0 0
0
Halaman 228 dari 296
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia