• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Masih Inget Sama Acara Misteri Yang Dulu Bikin Agan Susah Tidur ?

m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Masih Inget Sama Acara Misteri Yang Dulu Bikin Agan Susah Tidur ?

emoticon-JempolSalam hangat para pembacaemoticon-Jempol
emoticon-DP thread ane kembali hadiremoticon-DP
emoticon-cystg untuk mengisi waktu baca Andaemoticon-cystg

Thread ini bermula ketika tadi ane lagi nonton TV dan mindah-mindah chanel, tau sendiri ya gan zaman now susah cari acara yang pas buat anak zaman old emoticon-Hammer (S)gak sengaja tuh pindah ke salah satu stasiun swasta pas lagi acara gosip yang jargonnya setajam pinset emoticon-Betty (S) you knowlah ya gan. ane langsung terlintas acara ini kan awal-awalnya misteri dan lumayan bikin greget dulu, tapi berubah jadi acara entertaiment yang ah sudahlah... emoticon-Ngacir

Dari situ ane mundur kebelakang sejenak dan mengingat - ngingat kalo dulu itu acara-acara TV lebih sedikit berbobot dibandingkan sekarang. Mulai dari acara rohani abis subuh, sampe acara misteri di jam 9 keatas. Kalo jam 11 keatas agan-agan sudah pada tahu lah ya acaranya apaan emoticon-Big Grin

Nah ngomongin soal acara misteri, televisi kita dulu ramai dengan tayangan-tayangan seputar alam ghaib atau hal-hal yang dianggap mistis dan tak kasat mata. Acara-acara tersebut biasanya dibawakan oleh host yang handal membawakan suasana, ditambah backsound yang mencekam sukses banget bikin masa kecil ane susah tidur emoticon-Nohope Mungkin juragan di mari ada juga yang pernah mengalami hal ini. untuk itu monggo kita sejenak mengenang acara-acara misteri yang dulu bener-bener bikin kita merinding saat menontonnya emoticon-Ngacir

Spoiler for 01. Silet:

Spoiler for 02. KisMis:

Spoiler for 03. Penampakan:

Spoiler for 04. Percaya Gak Percaya:

Spoiler for 05. Rahasia Illahi:

Kurang lebih itulah beberapa acara misteri dulu yang pernah eksis di TV, memang gak semuanya ane tulis ya gan karna mang gak semua program misteri yang tayang ane tonton. Kalo gak salah masih ada program-program sejenis yang pernah tayang di beberapa chanel TV lain, Kalo ane nonton yang ane suka aja waktu itu emoticon-Ngakak (S)

Kalau dibandingkan dengan acara misteri yang ada sekarang, acara di atas menurut ane mungkin lebih bagus dan lebih bervariatif ya gan. Selain kesan seram yang di munculkan jauh lebih kerasa, bentuk penyajiannya pun terkesan lebih serius dan mengedepankan kualitas. Juragan dimari juga ada yang hobi nonton acara-aara diatas? atau punya acara misteri favorit lain? silahkan di share dimari gan emoticon-shakehand

emoticon-cystgSekian thread ini dan Suwun juragan udah mampiremoticon-cystg
emoticon-Nyepi Jangan lupa jejak komengnyaemoticon-Nyepi
emoticon-Malu mohon maaf bila ada kesalahan dan kekhilafanemoticon-Malu

Spoiler for TKP sumur:

emoticon-cystgSekian thread ini dan Suwun juragan udah mampiremoticon-cystg
emoticon-Ngakak untuk sekedar intermezo ya ganemoticon-Ngakak
emoticon-Malu mohon maaf bila ada kesalahan dan kekhilafanemoticon-Malu

Spoiler for TKP sumur:

Diubah oleh m00n2718 05-12-2017 15:57
nona212
nona212 memberi reputasi
1