Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
98
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a1c867ec1d770e1118b4574/mengenal-hastag-livefolk-yang-sedang-eksis-di-sosmed
Kemaren waktu ane ngopi ngopi ganteng ane sempet di cecar pertanyaan sama temen ane. Doi bingung KENAPA temen nya kalo posting di sosmed selalu pake hastag
Lapor Hansip
28-11-2017 04:41

Mengenal Hastag 'Livefolk' Yang Sedang Eksis Di Sosmed

Past Hot Thread

emoticon-NyepiWlcome To My Thread emoticon-Nyepi

Mengenal Hastag 'Livefolk' Yang Sedang Eksis Di SosmedHT #5Mengenal Hastag 'Livefolk' Yang Sedang Eksis Di Sosmed
emoticon-Selamat

Halo apa kabar warga kaskuser semuanya, semoga pada baek baek semua yaemoticon-Big Grin

Kemaren waktu ane ngopi ngopi ganteng ane sempet di cecar pertanyaan sama temen ane. Doi bingung KENAPA temen nya kalo posting di sosmed selalu pake hastag livefolk.

Nah berhubungan dengan pertanyaan itu ane juga penasaran apa sih arti dari hastag live folk, setelah ane muter muter di mbah gugel akhirnya ketemu juga arti dari hastag tersebut.

Tapi sebelum itu boleh lah diRate dulu, sekalian deh Cendolnya juga bolehemoticon-Big Grin

Oke, kalo udah yuk langsung simak beberapa ulasan sederhana yang semoga saja bisa bermanfaat untuk para warga kaskus.

CEKIDOT

Quote:
Folkadalah kata dalam bahasa inggris yang berarti rakyat. Cuma kata ini banyak ditujukan buat orang yang emang identik sama kegiatan alam yang berbentuk natural. folk atau livefolk biasanya selalu digunakan untuk foto-foto yang bersifat adem yang diunggah ke Instagram. Ademnya itu dalam artian ente merasa tenang dan nyaman saat melihat foto-foto itu.

Livefolk atau kita bilang lipolk itu hidup yang bebas di alam tanpa adanya embel-embel aturan atau pikiran yg harus dipikirkan. Jadi intinya hidup di alam, dinikmatin, benar-benar dinikmatin hidup yang cuma sekali alias YOLO  (You Only Live Once)

livefolk objeknya juga gak melulu soal benda hidup, kalau dilihat foto di atas seseorang yang pake baju kuning adalah objek nya. Sebenernya objek benda mati seperti rumah, jalanan kosong, atau bahkan batu sekalipun bisa menjadi objek utamanya, jadi gambar di atas hanya sebagian contoh gambar yang menggunakan hastag livefolk

Terus apa gunanya hastag livefolk ?

Quote:
1. Sarana Untuk Eksis

Yoi gan ente bener, salah satu cara mudah untuk eksis yaitu dengan menggunakan hastag ini, entah siapa yang memulai baik di Twitter ataupun Instagram jika ente keliling keliling disana kebanyakan beberapa orang yang like nya banyak itu selalu menggunakan hastag live folk

Quote:
2. Konten Foto Yang Bagus-Bagus

Quote:
Mau gak mau ane juga harus mengakui kalau konten Foto yang Tertera dalam hastag ini isinya foto yang keceable.
Coba ente lihat di akun instagram nya @livefolkindonesia, atau @livefolk dari banyaknya foto yang di repost atau mungkin foto adminya sendiri emang kelihatan kece dan bagus, jadi ane percaya kalau foto yang bertagar livefolk itu memang konten foto nya bagus bagus.

Quote:
3. Mempunyai Followers Yang Banyak

Quote:
Sebenernya sih kalau ane pikir dalem dalem dari beberapa penjelasan yang ane jelasin semuanya saling berhubungan gan.
Dari sarana untuk eksis sampe followers nya yang bejibun semuanya itu ada kaitan nya dengan hastag livefolk ini.
Semisal kita punya foto bagus, sebenernya sayang kalo kita share tanpa menggunakan hastag apapun, nah kalo kita menggunakan hastag ini otomatis foto kita akan tersebar luas dengan adanya hastag tersebut, ya untung untung kalo foto kita ikut di unggah sama akun akun folk itu.
Setelah itu? Jelas followers kita juga nambah karena kita sering ngunggah konten foto yang keren keren dan bagus bagus.
Konten fotonya keren, followersnya banyak, eksis pula.

Nah itu dia gan arti dan kegunaan dari hastag livefolk sekarang, gimana biar kita punya konten foto yang bagus dan menarik?

Quote:
Nah, untuk menghasilkan foto mencengangkan seperti foto di atas membutuhkan sebuah proses. Ada beberapa gear yang cukup merogoh kantong sih, seperti kamera yang bersifat mirrorless dan aplikasi edit foto yang canggih. Angle menjadi salah satu yang paling berpengaruh lainnya.
hasil foto bagus juga tergantung dari angle sama objeknya, makanya emang harus punya feel si fotografernya atau si tukang fotonya.

Cukup segini dulu gan ulasan tentang hastag livefolkbarangkali agan/sista ada yang mau nambahin silahkan komen ntar di taro di pejwan. Semoga bermanfaat.

Jangan luopa Rate dan Cendolnya

B.O.N.U.S

Tambahan dari Kaskuser

Quote:Original Posted By makanagin
Sebagai salah satu pelaku fotografi n penikmat seni, sekaligus alam, pengguna Instagram yg emoticon-Malu , saya mo bantu comment.

Konsep dasarnya emang gitu. Folk berati sesuatu yg berhubungan dengan desa yg kehidupannya ga jauh2 dari alam. Tapi kalo di IG jadinya trend foto solitude: satu objek (most of them are always 1 person) yg dikelilingi alam. Keunggulan trend foto ini ialah dapat menarik seakan-akan kita berada di sana. Kita yg liat pasti merasa adem n sepintas merenung enaknya atmosfer di sono. Apalagi buat karyawan2 yg suka lembur, efeknya mantep banget. emoticon-Big Grin

Plus, kalo agan perhatiin, most of those photos dari akun IG manapun yg post pasti punya style/mood colour yg serupa.
Mute tone, low saturation, soft, clean n calming, and a bit bright.

Salah satu penggebrak trend mood ini salah satunya adalah Kinfolk Magz

foto kinfolk

Lalu ada juga beberapa Instagrammers Jepang yg pake style ini. Ada banyak, tapi saya ambil satu contoh @hamadahideaki

hamadahideaki

Gimana? Bikin mata adem n heart warming, kan?
Kita emang terlalu sering di-mindset oleh foto-foto mainstream di luar sana yg selalu menonjolkan warna (high saturation) sebagai tolok ukur kualitas foto tersebut. Padahal kalo bisa berbeda dari yg biasanya, unik, anti-mainstream kenapa ngga bisa disebut berkualitas juga?
Saya sendiri juga uda cukup lama gunain style buat setiap foto yg di-post di IG sendiri. Cekidot

Instagram (Amazing Landscape Pictures)
https://www.instagram.com/georgemartinus/

emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller
Diubah oleh lapar.bang
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 6
29-11-2017 13:41
Hoo
Begituuuu
0 0
0
29-11-2017 18:49
Quote:Original Posted By adolfsbasthian

Asem...
emoticon-DP

Kenapa Bang...? emoticon-Betty
0 0
0
29-11-2017 18:54
Quote:Original Posted By cupzord
Kenapa Bang...? emoticon-Betty

Gak ada apa2 kok... emoticon-Embarrassment
0 0
0
29-11-2017 18:57

Ane berhasil pulas... Skrg baru bangun...
emoticon-Selamat

Mimpi apa semalam...? emoticon-Embarrassment
0 0
0
29-11-2017 18:58

hai om adolf
ketemu lagi
0 0
0
29-11-2017 18:59
Quote:Original Posted By iyusard
Mimpi apa semalam...? emoticon-Embarrassment

Gak mimpi apa2 Gan... emoticon-Frown
0 0
0
29-11-2017 18:59
Quote:Original Posted By bernard-purba
hai om adolf
ketemu lagi

Hallo Gan... Makan malam yukzzz...
emoticon-Hai
0 0
0
29-11-2017 19:01

Gak mimpi apa2 Gan... emoticon-Frown

Kirain mimpi apa gitu... emoticon-Embarrassment
0 0
0
29-11-2017 19:02

Masa sih Bang...? emoticon-Betty (S)
0 0
0
29-11-2017 20:57
Paling bawah bikin adem nih senyumnya
0 0
0
29-11-2017 21:31
biar kekinian gannn...
0 0
0
30-11-2017 12:21
Quote:Original Posted By lapar.bang

Setau ane kalo itu sih aliran musiknya ganemoticon-Big Grin

Melenceng yang kek gimana breeemoticon-Big Grin

Iye bre. folk yang ane pahami bisa ngebuat kita ngerasa 'wah' saat lihat fotonya, bukan sekedar foto pucet pucet

meskipun setau ane fotonya banyak yg pucet, tapi emang fotonya cakep cakep gan
0 0
0
30-11-2017 12:33
foto-fotonya bagus
tapi apakah realita obyek foto tersebut benar benar bagus?
0 0
0
01-12-2017 15:22
Adem yess
0 0
0
01-12-2017 17:03
ya, betul. serasa gimana gitu lihat photo photo macam seperti itu
0 0
0
14-12-2017 03:46
adem liatnya emoticon-Big Grin
0 0
0
14-12-2017 11:07
ane gak kenal
0 0
0
15-12-2017 02:03
folkindonesia gan hehehe
0 0
0
15-12-2017 03:48
Entar jangan hashtag nya livefolk tapi foto wajah segede gaban yang di posting emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
15-12-2017 23:06
Quote:Original Posted By cintakasih1
foto-fotonya bagus
tapi apakah realita obyek foto tersebut benar benar bagus?

Biasanya ada filternya bree. Plus dikasih polesan sana sini lewat sotosop biar makin kece
0 0
0
Halaman 5 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia