makmuokem
TS
makmuokem
Putri Gus Dur: Memangnya Kenapa Kalau Saya Pendek Bunder Pesek?
Putri Gus Dur: Memangnya Kenapa Kalau Saya Pendek Bunder Pesek?

Kicauan putri Presiden keempat RI Abdurrahman Wahid (Gus Dur), Alissa Wahid mengundang komentar beragam netizen.
Alissa membuat sebuah pertanyaan mengapa jika dirinya pendek dan pesek?
Tak hanya itu, ia juga menambahi kalimat tersebut dengan pernyataan menohok.
Menurutnya fisik yang mungkin bagi sebagian orang menjadi olok-olokan itu tidak lantas membuat martabatnya lebih rendah atau tinggi.
Baca: JK: Pengurus Golkar Pasti Paham Cara Sikapi Kasus Novanto
"Memangnya kenapa to kalau saya pendek bunder pesek? Tidak membuat martabat saya lebih tinggi atau lebih rendah dari yang tinggi langsing mbangir. Sesama makhluk Tuhan. Biasa saja, lah," kicaunya.

Menanggapi kicauan Alissa Wahid, netizen bertanya apa yang membuatnya menuliskan hal tersebut.
@AbuAlGhazali19: Waduh memang ada lg ya mbk @AlissaWahid yg menghina fisik seseorang.
Beberapa netizen juga menyuruh Alissa untuk tidak menanggapi hal tersebut, hingga balasan lelucon seperti berikut.
@Sky_marryland: Gosah wasting time mikirin omongan jelek orang lain terhadap diri kita mbak. Orang aja kalo ngomong jelek gk mikir dulu.
@Asoenusy: Tetap jaga suasana hati mba @AlissaWahid (emoji) jangan biarkan sikap orang lain mempengaruhi cara kita bertindak, biasa sajalah, begitu aja kok repot.
@Aihara13914864: Emang siapa yang nanya mbak @AlissaWahid ..seluruh (nu) nusantara juga tahu kalo sampean yo bulet pesek jelek.
Netizen lain juga menggungkapkan pendapatnya soal kondisi fisik seseorang.
@rey231213: Fisik seperti juga suku , etnis itu karuniah Allah. semua sama di mata Allah
@bahri_kosim: Kalau kita menghina orang lain, katanya sesungguhnya kita sedang menganiaya diri sendiri. Semoga Tuhan menjauhkan kita dari sifat biadab itu....

@jakalelana0000: Itulah mereka yg tidak merasakan kelebihan. Selalu kurang pada hatinya. Padahal sama saja.
@nostradm: Cantik itu mancung itu persepsi.
@gunzah27: Yg membuat rendah mgkin iman ny yo mbak. Ojo ngasi jual keimanan.
@gegezeta: Saya sok heran ama orang kita mba, yg katanya lebih beradab, beriman dan berakhlak.... tp suka banget ngatain fisik orang, setahuku di negara bule sono,...ngatain orang gemuk aja, udah dibilang ga sopan.
Baca: Fahri Hamzah: KPK Kayak Film Hollywood!
Ada juga netizen yang justru berkomentar menyinggung nama Ustaz Abdul Somad dan Rina Nose yang beberapa hari ini ramai diperbincangkan.
Hal itu karena secara terang-terangan Ustaz Somad mengatakan Rina Nose pesek dan jelek.
@salamun303: Ini yg di maksud anda itu Ustadz Abdul Somad LC.MA yg menjawab pertayaan jamaah mengenai artis yg melepaskan jilbabnya lalu Ustad menjawab bla bla sd pisik si artis lalu rame di media krn apa karena ustadz tersebut sdg naik daun dalam puncaknya sebagi D'ai saat ini itukan.
@YudibaliLaw: Orang kalau merasa paling benar itu salah,orang kalau mendadak terkenal pasti silau dan nabrak-nabrak.Ulama itu bicaranya santun dan bikin hati adem, tidak kayak yg itu...
@rizalyahoo13: Ada orang yg bangga dg peseknya bahkan jadi brandnya dlm dunia keartisan nya spt rina nose....
Tapi kemudian tiba2 merasa dihina krn ada yg ngomong dia pesek.. Anehkan.
Sebelum kicauan tersebut, terlihat jika Alissa Wahid membalas komentar netizen.
Awalnya Alissa berkicau soal ada orang yang tidak bisa membedakan dirinya dengan adiknya, Yenny Wahid.
"Lucu ya, nggak bisa membedakan saya dengan @yennywahid, tapi nyerangnya sudah seperti panser. Lha Yenny tinggi elegan, saya bunder perkasa..."

Ada akun dengan nama @LENTERAHATI79 yang membalas kicauan tersebut bernada bercanda.
"Kalau di bilang pendek bunder pesek jangan marah ya neng.. wkkw."

Baca: Din Syamsuddin: Cak Imin Pantas Jadi Panglima Santri Dunia
Alissa pun sempat membalas dengan membenarkan pernyataan akun tersebut.

"Nah ini bener juga. Saya memang pendek bunder pesek. Itu realita. Justru fitnah kalau bilang saya tinggi langsing mbangir," balas Alissa Wahid.
Namun hingga berita ini dipublikasikan tidak diketahui maksud sebenarnya Alissa berkicau demikian.

caper emoticon-Ngakak
0
8.9K
64
Guest