Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
38
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fdce021cbfaa0d178b4571/inilah-alasan-kenapa-jersey-bola-tetap-dicintai-dari-masa-ke-masa
Bismillah Pembukaan Halo gansis ketemu lagi ama ane si kadal ijo. Semoga trit ane ini kagak repost ya, karena emang murni pemikiran ane dan ane ketik sendiri. Mungkin kalo isinya hampir sama maafkan, tapi ane yakin sama persis gak ada. Udah bukan hal aneh lagi kalau jersey bola saat ini telah menjadi bagian dari fashion atau trend di kalangan umum. Tua, muda, laki, perempuan, bahkan anak kecil sek
Lapor Hansip
04-11-2017 21:26

Inilah Alasan Kenapa Jersey Bola Tetap Dicintai dari Masa ke Masa

icon-verified-thread
Bismillah

Quote:

Pembukaan

Halo gansis ketemu lagi ama ane si kadal ijo. Semoga trit ane ini kagak repost ya, karena emang murni pemikiran ane dan ane ketik sendiri. Mungkin kalo isinya hampir sama maafkan, tapi ane yakin sama persis gak ada.

Udah bukan hal aneh lagi kalau jersey bola saat ini telah menjadi bagian dari fashion atau trend di kalangan umum. Tua, muda, laki, perempuan, bahkan anak kecil sekarang udah banyak yang bepergian mengenakan jersey bola.

Ane perhatiin selama bertahun-tahun, trend orang-orang menggunakan jersey semakin meningkat lho. Gak bisa dipungkiri lagi kalo jersey saat ini udah makin dicintai oleh semua kalangan. Nah kenapa sih jersey tetep bisa bertahan dicintai dari dulu hingga sekarang? Berikut ane coba ulas alasannya ya. Oke deh kagak usah panjang lebar lagi, yuk langsung aja kita cekidot! emoticon-Ngacir

Quote:

1. Desain / Model

Yang pertama dan sudah jelas adalah karena desain atau model dari jersey itu sendiri. Desain dari setiap klub, setiap negara, setiap merk selalu berbeda-beda dan juga selalu berganti desain setiap musimnya sehingga tidak akan membosankan. Maka dari itu jersey akan tetap selalu dicintai dan diminati dari masa ke masa. Bahkan uniknya yang tidak mencintai sepak bola atau mengerti sepak bola pun ikut menyukai dan mengenakan jersey. Ini menandakan kecintaan akan sebuah jersey sudah mengakar hingga kemana-mana.

Quote:

2. Mencintai Klub / Negara

Alasan berikutnya kenapa jersey tetap dicintai dari masa ke masa adalah karena kecintaan terhadap sebuah klub atau negara. Memiliki klub atau negara favorit secara tidak langsung kita juga akan mencintai jersey yang mereka gunakan. Setiap musimnya kita pasti akan menanti-nanti desain terbaru dari jersey mereka kan gan.

Quote:

3. Faktor Sejarah

Sepak bola selalu akan menghasilkan sejarah setiap musimnya. Hal tersebut yang akan membuat kita akan tetap mencintai jersey dari masa ke masa karena jersey yang dikenakan saat sebuah tim mencatatkan sejarah akan sangat berharga emoticon-Matabelo

Quote:

4. Kelangkaan Barangnya

Berkaitan dengan point diatas, jersey yang bersejarah akan sangat langka barangnya sehingga bagi para pecinta bola atau kolektor jersey jersey bersejarah akan selalu tetap menjadi barang buruan dan barang yang tetap dicintai. Selain jersey bersejarah, ada pula jersey special edition atau limited edition yang bisa membuat jersey menjadi barang yang tidak membosankan dan memiliki nilai lebih.

Quote:

5. Faktor Pemain

Faktor pemain juga bisa membuat kita akan selau tetap mencintai jersey dari masa ke masa, baik kenangan akan masa lalu ataupun kepindahan pemain dari satu klub ke klub lainnya. Sebagai contoh jersey kuning milik alm. Choirul Huda akan selalu menjadi jersey kenangan dan jersey yang dicintai oleh kita semua.

Quote:

6. Cara Mendapatkannya

Kita bisa memperoleh jersey dari berbagai macam cara, mulai dari membeli di store langsung, beli secara online di dalam negeri atau luar negeri sekalipun, menang lelang, bahkan dapat dari pemainnya langsung. Dari cara-cara tersebut kita sudah bisa melihat bahwa jersey bukan barang sembarangan sehingga jersey akan selalu mendapatkan tempat tersendiri di hati kita.

Quote:

Penutup

Itulah tadi hal-hal yang dapat membuat kita tetap mencintai jersey dari masa ke masa. Kalo gansis ada yang lain monggo dikomen aja nanti ane pajangnya di pejwan!

Oke gansis segitu dulu aja trit dari ane, semoga menghibur dan mohon maaf jika ada kata-kata dari ane yang kurang berkenan di hati agan sista sekalian, mohon dibukakan pintu maaf yang sebesar-besarnya karena ane juga manusia biasa yang nggak luput dari khilaf dan kesalahan. emoticon-Malu (S)

Pesen ane terakhir tetep selalu olahraga dan senantiasa jaga kesehatan ya gansis! Masa kalah ama mbak yang diatas emoticon-Malu (S)

Sesudah dibaca, kalo menurut agan menarik, bisa dibantu rekomennya ya hehe emoticon-Malu

Indahnya kalo kita saling berbagi yang seger-seger gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Ditunggu juga emoticon-Rate 5 Star & komennya ya

Silahkan mampir juga ke thread ane yang lainnya gan sist emoticon-Malu

sumber

Diubah oleh greenlizzard
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
05-11-2017 09:58
Quote:Original Posted By bilbulsama
Design jadi satu alesan ane beli jersey emoticon-Malu (S) jadi inget waktu berburu jersey retro west ham emoticon-Traveller

waow west ham. akhirnya dapet om jerseynya? emoticon-Matabelo
0 0
0
05-11-2017 10:21
Owh begitu bray

Quote:Barcen gan? PM ajaemoticon-Toast
0 0
0
05-11-2017 10:39
Quote:Original Posted By greenlizzard
waow west ham. akhirnya dapet om jerseynya? emoticon-Matabelo

Gak dapet gan emoticon-Mewek susah nyarinya emoticon-Traveller
0 0
0
05-11-2017 12:59
hobby main futsal atau main bola tapi gak punya jersey, itu rasanya kaya ada yang kurang bor
0 0
0
05-11-2017 13:56
Quote:Original Posted By bilbulsama
Gak dapet gan emoticon-Mewek susah nyarinya emoticon-Traveller

di fjb ada om yg khusus jual west ham waktu ntu ane liat
0 0
0
06-11-2017 14:49
Quote:Original Posted By IvanVaselji
hobby main futsal atau main bola tapi gak punya jersey, itu rasanya kaya ada yang kurang bor

setuju om, kayak kurang manis manisnya gitu
0 0
0
06-11-2017 15:05
dunia jersey bola emg ga ada matinya gan, selain kecintaan pada klub atau pemainnya, kadang desain jersey yg unik bisa jadi daya tarik tersendiri untuk diminati para kolektor jersey.

jadi inget dulu pernah menang lelang jersey di ebay, rasanya seneng bgt emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

btw trit bagus gini kok kaga HT, sedangkan trit2 alay jaman now gampang bgt tuh kalo HT emoticon-Cool

0 0
0
06-11-2017 15:16
Quote:Original Posted By joeybarton
dunia jersey bola emg ga ada matinya gan, selain kecintaan pada klub atau pemainnya, kadang desain jersey yg unik bisa jadi daya tarik tersendiri untuk diminati para kolektor jersey.

jadi inget dulu pernah menang lelang jersey di ebay, rasanya seneng bgt emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

btw trit bagus gini kok kaga HT, sedangkan trit2 alay jaman now gampang bgt tuh kalo HT emoticon-Cool

ane salah satu fans klub di eropa, tapi kalo ada jersey dari klub lain yg pnya desain menarik ane tetep beli. jadi alesan ane mencintai jersey karena desainnya hehehe.
Waah menang lelang jersey apa gan?
makasih gan, jgn lupa bantu emoticon-Rate 5 Star nyaa yaa, syukur2 rekomen buat jd HT gan hehehe emoticon-Malu (S)
Diubah oleh greenlizzard
0 0
0
06-11-2017 15:17
wah trit bagus, informatif nih.
emoticon-Tepuk Tangan emoticon-Tepuk Tangan emoticon-Tepuk Tangan
emoticon-Keep Posting Gan

silakan mampir juga di trit ane, Om Gan emoticon-Monggo
0 0
0
06-11-2017 15:19
Quote:Original Posted By kaksus10
wah trit bagus, informatif nih.
:tepuktangan :tepuktangan :tepuktangan
emoticon-Keep Posting Gan

silakan mampir juga di trit ane, Om Gan :monggo

makasih gan, bantu emoticon-Rate 5 Star nyaa, syukur2 bantu rekomen HT nya hihihi emoticon-Malu (S)

siaapp mampir om
0 0
0
06-11-2017 15:28
Quote:Original Posted By greenlizzard

ane salah satu fans klub di eropa, tapi kalo ada jersey dari klub lain yg pnya desain menarik ane tetep beli. jadi alesan ane mencintai jersey karena desainnya hehehe.
Waah menang lelang jersey apa gan?
makasih gan, jgn lupa bantu emoticon-Rate 5 Star nyaa yaa, syukur2 rekomen buat jd HT gan hehehe emoticon-Malu (S)

celtic? ane kurang suka sih tapi pernah punya celtic home 2005-06 pas era roy keane, waktu itu beli cuma buat dikasi nama roy keane doank emoticon-Embarrassment

pas lelang dapet MU 1 star gan lumayan susah nyarinya + mahal pula emoticon-Hammer (S)

dah di rate 5 kok emoticon-Embarrassment
0 0
0
06-11-2017 16:14
Quote:Original Posted By joeybarton
celtic? ane kurang suka sih tapi pernah punya celtic home 2005-06 pas era roy keane, waktu itu beli cuma buat dikasi nama roy keane doank emoticon-Embarrassment

pas lelang dapet MU 1 star gan lumayan susah nyarinya + mahal pula emoticon-Hammer (S)

dah di rate 5 kok emoticon-Embarrassment

yoi celtic gan emoticon-Malu (S)
tapi kalo jersey macem2 pokoknya ane suka modelnya ya beli hehehe.

lelangnya internasional donk gan? mantep bener kyknya ente suhu perjerseyan nih emoticon-Wow

makasih ya gan emoticon-shakehand
0 0
0
08-11-2017 15:10
up buat para pecinta jersey emoticon-Sundul
Diubah oleh greenlizzard
0 0
0
14-11-2017 15:06
jersey nya oh jersey nya emoticon-Wow