ahkazoros.23Avatar border
TS
ahkazoros.23
Makan Sampai Bersih [Sebuah Prinsip Dan Filosofi]
Makan merupakan hal yg bisa disebut debagai kewajiban kita semua sebagai manusia yang berperikelaparan. Nah kali ini ane pengen berbagi mengenai prinsip ane kalo menghadapi makanan. Yap, bagi ane makan harus habis, lebih tepatnya sampai bersih adalah hal yang sangat harus dilakukan

jujur aja kadang ane risih diliatin temen makan bareng ketika piring ane sampe bersih. Hahaha, tapi itu bukan masalah. Bagi ane prinsip makan harus habis sudah tertancap di hati ane, setidaknya menghabiskan nasinya(kalo makan berat).

Meski kadang merasa 'agak gimana' dengan pandangan mereka, namun hal-hal inilah yang bikin ane ttep berusaha menghabiskan makanan yg udah ada di hadapan ane.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

lanjut ?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nah seengganya alasan-alasan itu yang bikin gw keukeuh memegang prinsip bahwa makan haruslah sampai bersih. Banyak juga manfaat lain yg gw kira pasti lebih banyak baiknya ketimbang jeleknya.

Disaat yang lain biasanya diajarin untuk menghabiskan makan setidaknya lauknya, justru sejak kecil gw memutuskan bahwa makan harus habis duluan nasinya. Dan akhirnya ketika nasi sudah habis lauknya seringkali tersisa yang akhirnya jadi makanan penutup hahaha. Padahal porsi lauknya juga normal. Hal itu juga bikin gw terbiasa dengan lauk yang sedikit, bahkan lauk yang cuma kecap atau cuma kerupuk aja asal ada nasinya ya bakal gw ladenin. Hahaha
Yuk biasakan makan sampe habis, bukan cuma dalam makanan berat, tapi makanan lain kaya buah-buahan, minuman, dan lain-lainnya usahain sampe bersih bersinar kaya iklan sabun

Quote:

Oke sekian kali ini, nyubi ijin pamit. Wuz wuzz........ emoticon-Hai

Quote:
Diubah oleh ahkazoros.23 04-11-2017 17:45
nona212
nona212 memberi reputasi
1
29.4K
268
Guest